При каких обстоятельствах вы бы дали ребенку антибиотик? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 21:54
ответ для Айона , на сообщение « 1. как риск есть, но маловероятно. 2.... »
  #41
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
1. как риск есть, но маловероятно.
.
ну да.
мне только об этом не рассказывайте, потому что меня не берут распространенные антибиотики. следствие частого применения (по назначениям врачей, ессснно). про дисбак тоже знаю непонаслышке, и, пардон, его же наблюдаю в детском горшке.
тут не поленилась подсчитать-если бы я выполняла все назначение участкового педиатра, то сын уже бы пропил 6 (шесть) курсов антибиотиков. А так-всего 1.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:57   #42
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
1. - есть такая вероятность, даже если принимать антибиотик так как надо?
есссно. но это больше касается частого применения антибиотиков, особенно одного ряда.


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
2. - а если после многократного приема антибиотиков и не принимая никаких Линексов, или что там флору восстанавливает, флора кишечника в норме... это значит антибиотики были не правильно подобраны? не действовали? или просто так повезло? (речь не о ребенке, а обо мне самой, так сложилось, что на последних сроках беременности я четыре вида различных антибиотиков пропила. В роддоме, я легла заранее, глядя в мою карту осторожно интересовались... принимала ли я хотя бы Линекс (я не принимала), но сдав анализы врачи были восхищены, что вся флора в норме...)
ну свезло с организмом.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:59
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #43
Бонифация
Ветеран
 
Аватар для Бонифация
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Предыстория: как пошли в сад через неделю появились сопли, не текут - внутри все стоит, то конкретно нос заложит, то вроде пройдет, но через пару дней опять начинаются, прозрачные, не густые. Теперь появился кашель, держится уже 2 недели, отхаркивающий, не частый . Горло чуть красноватое по окружности, гланды в норме. Темпа поднимается до 37.
Врач несколько раз приезжала слушала, говорит - легкие чистые. Назначала травяные сиропы от кашля и промывать нос. Сегодня приехала - все то же самое, без улучшения. Назначила Лазолван, в нос Полидексу и Сумамед
Я сомневаюсь - стоит ли давать Сумамед, может, еще подождать, вылечимся и без него?
В каких случаях вы дали бы ребенку антибиотик?
я бы не стала это обсуждать на ЛВ, а проконсультировалась с доктором
__________________
Бонифация is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:56
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #44
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


ТС, у нас было все так же как у вас. Педиатр очень не хотела антибиотики выписывать, но когда через 2 недели улучшения не наступило, выписала аугментин. Я посомневалось и дала ребенку - через 3 дня ни кашля, ни сопель. Нам кагда заболели всего 3 недельки было. Началось с насморка, потом перешло на бронхи - видимо это и есть бактериальная инфекция, от которой антибиотики и помогают.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:57
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Ну и к чему тут антибиотик,... »
  #45
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ну и к чему тут антибиотик, спрашивается?... От чего? Врач не взяла посев ни из горла, ни из носа, но антибиотик назначила зачем-то и отчего-то. Если уж и пить антибиотик, то хотя бы понимать от чего его пить, т.е. против каких бактерий он должен работать.
Сдайте анализы, найдут патогенную флору - тогда и принимайте решение. Но т.к. сеять это будут минимум дней 5, вы наверное к этому времени уже сами поправитесь
Антибиотик 100 процентов оправдан при высоких температурах и затяжных болезнях с тяжелыми осложнениями, ангина например.
глупости, это я вам как врач говорю. посев растет минимум 3 дня, чувствительность +2 дня - минимум 5 дней, бывает 7. за неделю можно зверскую пневмонию получить или гайморит, или просто хронь, которую потом придется лечить долго и печально, чем острее стадия заболевания тем эффективнее лечение антибиотиками, обычно назначают "широкий" антибиотик, берут посев (если что-то страшное) и потом по результатм посева терапию могут поменять. Суммамед антибиотик широкого спектра действия и назначения врача в описанной ситуации оправданы. Мой ребенок начал принимать суммамед, когда на 2 неделю боления зеленые сопли полезли - 3 дня и все прекрасно. Честно нежно люблю пациентов, которые сначала назначения не выполняют, а потом претензии кидают - плохой врач, не вылечил...
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:15
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #46
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


у нас пошли сопли, через 10 дн вылечили, потом начался кашель уже продолжается 3 недели, опять сопли пошли, лечимся ингаляции лазолван, геделикс, болтушка в нос с мазью флеминга, кленбутерол сироп(предотвращает ночные приступы кашля), а антибиотик нам не назначали, темпы небыло, НО я вообще не против антибиотика, лично мое мнение, лучше зарубить антибиотиком,чем потом расхлебывать последствия, но просто так тоже бы не дала, точно дала бы,если бы темпа высокая\ держалась несколько дней
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:10
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #47
kimunya
Участник
 
Аватар для kimunya
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 103


желательно, если есть возможность перед приемомо антибиотика сдать анализ крови и чтобы его посмотрел врач
kimunya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:38
ответ для prozet1 , на сообщение « А какая картина клинической крови??... »
  #48
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от prozet1 Посмотреть сообщение
А какая картина клинической крови?? Там, в лейкоцитарной формуле видно, какой идет процесс: вирусный или бактериальный.
Вообще - у др. врача проконсультироваться надо и анализы сдать.
А каким обр по лейкоцитарной формуле видно?
Пысы. Если что - я знаю что за расшифровкой анализов к врачу
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:57
ответ для Seamny , на сообщение « При каких обстоятельствах вы бы дали... »
  #49
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Девочки, посоветуйте пожалуйста! кашель, хрипит, сопли.., температуры нет. Пришла врач прописала сумамед. Бронхит у нас
Я так понимаю надо же сначала анализы сдать, посев из горла? очень не хочу давать антибиотик не удостоверившись в его необходимости.Прочитала, что только при бактериальном бронхите нужно лечить антибиотиками.а у нас неизвестно какой.
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:16
ответ для Good Spirit , на сообщение « Девочки, посоветуйте пожалуйста!... »
  #50
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Good Sweetie Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста! кашель, хрипит, сопли.., температуры нет. Пришла врач прописала сумамед. Бронхит у нас
Я так понимаю надо же сначала анализы сдать, посев из горла? очень не хочу давать антибиотик не удостоверившись в его необходимости.Прочитала, что только при бактериальном бронхите нужно лечить антибиотиками.а у нас неизвестно какой.
А посев из горла то зачем?Тогда уж посев мокроты..."Слышу звон,да не знаю где он",уж извините.Не хотите давать сумамед -не давайте.Ждите результата посева.Вы родитель-ваша ответственность.Только так можно легко до пневмонии дождаться,тогда только сумамедом не отделаетесь.Хотя в вашем случае клинику крови не помешало бы.Но есть случаи,когда нормальному врачу и без анализов вполне понятно,что без а\б просто не обойтись.Врач удостоверился в его необходимости из того что он увидел и услышал.И ничего в этом непрофессионального нет.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena