Кризис 3 лет.Я больше не могу!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:23
ответ для hardkorzh , на сообщение « А мне непонятно про угол или стул...... »
  #41
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
А мне непонятно про угол или стул... Как можно насильно заставить стоять в углу или сидеть на стуле в 3 года, если ребёнок этого делать не захочет, несмотря на правила.
+1 Нереально это
У нас обычно наказание - говорю "сегодня весь день мультики смотреть не будешь и конфету не дам, ты плохо себя вел, ты наказан". Главное - всё это спокойным дружелюбным тоном, объясняя, чтобы день понял причинно-следственную связь
(мульты и конфета у нас каждый день )
ТТТ помогает
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:10   #42
Мария Дмитриевна
Участник
 
Аватар для Мария Дмитриевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: С-Пб.пр.Луначарского.
Сообщений: 281


Задумалась о походе к психологу!)
Мария Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:02
ответ для hardkorzh , на сообщение « А мне непонятно про угол или стул...... »
  #43
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
А мне непонятно про угол или стул... Как можно насильно заставить стоять в углу или сидеть на стуле в 3 года, если ребёнок этого делать не захочет, несмотря на правила. Своего на время истерики переключаю игрушкой, которую он не ожидает, обычно у меня в кармане лежит какая-то пальчиковая из икеи, достаю и начинаю с ним говорить, действует эффект неожиданности. В сумке с собой ношу много разных, места не занимают и достать легко и просто. Сын никогда в углу не стоял и на стуле не сидел в качестве наказания, т.к знаю, что это на него не подействует, он встанет со стула и выйдет из угла и никакие доводы и правила не помогут.
Потому что лучшее наказание (если он таки очень нужно родителям)- не причинение ребенку чего-то неприятного, а лишение приятного. Мультиков, например:-)
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:05   #44
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Мария Дмитриевна Посмотреть сообщение
Задумалась о походе к психологу!)
Посмотритите вот тут http://makarova.net/index.php?option...sk=view&id=153 Этого специалиста хвалила завещующая детского центра, куда мы ходим. И отзывы отличные.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:20   #45
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сегодня на улице, когда дочка злилась, дала ей ветку и показала, что можно ее ломать. Для гринписовцев - ветку подобрала с земли, деревья не ломала. Дочка сначала и брать не хотела, потом взяла, сломала, сказала, что ей не помогло, через 10 секунд ко мне мириться, а до этого 20 минут мозги выносила.
Кстати, мне поломать эту ветку тоже очень помогло, чтобы самой не сорваться.
Есть разные методики "управления" детьми, прямо противоположные. Если почитать, можно выбрать. Кстати, есть и очень действенная с запиранием. Мне она не подходит, но я уверена, что она отлично работает, 100% работает и с детьми 3-х летнего возраста тоже. там разговоры разговаривать строго запрещено с ребенком. как только его поведение вас не устраивает, считает до 3-х и на счте 3 запираете в комнате (вот не помню, надо говорить за что или нет). Через месяц ребенок будет дрессирован так, что на раз-два уже будет успокаиваться. Правда, читая книгу, где изложена методика я все время думала, что стану старой и меня тоже так вот дети будут запирать и считать до 3-х

Я так думаю, совет про кризис 3-х лет: не срываться и просто пережить этот период, если затягивается, то к психологу за помощью. Вроде как пара месяцев на такое махровое непослушание отводится, дальше ребенок будет более адекватен.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:31   #46
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Ох, просто про нас тема.... Сейчас слушаю истерику из детской(( Сначала разошлись рельсы игрушечной Ж\Д, пришла починила, оказалось не так, машинка укатилась сестре под ноги, она подняла, оказывается не надо было... Сестру побил, игрушки раскидал и уже пол часа орет что хочет папу, который на работе... Схожу с ум...
__________________
July is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:34   #47
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сегодня на улице, когда дочка злилась, дала ей ветку и показала, что можно ее ломать. Для гринписовцев - ветку подобрала с земли, деревья не ломала. Дочка сначала и брать не хотела, потом взяла, сломала, сказала, что ей не помогло, через 10 секунд ко мне мириться, а до этого 20 минут мозги выносила.
Кстати, мне поломать эту ветку тоже очень помогло, чтобы самой не сорваться.
Есть разные методики "управления" детьми, прямо противоположные. Если почитать, можно выбрать. Кстати, есть и очень действенная с запиранием. Мне она не подходит, но я уверена, что она отлично работает, 100% работает и с детьми 3-х летнего возраста тоже. там разговоры разговаривать строго запрещено с ребенком. как только его поведение вас не устраивает, считает до 3-х и на счте 3 запираете в комнате (вот не помню, надо говорить за что или нет). Через месяц ребенок будет дрессирован так, что на раз-два уже будет успокаиваться. Правда, читая книгу, где изложена методика я все время думала, что стану старой и меня тоже так вот дети будут запирать и считать до 3-х

Я так думаю, совет про кризис 3-х лет: не срываться и просто пережить этот период, если затягивается, то к психологу за помощью. Вроде как пара месяцев на такое махровое непослушание отводится, дальше ребенок будет более адекватен.

если я своего закрою в комнате,то больше этой комнаты не будет в доме,так он списху все там разнесет
как раз подарок мне будет под елку,снова нежный и воспитанный мальчик,если я не свихнусь к этому времени
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:05   #48
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Все про нас. Дочке 3 с половиной. Помогает на время только закрытие в ванной секунд на 20. Потом просит прощения, а минут через несколько опять по новой. Особенно она в ударе когда мы с папой оба дома.Ко всему вышеперечисленному еще проблемы с укладыванием спать. Если в будний день (соответственно со сном в саду), то укладываемся часа 1,5, хоть в 21, хоть 22-30 положи.Бесконечные хочу пить, писать, есть, включается свет, прыгает на кровати. При этом мне приходится лежать на своем диване, а если выйду , то жуткий ор будет продолжаться все это время и мне еще придется держать за ручку дверь в комнату. Вообщем после того как дочь заснет, я уже и делать ничего не могу.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:15
ответ для hardkorzh , на сообщение « А мне непонятно про угол или стул...... »
  #49
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Своего на время истерики переключаю игрушкой, которую он не ожидает, обычно у меня в кармане лежит какая-то пальчиковая из икеи, достаю и начинаю с ним говорить, действует эффект неожиданности. В сумке с собой ношу много разных, места не занимают и достать легко и просто. Сын никогда в углу не стоял и на стуле не сидел в качестве наказания, т.к знаю, что это на него не подействует, он встанет со стула и выйдет из угла и никакие доводы и правила не помогут.
С пальчиковыми игрушками - крутая идея весьма! У нас, правда, этот приём не действовал ни в каком возрасте. Но если с другим ребёнком получается так изящно разруливать ситуацию - это ловко!
Есть один небольшой минус: саморегуляция не столь активно формируется. Т.е. ребёнок, по сути, не заинтересован в том, чтобы не устраивать драму. Приём хорош для работы с относительно уравновешенными детьми, которых иногда "выносит" из-за усталости, перевозбуждения и пр.

Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
А мне непонятно про угол или стул... Как можно насильно заставить стоять в углу или сидеть на стуле в 3 года, если ребёнок этого делать не захочет, несмотря на правила.
По нарастающей примерно так:
Строго сказать. Ещё строже. Предупредить, что в любом случае он там окажется. Взять за руку и отвести. Взять в охапку и поставить. Ушёл - вернуть на место. Не остаётся - вернуть на место, сесть рядом, осведомиться, считает ли он наказание справедливым, объяснить свою позицию, правила, ещё раз про правила и про неизбежность санкций.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:53
ответ для Jelly , на сообщение « С пальчиковыми игрушками - крутая идея... »
  #50
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
По нарастающей примерно так:
Строго сказать. Ещё строже. Предупредить, что в любом случае он там окажется. Взять за руку и отвести. Взять в охапку и поставить. Ушёл - вернуть на место. Не остаётся - вернуть на место, сесть рядом, осведомиться, считает ли он наказание справедливым, объяснить свою позицию, правила, ещё раз про правила и про неизбежность санкций.
Да, именно так и делали. Выходит из угла - обратно и так пока доходить не стало что это наказание
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena