Кто справляется без нянь/бабушек? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 14:50
ответ для СОльга , на сообщение « Кто справляется без нянь/бабушек? »
  #41
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


И у нас нет бабушек.Подключаю старшую дочь и сестру при необходимости,но стараюсь сама все делать.Проблема только с прогулками.Ну не люблю я гулять с мелкими на площадке,поехать куда-нибудь-это да!Но сын не считает это прогулкой,для него прогулка-это когда на площадке набегался,налазился и покатался на всем,что там есть.Но в будни меня спасает садик,а в выходные старшая дочь.
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:55   #42
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение


Есть еще волшебные пилюли в виде ЦУ старшим детям. Тогда они сами пылесосят. Но это уже, конечно, когда они школьники. Хотя младший у меня тоже вечно просит дать немножко попылесосить. Старается.
пылесосят. дочка даже кашу у меня сварила))
но реально только игрушки за собой убирают, и то частенько с моей помощью. муж предлагает все игрушки(многие из которых являются уже разобранными на части) выбросить. дети резко против.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:55
ответ для Многомама , на сообщение « Вот вам и рецепт готовый:)) »
  #43
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Вот вам и рецепт готовый
Да, спасибо!
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:57   #44
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
И у нас нет бабушек.Подключаю старшую дочь и сестру при необходимости,но стараюсь сама все делать.Проблема только с прогулками.Ну не люблю я гулять с мелкими на площадке,поехать куда-нибудь-это да!Но сын не считает это прогулкой,для него прогулка-это когда на площадке набегался,налазился и покатался на всем,что там есть.Но в будни меня спасает садик,а в выходные старшая дочь.
если я не гуляю 2 часа в день с ними- считаю себя вредителем))) а лучше 3-4, но это редко сейчас получается(
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:58
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я без помощников. Мои родители и... »
  #45
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я без помощников. Мои родители и свекровь работают, да и вообще живут за пределами Питера.
Больше скажу - я сама работаю, на дому. Спасает то, что дети в садик не ходят и я свободно распоряжаюсь своим и их временем. Тайм-менеджмент рулит.
Ну и конечно, у меня муж - моя главная помощь и опора.
Ничего себе! Это у вас трое, причем один - грудной младенец, и вы еще работаете!! И дети в садик не ходят!!
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:00
ответ для irmgarda , на сообщение « У нас здесь никого нет, вообще у нас... »
  #46
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
У нас здесь никого нет, вообще у нас одна бабушка всего (мама моя) и к той сутки на поезде ехать. Все сами, без нянь, в помощниках у меня только старший сын, и то сейчас его дома почти не бывает - выпускной класс, всякий доп.занятия и подготовительные курсы. Все бы ничего, но я дома работаю, а младший не переносит меня за компом, рев и обида. А определенную часть работы я на вечер перенести не могу. В этом большая трудность, пока никак не могу ее решить Но ничего, справимся - всего 2 месяца прошло, устаканится все. Муж много работает, но раза 2 в неделю у него все-таки получается забрать дочку из садика или вечером посмотреть за младшим, пока мы на кружки ходим. Если папа на работе - идем втроем, благо все в пешей доступности, 15 минут пешком максимум Вот чего не успеваю - это домашние дела делать, гладить особенно - гора белья уже накопилась. Глажу только то, что завтра надо утром надеть. Кошмар, откуда столько тряпок
Да, мне иногда кажется, что перебор тряпок занимает куда больше времени, чем готовка, уборка и пр.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:01
ответ для СОльга , на сообщение « Ничего себе! Это у вас трое, причем... »
  #47
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Ничего себе! Это у вас трое, причем один - грудной младенец, и вы еще работаете!! И дети в садик не ходят!!
Вот именно, что - грудной. Сидит сейчас себе с титей в зубах, а я в интернете. Старшие вырезаю машинки/паровозики. Главное потом - придать им ускорение, чтоб обрезки убрали..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:21
ответ для st3 , на сообщение « :)) После рождения младшего гладим... »
  #48
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
После рождения младшего гладим только то, что нужно. Может позже на меня найдет вдохновение
Вот как раз глажка - это единственное домашнее дело нашей бабушки, причем ее никак от этого не отвадить, объясняю ей, что трусы и носки хотя бы уж можно было бы не гладить а она не может
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:25   #49
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Позже уже узнала, что я не одна такая: когда постельное белье поглажено, то оно теряет свою гигроскопичность и "не дышит" (). Поэтому комфортнее спать на просто постиранном и сложенном (в некоторых гостиницах, оказывается, специально не гладят постельное белье по этой причине). Единственное, что я белье очень плотно складываю и кладу в самый низ на полке, чтобы "придавилось".
О! Это я скажу нашей бабушке, а то она не только гладит белье, но и крахмалит!
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:30   #50
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
И у нас нет бабушек.Подключаю старшую дочь и сестру при необходимости,но стараюсь сама все делать.Проблема только с прогулками.Ну не люблю я гулять с мелкими на площадке,поехать куда-нибудь-это да!Но сын не считает это прогулкой,для него прогулка-это когда на площадке набегался,налазился и покатался на всем,что там есть.Но в будни меня спасает садик,а в выходные старшая дочь.
Вот это точно - прогулки на площадках меня очень удручают. С младшей гуляю, совмещая полезное с приятным - ходим по магазинам, водим старших на кружки, а со старшими стараемся куда-нибудь поехать - хотя бы в парк.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena