Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е детей + 2-ве безумные мамочки! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 18:57
ответ для ok 2007 , на сообщение « Спасибо за такой очень информативный... »
  #41
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Спасибо за такой очень информативный отчет.
Проживание у вас вышло очень бюджетное.

У меня два предложения одно около Sillot, а другой в Cala Millor. Вот до конца не могу определиться, хочу поехать на 1-1.5, поэтому для меня весьма важны цены не только на проживание, но и на продукты.
Не подскажите есть разница в ценах в этих двух местах в супермаркетах?
В Sillot есть небольшие продуктовые магазинчики или лавки, чтобы только фруктов можно было купить.
Не подскажите какие цены были на фрукты/овощи? Их много? Они местные или привозные?
Какие развлечения на пляжах (например есть ли где нибудь виндсерфинг)?
Как обстоит дело с деткими площадками?

А из Sillot до Cala Millor ведет променад или какая то другая дорога (кроме шоссе)? Можно с детьми и коляской дойти?

PS: Алькудия конечно очень красивое место, но проживание там значительно дороже, недорогих вариантов вообще не нашла пока.
Здравствуйте!)

По поводу цен на продукты могу сказать, что значительной разницы нет. Во всех курортных районах расположена сеть супермаркетов Spar (типо нашей Семьи, к примеру), где можно купить всё необходимое. По пятницам в S`Illot приезжал базар, там продавали фрукты и овощи - было восхитительно! Спелые, сочные апельсины (местные), помидоры, виноград, зелень, вообщем, мы закупались там почти на неделю до следующего базара. Цены на апельсины, к примеру, 1,5 евро за кг. (это то, что я запомнила).
В S`illot кроме Spar были небольшие магазинчики (хозяева местные там), где можно было тоже купить овощи, но ассортимент, там, конечно, меньше гораздо. Зато дешевле

По поводу развлечений на пляже. Мною было замечено только полёт с парашютом 9не знаю, как точно называется...) и дайвинг клуб. Банан, катамаран видела в Sa Coma.

По поводу расстояния, вы немного путаете. Пешком променал идёт от S`illot до Sa Coma минут 10-15 вдоль морского берега. По дороге - два лунопарка, детям скучно не будет.

Что касается Cala Millor, так она минут в 10-12 ЕЗДЫ от S`illot на машине или автобусе. Также ходит местный паровозик от Sa Coma до Cala Millor (за 3,5 евро, но мы ездили на автобусе за 1,8 евро. (если не ошибаюсь, может, и дешевле). По поводу детских площадок. мы нашли 2 большие в S`illot. Одна прямо на берегу моря, если идти по променаду в обратную от са Комы сторону. Другая - примерно там же, но спуститься надо вдоль по улице. С площадками там туговато..Если и есть, то они какие-то скудные, имхо...

Вообщем, s`illot потише, небольшое поселение уристического типа. Са Кома - в пешей доступности, там все развлекухи. Жильё в S`illot дешевле.
Cala Millor - более оживлённый. многочисленный курорт, жизнь там кипит. Так что это смотря что вам больше нравится
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:59   #42
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
ой какие роскошные фотки!

подскажите пожалуйста, а деткам не было скучно? ездили ли Вы в аквапарк?
Спасибо

Детям совсем не было скучно! Там где мы останавливались в пешей доступности было 2 лунопарка, множество маленьких аттракционов, прокатных контор, где можно взять веосипеды, электромобили детские и проч. транспорт
В аквапарке не были, но были наши соседи с детьми 4 года и 8 мес. - очень понравилось. Там ещё есть дельфинарий и сафари (мы там были- понравилось!). Так что есть чем заняться
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:16
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Отчёт: Путешестие на Майорку - 2-е... »
  #43
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Ещё немного фоток

Пляж S`illot





Вот такие коктейли на Майорке



Детский транспорт в прокат





Электромобиль в лунопарке



Детская площадка у моря



Вот такие машинки на Майорке на каждом шагу



Пляж Са Кома



Сафари+ зоопарк











Ну и ещё немного красот Майорки..









__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:34
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Ещё немного фоток Пляж S`illot ... »
  #44
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


О, какие фотки классные!!! Особенно где белый песочек. А где такая живописная бухта?
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:31   #45
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Красотища какая
Сплю и вижу
Буду мечтать
Vazovski M. is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:34
ответ для Vazovski M. , на сообщение « Красотища какая :love::love::love:... »
  #46
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Боже мой! как дождаться лета??????? хочу на Майорку

а подскажите плиз, как Вы "пережили" стыковочные рейсы??? дети не разнесли транзитные аэропорты?
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:17   #47
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
О, какие фотки классные!!! Особенно где белый песочек. А где такая живописная бухта?
Это Cala Esmiralda. Очень красивое место
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:18
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Боже мой! как дождаться лета???????... »
  #48
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
а подскажите плиз, как Вы "пережили" стыковочные рейсы??? дети не разнесли транзитные аэропорты?
Ой, да хорошо пережили. Почитайте мой первый пост - Перелёт. Там всё подробно описано Главное. чтоб стыковка не более 4-х часов была. Остальное можно спокойно пережить
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:07   #49
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Подтвержу - тоже были в сентябре, нашим двоим 4,6 было. Так в самолете в каждом им игрушки раздали, 2 часа лета каждый раз, пока покормят, пока туалет исследуют.час в аэропорту - не успевали они одуреть.

Кстати, у нас 2 недели в Пагейре (недешевое место) 2 взрослых + 2 ребя 4,6г. 80 тыщ вышло, это все включено в неплохой клубной трешке и двухкомнатные апарты с кухней
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:12   #50
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Подтвержу - тоже были в сентябре, нашим двоим 4,6 было. Так в самолете в каждом им игрушки раздали, 2 часа лета каждый раз, пока покормят, пока туалет исследуют.час в аэропорту - не успевали они одуреть.

Кстати, у нас 2 недели в Пагейре (недешевое место) 2 взрослых + 2 ребя 4,6г. 80 тыщ вышло, это все включено в неплохой клубной трешке и двухкомнатные апарты с кухней
можете дать ссылочку на отель? (в личку)
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena