Во сколько забираете ребенка из сада?Ждут ли вас дети ОДЕТЫЕ В КОРИДОРЕ?В 137-ждут! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:43
ответ для xmm , на сообщение « Я, зная, что мои самы последние сидят... »
  #41
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Забираю в 18:30-18:45, редко когда раньше. Специально спрашивала воспитателя об этом, сказали "всё нормально, у нас нет практики уходить раньше". Частенько дочь последняя, совершенно не одета, занята каким-нибудь делом/игрой.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:57   #42
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Моя тема касалась того,во сколько вы забираете детей из сада,а в укороченный день(хотя есть он или нет)муж забрал малыша в 16-30.
Мы просто переходим из 137сада Выборгсокого р-она(ужас-ужас)в другой садик и поэтому накипело-интересно-акак вообще всадах с этим?Ктов о сколько забирает ребенка?

Пишите пожалуйста во сколько забираете и №садика
Вот здесь еще можете почитать. Подобная тема. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4619385

Я в яслях так забирала. Сын с воспитателем ждали меня в коридоре сада. Одетый, но не потный, видно, что только что с улицы. Сейчас, в младшей группе, они уже раздетые в группе ждут. Т.к. прихожу я за сыном в 18,45-18,50. Иногда муж раньше забирает. Воспитатели в обеих группах были абсолютно спокойные. Все в один голос говорили: не волнуйтесь, мы работаем до 19! Сад 85 Невского р-на.

А по поводу коротких дней. Ни у меня, ни у мужа нет коротких дней в принципе. И что делать? Отпрашиваться? Тоже не всякий работодатель согласится.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:48   #43
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение

А по поводу коротких дней. Ни у меня, ни у мужа нет коротких дней в принципе. И что делать? Отпрашиваться? Тоже не всякий работодатель согласится.
я в любой тебе возмущаюсь на счет коротких дней.
ну нет у нас коротких дней! (я работаю в околотаможенной сфере - у нас работа есть всегда, грузы плывут без перерыва на обед, и им (грузам) плевать, 5 утра или 19 вечера. к вашему сведению, в таможне нет выходных и праздников, и даже 1 января таможня работает). и как я при таком раскладе должна отпрашиваться с работы на часок пораньше?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:10   #44
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
я в любой тебе возмущаюсь на счет коротких дней.
ну нет у нас коротких дней! (я работаю в околотаможенной сфере - у нас работа есть всегда, грузы плывут без перерыва на обед, и им (грузам) плевать, 5 утра или 19 вечера. к вашему сведению, в таможне нет выходных и праздников, и даже 1 января таможня работает). и как я при таком раскладе должна отпрашиваться с работы на часок пораньше?
здесь действует фраза "а это уже ваши проблемы"(я без каких - либо намеков на наезд
нет, ну реально, если проблемы подобные, то их надо решать, детский сад - это ГОС учреждение и работодатель(и тем более родители у которых работа с иным графиком) не имеют права нарушать права положенные законом работников сада.
а то, что воспитатели просят забирать раньше, так если все родители ведутся на это и могу только на форумах кричать, что это безобразие, а по сути еще и умудряться извиняться, что пришли позднее обычного-ну извините-это полный бред

я отработала на яслях почти 3 года и последний год работала всегда в вечер(по обстоятельствам напарницы), так я всегда молчала насчет забрать пораньше - это моя работа(была) и я старалась добросовестно все выполнять, но и посягать на свои права я не позволяю( рабочая неделя 36 часов-это норма, все официальные праздники, сокращенные дни и тд)

кстати воспитатели еще любят разводить с сокращенным днем.
запомнить раз и на всегда сокращенный день ТОЛЬКО на кануне праздника,(те если праздник в субботу, то сокращенный день в пятницу, а если праздник в воскресенье, то сокращенного дня НЕТ) и сокращается он только на один час.
и вообще должно висеть объявление с печатью и подписью заведующей, о том, что в учреждении сокращенный день и в связи с чем.
так что отстаивайте свои права, но и не забывайте о чужих

извините, наболело.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:26   #45
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Всегда забираю детей в 18.30. Раньше ни как! А если еще и пробке встану так вообще иногда и в 18.55 получается!
Воспитатели иногда просят забрать раньше, если есть возможность кого-то попросить забрать соглашаюсь, а если нет, увы, приходится воспитателям сидеть да последнего!
А еще по поводу всегда забирать рано - меня возмущает эта просьба хотя бы только потому что воспитатели работают в 2 смены, соответственно, одна с 7, а другая с 12 или с 14, что-то такое... Так вот где же справедливость?
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:33
ответ для Stakheeva , на сообщение « Всегда забираю детей в 18.30. Раньше ни... »
  #46
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Всегда забираю детей в 18.30. Раньше ни как! А если еще и пробке встану так вообще иногда и в 18.55 получается!
Воспитатели иногда просят забрать раньше, если есть возможность кого-то попросить забрать соглашаюсь, а если нет, увы, приходится воспитателям сидеть да последнего!
А еще по поводу всегда забирать рано - меня возмущает эта просьба хотя бы только потому что воспитатели работают в 2 смены, соответственно, одна с 7, а другая с 12 или с 14, что-то такое... Так вот где же справедливость?
извините, не совсем поняла насчет справедливости????что именно не справедливо?
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:41   #47
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
извините, не совсем поняла насчет справедливости????что именно не справедливо?
Я имею ввиду, что воспитатели работают не по 8-10 часов, как родители, а меньше, при этом они устают и раньше хотят уйти с работы!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:46   #48
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что воспитатели работают не по 8-10 часов, как родители, а меньше, при этом они устают и раньше хотят уйти с работы!
ну, на это я скажу, что каждый сам выбирал свою работу, в том числе и график работы.
а насчет раньше забирать, повторюсь, родители сами виноваты, ведутся у воспитателей на поводу.
если вас это не устраивает, то идите к заведующей и Вы имеете полное право воспитателя требующего забирать детей раньше на о,75 ставки, тогда она как раз и будет и получать и работать соответственно ставки.
после подобного разговора, я вас уверяю, они еще и до 7 сидеть без детей будут
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:55   #49
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У нас этот вопрос заведующая решила просто - раз в садике после 18 часов детей уже мало, остаются 2 дежурные группы, куда сдают всех оставшихся детей. В хорошую погоду они гуляют на площадке, ближайшей к калитке. А хорошей погодой у нас в садике считается все что теплее -20 и отсутствует проливной дождь. В эти группы берут всех, включая ясли. И не надо всем воспитателям сидеть до 19, карауля по 1-2 ребенка.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:01
ответ для Weresk , на сообщение « У нас этот вопрос заведующая решила... »
  #50
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У нас этот вопрос заведующая решила просто - раз в садике после 18 часов детей уже мало, остаются 2 дежурные группы, куда сдают всех оставшихся детей. В хорошую погоду они гуляют на площадке, ближайшей к калитке. А хорошей погодой у нас в садике считается все что теплее -20 и отсутствует проливной дождь. В эти группы берут всех, включая ясли. И не надо всем воспитателям сидеть до 19, карауля по 1-2 ребенка. Сад №82 Невского р-на.
тогда официально у всех остальных воспитателей должна быть не ставка, а 0,75 ставки, а значит и платить меньше, а если так не сделано, то это нарушение.
и при финансовой проверке будет ой-ё-ёй.
ну хотя родителей это уже не касается и проблемы все решены.
но именно по этим причинам во многих садах подобные группы не делают, тк воспитатели не хотят терять в деньгах
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena