Ребенок сильно кашляет-не может спать.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 00:42
ответ для Jousephine , на сообщение « Это антитела к паракоклюшу, я так... »
  #41
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Это антитела к паракоклюшу, я так полагаю. При положительном результате, видимо, он либо был перенесен, либо вы им болеете сейчас.
Синекод содержит кодеин, который воздействует на кашлевой центр в гол.мозге. Если применять его при влажном кашле и наличии мокроты, то она не будет выходить, а скапливаться в легких. Ночью - это спасенье, но днем надо поить и поить ребенка + отхаркивающие ср-ва. Все-таки ночью ребенок должен спать.
При сухом кашле (надо знать его природу) иногда назначают синекод, но учтите, что он сродни опиумному наркотику:
"По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта. На некоторых людей оказывает наоборот, возбуждающее действие, с сильно выраженной бессонницей." (Википедия) - Так что не увлекайтесь.
спасибо. Я тоже интуитивно не склоняюсь к синекоду/коделаку... но многие его советуют, и мне хотелось обсудить этот вопрос коллективно.
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:58   #42
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Автор, у нас была ситуация один-в-один, если ребенок не аллергик, то спасет ингаляции с физ. р-ром, но лучше с чем-нибудь, советовать не решусь, это лучше к врачу. Можно приступ снять Беродуалом, но опять же, если врач решит что нужно. У нас был абструктивный бронхит, в данной ситуации очень помогает Беродуал.
Я бы на вашем месте позвонила и сказала, что кашель перешел в "лающий" и что ребенок при выдохе издает "свист", не дай бог такое, прилетят за 10 минут, так было у нас, но на самом деле. Надо прослушать бронхи. Удачи!
Беродуал должен назначать врач. Небезопасное лекарство. И диагноз "обструктивный бронхит" тоже должен ставить врач. А вдруг пневмония? Коклюш?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:01   #43
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
спасибо. Я тоже интуитивно не склоняюсь к синекоду/коделаку... но многие его советуют, и мне хотелось обсудить этот вопрос коллективно.
Многие - это кто? Мамы на форуме? Или врачи?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:07
ответ для Jousephine , на сообщение « Многие - это кто? Мамы на форуме? Или... »
  #44
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Многие - это кто? Мамы на форуме? Или врачи?
дык... Синекод мне "открыла" инфекционист-педиатр из Педиатрической. Коделак - неоднократно упоминается при снятии ночных приступов. Так что - и врачи, и мамы...
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:08
ответ для Jousephine , на сообщение « Беродуал должен назначать врач.... »
  #45
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Беродуал должен назначать врач. Небезопасное лекарство. И диагноз "обструктивный бронхит" тоже должен ставить врач. А вдруг пневмония? Коклюш?
а уточните, плиз. Чем беродуал небезопасен? и его нельзя при пневмонии?
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:18   #46
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну так у ребенка автора меньше 37,5.
Мы делали ингаляции и при 38. В понедельник специально у доктора спрошу, чего это она нам назначает, если нельзя.
угу глянула что слегка поменьше
я так поняла что таки однозначного мнения по вопросу нет ,кто-то определяет один порог Т,кто-то другой,третий машет рукмми вообще нельзя
[QUOTE=Jousephine;69756817

Нельзя делать тепловые ингаляции (дышать горячим паром). Остальные, как сказала мне врач, можно.

.[/QUOTE]
ну про темпл.все понятно не о них речь тут вопрос про небулайзер,разная инфа на счет использования его при Т
Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Беродуал должен назначать врач. Небезопасное лекарство. И диагноз "обструктивный бронхит" тоже должен ставить врач. А вдруг пневмония? Коклюш?
+100
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:21   #47
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация со среды. Насморка типа нет, или маме не видно. Кашель ночной до рвоты - был 4 (!!!) часа. Темп-ры нет. Утром тоже кашель - от сухого до продуктивного. После таких новостей купили небулайзер, делаем беродуал с физраствором. Теперь есть еще и дневной кашель. Сдали кровь - моноциты, эритроциты, лимфоциты - все выше нормы. Значит, воспалительный процесс вялый, но есть. Сдали на коклюш - тут не могу пока разобраться - антиБордетелла пертусис - отрицат, антиБордетелла парапертуссис - положит... и что это значит?

Трахеит?
коклюш в смазанной форме?
паракоклюш?

ну не знаю! (((

точно скажу - синекод или коделак кашель глушат. Ночью это, конечно, спасение. Но! мы же хотим смягчить кашель и чтобы он выходил. А ночью его обратно заталкиваем???

опять не знаю ((((((((((((
А врач вам не сказал, что значит положит анализ? Вы на консультацию к кому-нибудь ходили? Нужен грамотный врач, одних анализов мало. При коклюше смысла "выхода" кашля нету - там нету отхаркивания и проч. Идет раздражение бронхов и кашлевого центра в мозгу, который поражен коклюшной палочкой. Почитайте про коклюш и паракоклюш. Поэтому лечение - антибиотики (если выявили на ранней стадии - они убивают коклбшную палочку), далее - синекод или стоптуссин. Задача синекода в данном случае - гасить реакцию бронхов и действовать на кашлевый центр в мозге.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:22   #48
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
а уточните, плиз. Чем беродуал небезопасен? и его нельзя при пневмонии?
опасен он тем, что вызывает увеличение скорости сердечных сокращений
уж всяко это лекарство нельзя использовать без назначения врача
alba is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:24   #49
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Наврала бы скорой, что ребенку тяжело дышать, пусть приезжают чтобы послушать и исключить обструкции и т.п. бяки.
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:43   #50
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
а уточните, плиз. Чем беродуал небезопасен? и его нельзя при пневмонии?
Отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему. При пневмонии он абсолютно бесполезен. Пневмония - это воспаление легких, а беродуал - препарат снимающий спазм бронхов. Из разных опер заболевание и лекарство.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena