А Вы готовы будете расстаться с работой, если ребенок не захочет посещать сад? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:05   #41
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вообще странно относиться к желаниям ребенка исключительно со стороны "прихоти". А если у реб не закончилась адаптация, он испытывает стресс, дискомфорт? Наплевать на все это и сказать "меня не волнует"??? Я уже привела пример своей ситуации-у реб начал проявляться нейродермит. Для меня эта ситуация вдвойне сложна, потому как я настроена на работу и на то, что реб будет ходить в сад, а не получать там болячки. Вот что в моей ситуации делать? ЧТО???
А если у ребенка "адаптация" уже третий год (из соседней темы)? Не слишком ли долго?

Когда маме и ребенку нечего кушать, то вопрос ходить ребенку в садик или не ходить даже не поднимается.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:11
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #42
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Я сад не рассматриваю как вариант лет до 4-х точно, бабушки за тысячи километров, от работы не отказалась бы, работала бы больше и зарабатывала на няню. Но есть дети, которые садик переносят неплохо, может. у вас все ок будет.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:21
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #43
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Я бы с удовольствием рассталась с работой, только боюсь есть не чего будет и жить не где...если бы были деньги, то пожалуйста. ( я одна воспитываю ребенка)
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:23   #44
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Готова. Но я готова только на работу не ходить... А вот, чтобы ребзь в садик не ходил - не готова. А вдруг она потом в школу ходить не захочет.. и что? Не думайте о всяком плохом, Автор. Вот когда ребзь не захочет ходить в сад, тогда и надо думать как помочь адаптации, но не раньше...
Во-во, точно так же. Но меня в принципе не напрягало бы, если бы ребенок ходил в сад на полдня, а остальные полдня проводил со мной
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:33   #45
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Да с удовольствием "забила" бы на сад и работу.
Но на работу - не могу... В сад уже почти не ходим (надеюсь, что лет до 5-ти и не будем)
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:51   #46
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А если у ребенка "адаптация" уже третий год (из соседней темы)? Не слишком ли долго?

Когда маме и ребенку нечего кушать, то вопрос ходить ребенку в садик или не ходить даже не поднимается.
при таком раскладе приходится зарабатывать не только на еду, но и на лекарства На самом деле я не знаю что делать в подобных ситуациях. Но и из реб делать невростеника не хочется.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:54
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #47
Teorema Fermat
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 519


Не готова. Я, наверное, плохая мать
Teorema Fermat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:56
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #48
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Всем спасибо!
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:04
ответ для mulich , на сообщение « нет не готова я не слышала о таких... »
  #49
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
нет не готова
я не слышала о таких детях, которые категорически не ходили бы в ДС
думаю, больше мамы накручивают себя и в итоге ребенка
а мамы тех детей которые в итоге получают соматические заболевания и всякие нервные расстройства тоже должны делать вид что все ок?
вы хоть чтото читали об этом? причем тут то что мама накручивает у ребенка как бы есть и свои переживания это же не игрушка он живой
по теме я готова отложить работу
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:07
ответ для slavanka , на сообщение « конечно бывают исключения! В своем... »
  #50
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
конечно бывают исключения! В своем посте я имела в виду,что многие родители идут на поводу у ребенка, без особых на то оснований, просто потому что ребенок скандалит и говорит "не хочу", и потому что есть с кем сидеть. У вас судя по всему дело не в капризах. Что девать вам в вашей ситуации - решать исключительно вам, я не знаю, что такое нейродермит, я не знаю вас и вашего ребенка, поэтому советов давать не могу.
У меня ребенок постоянно "получает болячки в саду", больничный раз в месяц, хотя в саду второй год, но забрать его из сада и не работать я не могу и не хочу.
а вы не думаете что просто так ничего не бывает? или ребенок не имеет права на хочу нехочу? он бездушен? я в шоке у меня даже кот имеет права на хочу нехочу
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena