Двойное обвитие вокруг шеи - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:23
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #41
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Мой мальчик родился с обвитием однократным и синей головой, закряхтел как пуповину раскрутили, слава богу пуповина была длинная, но по выписке 8/9 ... Если у следующего ребенка будет обвитие по узи, буду настаивать на кс.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:28   #42
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Таатошка Посмотреть сообщение
Мне обвитие вокруг шеи у дочи увидели только в РД уже на 39 неделе на узи. На 41й оно никуда не делось (по УЗИ). А вот в родах (КС) оказалось, что обвитие по типу портупеи (через плечико). Да и на УЗИ врач говорила, что перед родами или во время родов детки сами могут скинуть петлю. Так что не переживайте! Все будет хорошо Но для успокоения можно неделе на 39-40 сделать УЗИ (если раньше не родите)
думаю так и сделать
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:29
ответ для AbleToLove , на сообщение « Мой мальчик родился с обвитием... »
  #43
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Мой мальчик родился с обвитием однократным и синей головой, закряхтел как пуповину раскрутили, слава богу пуповина была длинная, но по выписке 8/9 ... Если у следующего ребенка будет обвитие по узи, буду настаивать на кс.
а почему не сняла пуповину акушерка когда голова стала видна? или не по шее была?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:30
ответ для AbleToLove , на сообщение « Мой мальчик родился с обвитием... »
  #44
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Мой мальчик родился с обвитием однократным и синей головой, закряхтел как пуповину раскрутили, слава богу пуповина была длинная, но по выписке 8/9 ... Если у следующего ребенка будет обвитие по узи, буду настаивать на кс.
Плохие последствия были?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:48
ответ для Pankova74 , на сообщение « а почему не сняла пуповину акушерка... »
  #45
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
а почему не сняла пуповину акушерка когда голова стала видна? или не по шее была?
по шее, он быстро весь родился и она ее вроде как ослабляла, но на живот положили с обвитой шеей и я тоже ее пыталась раками "снять". в общем сейчас уже не разберешь что там было на самом деле, к сожалению там у меня глаз небыло и нет, акушерка много раз сказала, что было обвитие. вам никто ничего толком не скажет, живой, кряхтит-кричит - и радуйтесь.
в себя он после родов приходил долго очень. намного дольше, чем соседи по палате, двое кесарят от разных мам.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:24
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #46
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


У моей младшей было двойное обвитие, но КС и так было из-за ножного предлежания, с таким набором я точно сама бы нехорошо родила...
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:40
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #47
ale
Участник
 
Аватар для ale
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 294


У моего сына было 2-ое тугое обвитие пуповиной. На узи никто ничего не заметил. Рожала сама. В результате: небольшая асфикция, ротация (смещение) 2-го шейного позвонка и как следствие (по словам невролога) дизартрия (плохая речь). А еще очень активный мальчик, ну это уже не знаю от этого или еще от чего.
ale is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:26
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #48
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


вторая дочка родилась с двойным обвитием, причем, на последнем узи в 34нед этого обвития не было (родились в 40 нед),но умелые руки акушерки и ребенок родился без всяких последствий абсолютно!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:58
ответ для Pankova74 , на сообщение « Двойное обвитие вокруг шеи »
  #49
Татьяна-РК
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Красное Село.
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Девочки, есть такие кто родил с двухкратным обвитием пуповиной вокрг шеи? Подеоитесь пож-та , что особенного в родах и на послдних сроках , какие у кого были последствия?
Родила дочку в сентябре с 2-м обвитием, правда обвитие не тугое было, закричала сразу, 8/9 апгар, делали надрез, но главное, что с ребеночком все хорошо. Удачи Вам Все будет хорошо!!!
Татьяна-РК is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:47   #50
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Цитата:
Сообщение от Татьяна-РК Посмотреть сообщение
Родила дочку в сентябре с 2-м обвитием, правда обвитие не тугое было, закричала сразу, 8/9 апгар, делали надрез, но главное, что с ребеночком все хорошо. Удачи Вам Все будет хорошо!!!
Спасибо , за поддержку и надежду.
Pankova74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena