Прошу совета. Ребенка искусал в садике другой ребенок - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 23:50   #41
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Это не вариант нормы. особенно мне не понравилось отношение воспитателей во время первогоразговора, когда вы решали все полюбовно без угроз.
Понятно, что дети маленькие и за всеми не уследишь, но они ответственны, как минимум должны были извиниться и внимательно за кусачим ребенком следить.
Причины этого "кусания" понятны - девочке очень тяжело, язык плохой, договориться она не может, любой конфликт - защищает себя как может. Но это не значит, что воспитатели не должны ситуацию контролировать.
Безобразие просто.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:54   #42
Шарлота
Небожитель
 
Аватар для Шарлота
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 16 215


Случайно наткнулась на эту темку...Был и у нас в группе подобный случай..И вы должны знать,что у воспитателей есть ОБЯЗАННОСТЬ следить за здоровьем и безопасностью детей или "вам отдали здорового и непокалеченного-такого и нужно вернуть" .Одним словом,в нормальном дс -такое происшествие расценивается как ЧП и пишется акт...Воспитатели,зная,что есть в группе ребенок,"защищающийся укусами",просто обязаны сделать все возможное для обеспечения спокойствия других детей! Другой случай,когда это неожиданность со стороны детей...Вы спокойно могли написать заявление о нарушении обязанностей воспитателей и о причинении вреда здоровью ребенка (это после повторного инциндента)и потребовать решения от заведующей..Я уж и не говорю о страховом случае... И еще-позор воспитателям,которые даже родителям вечером,когда забирают детей САМИ не указывают и не объясняют такие происшествия в саду...Когда я работала педагогом,то такие подобные случаи никогда не проходили незамеченными и все решалось оперативно.Тем более,что в младших группах всегда положен осмотр детей и утром и после сна...Мало ли что...
Шарлота is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:26   #43
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Моего ребенка кусали (за лицо, за спинку). Девочка, не из Молдавии и не из Осетии, это-то здесь при чём, русские девочки тоже отлично кусаются (нас вот кусала этакая принцесса, платьица, рюшечки, голубые глазки - ангел на вид просто)
Пришлось провести вдумчивую разъяснительную работу с воспитателями, они обязаны следить за тем, чтобы дети выходили из сада без травм.
Разговаривать с родителями я не стала, а смысл? Как они заставят ребенка не кусаться? Воспитатели вполне без меня справились с беседой с родителями той девочки, им совершенно неохота втыки со всех сторон получать, за покусанных детей.
В результате больше нас не кусали. Девочка вот прям сразу кусаться не перестала, но воспитатели следили, а потом она это дело переросла.


Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
А я бы научила давать сдачи Ловлю помидоры...
Гы... если я научу свою давать сдачу - полгруппы поляжет. она на голову выше и силушки немеряной потом родители побитых научать давать сдачу и ага! привет, третья мировая
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:56   #44
OJIbKA
Ветеран
 
Аватар для OJIbKA
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 702


Раз уж тема поднялась, то и я напишу чем закончилась моя история
Разговоры с воспитателями ни к чему не привели, ну мож немного внимательнее стали, но это не проверишь, а вот девочка перестала кусаться после моего разговора с ее бабушкой, которая и отводит и забирает ее. Уж как они разобрались дома, не знаю, но факт - укусы прекратились в одночасье. Вот так)
OJIbKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:19   #45
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


у моего был укус под лопаткой, экзотически, даже не поняли как он там оказался, догадки на кусившего были, просто сказала к этому товарисчу не подходить
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:20   #46
ВетаО
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Пр Королева/Долгоозерная
Сообщений: 178


ПОЗДРАВЛЯЮ С МИРОМ И СПОКОЙСТВИЕМ
ВетаО is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:40
ответ для ВетаО , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ С МИРОМ И СПОКОЙСТВИЕМ »
  #47
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


у нас так в яслях было,кусались почти все и моя не исключение,но воспитатель сразу в раздевалке первая показывая укусы,каялась,что не усмотрела за ними,детям по 2-3 года было,как то быстро от этой привычки отучились
катёнок это я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena