Хорошо ли жить в Колпино? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 22:24
ответ для Marina_nic , на сообщение « Вы в целом довольны, что живете в... »
  #41
Маринтоска
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Marina_nic Посмотреть сообщение
Вы в целом довольны, что живете в Колпино?
Вы все время там жили или из Питера переехали?
Даже сама не знаю, довольна или нет. Планирую найти работу ближе, хотя бы в московском районе. Может тогда будет лучше, просто дорога меня убивает!!!!
В Колпино живу с 2006 года, студенткой жила в общаге от универа в 5 минутах ходьбы от Автово. Поэтому когда начали жить в Колпино, я его ненавидела, сейчас наверное просто привыкла.
После Колпино я не знаю в каком районе хотела бы жить, везде муравейники, машины. хотя я все еще рвусь в город, но пока не могу найти район моей мечты))))
Маринтоска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:25
ответ для Marina_nic , на сообщение « Хорошо ли жить в Колпино? »
  #42
Маринтоска
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 727


А может Вам просто потом найти работу ближе?
Маринтоска is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:55   #43
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
Утром на маршрутке до Купчино, потом на метро до Нарвской, вечером с мужем на машине от Купчино. Дорога часа полтора стабильно
ну да, похоже на правду... сейчас снега выпадут и вообще к двум часам начнет приближаться..

Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
Люблю родное Колпино, последние 7 лет живу на Комендантском - особой разницы , кроме цен на услуги, не ощущаю...
где дороже?
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:59
ответ для Marina_nic , на сообщение « Хорошо ли жить в Колпино? »
  #44
discokote
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 45


Бррр. Жила 4 года -- три из них на электричке до работы добиралась. И скажу НЕ, СПАСИБО, больше никогда. Жить можно, но выбраться оттуда -- настоящее приключение
discokote is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:39   #45
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
Загородная, дворы вглубине Павловской, пр. Ленина, Заводского. Это так, первое, что на ум пришло. Лучше тыкайте меня носом в конкретный адрес, расскажу, что там хорошего или плохого. А на Мужества кататься, правда, тяжеловато, но и не самый плохой вариант дороги: эл-ка до Моск. вокзала + недолго на метро, даже мимо пробок
А что на Заводском то плохого? Живем на Заводском пр. 22 - очень даже неплохие дворы и спокойно. Сама в Колпино живу года 3, так жила в Питере, но вышла замуж и оказалась здесь.Тоже не нравится дорога на работу по пробкам, а в остальном очень хороший район, особенно если есть дети, так как в нашем старом районе много хороших детских площадок, есть где погулять, куда сходить. У мы сейчас тоже будем подыскивать жилье по молодежке, и для себя я решила что только Колпино будем рассматривать, сейчас уже не хочу ни в какой другой район.
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:41
ответ для Marina_nic , на сообщение « Хорошо ли жить в Колпино? »
  #46
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


А про пробки - они есть везде.Взять бы тот же приморский район - если далеко от метро, то тоже не ах как добираться.
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:32   #47
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
А что на Заводском то плохого? Живем на Заводском пр. 22 - очень даже неплохие дворы и спокойно. Сама в Колпино живу года 3, так жила в Питере, но вышла замуж и оказалась здесь.Тоже не нравится дорога на работу по пробкам, а в остальном очень хороший район, особенно если есть дети, так как в нашем старом районе много хороших детских площадок, есть где погулять, куда сходить. У мы сейчас тоже будем подыскивать жилье по молодежке, и для себя я решила что только Колпино будем рассматривать, сейчас уже не хочу ни в какой другой район.
Извините, может, просто я неудачно туда как-то зашла... И Заводской очень удален от значимых районных объектов (стадионы, бассейн, худ., муз. школы, кино, гиперы). Я из коренных А площадки, дествительно, там хорошие
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:50   #48
pechengskaya
Старожил
 
Аватар для pechengskaya
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
где дороже?
конечно в Приморском районе дороже...
__________________
pechengskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:05   #49
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
Извините, может, просто я неудачно туда как-то зашла... И Заводской очень удален от значимых районных объектов (стадионы, бассейн, худ., муз. школы, кино, гиперы). Я из коренных А площадки, дествительно, там хорошие
Ну по поводу гиперов - Призма относительно недалеко, + Окей-экспресс открыли на бульваре-трудящихся (дойти 5 минут до него). По поводу бассейнов - бассейн в 6-м училище, лично от нас совсем близко, а для самых маленьких бассейн в 50-м саду, ну или в 46 -м, тоже все очень близко )))))))))))) А еще у нас + в том что у нас конечная остановка и спокойно можно сесть в автобус в любое время, и до конечной остановке маршруток тоже дойти 10 минут, и детская и взрослая поликлиники рядом. И автобусы идут от нас во все направления. Не знаю конечно как на Заводском 2,4, 6, 8 и т.д, т.е ближе к металлургов или пролетарскрой, но у нас в районе от 30-го дома до 18-го - все очень даже прилично. Конечно попадаются иногда пьяные компашки, но это уже ближе к бульвару трудящихся возле 15-х домов обычно тусуются. Так что в идеале, из своего дома и не переезжала бы никуда, но... растет ребенок и в одной комнате в коммуналке всю жизнь не проживешь, так что ищем квартиру в ближайших домах )))))
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:34
ответ для Marina_nic , на сообщение « Хорошо ли жить в Колпино? »
  #50
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


тоже думали Колпино или Питер
всё обдумали,съездили в Колпино и решили что лучше маленький хрущ в Питере.у нас получиться 10-15 мин пешком от метро.Меня больше напрягла дорога до электрички доехать+электричка+метро или маршрутка через пробку до купчино+метро...
Ездили летом в Колпино,проехались по центральным дорогам на машине-всё понравилось...Захотела там...И съездили на прошлой неделе на маршрутке-уже не понравилось,может потому что пожили в городе уже...Гуляли по Ленина,Павловской и окресностям...в общем передумала
НО у нас возможность купить 2ку в хруще в Питере,если бы не было,то купили бы в Колпино,потому как там для детей много садов,школ,бассейнов и т.д.
Или если бы были у нас у каждого своя машина например,что бы передвигаться проще и быстрее.
sniks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena