Собеседование на должность бухгалтера - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:57
ответ для illy , на сообщение « Если есть время и желание - то можно и... »
  #41
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вы сравнения выбрали абсолютно некорректные, к безопасности и человеческой жизни и здоровью профессия бухгалтера никакого отношения не имеет. И, было бы желание, отличного буха можно вырастить, даже из человека без образования
ну немного некорректные, так скажем для более эффектного сравнения, но неужели Вы хотели бы, чтобы унитаз Вам чинил сантехник, который где-то что-то почитал. это уже не имеет отношения к жизни людей. на каждом углу нас преследуют такие вот непрофессионалы, люди с кривыми руками, мозгами.

Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Если есть время и желание - то можно и вырастить
Но чаще всего требуется уже готовый работник, а учить и растить нет времени и финансовой возможности.
Хотя, соглашусь, что зазубренные проводки не гарантируют профессионализма
для отсеивания таких вот зубрил (кстати, про это речи и не было, это уже измышления) и существуют собеседования, несколько вопросов и понятно, насколько у человека живой ум, желание работать.

не знаю, что говорит статистика, но у нас, когда идет отбор кандидатов, из 50 резюме можно отобрать только 10, которые соответствуют заявленной вакансии, из этих 10 кандидатов, только 3-4 дойдет до собеседований, из которых иногда и выбирать нечего. чаще всего, люди несоответствуют способностям, указанным в резюме. если бывают перлы, то мы их хватаем с руками и ногами.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:46
ответ для illy , на сообщение « Если есть время и желание - то можно и... »
  #42
rinna2008
Banned
 
Аватар для rinna2008
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: м.московские ворота или г.Павловск
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вы сравнения выбрали абсолютно некорректные, к безопасности и человеческой жизни и здоровью профессия бухгалтера никакого отношения не имеет. И, было бы желание, отличного буха можно вырастить, даже из человека без образования
ошибся хирург - пациент теряет здоровье,ошибся бух - организация теряет деньги. А как говорится, здоровье дороже денег


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Если есть время и желание - то можно и вырастить
Но чаще всего требуется уже готовый работник, а учить и растить нет времени и финансовой возможности.
Хотя, соглашусь, что зазубренные проводки не гарантируют профессионализма
ну ведь писали же, что за пол года можно вырастить буха, которых будет самостоятельно вести фирму. Неужели это долго??? ... Неужели это дорого??? ... ведь зар плата у новичка ниже, чем у опытного
rinna2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:52   #43
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


К сожалению, не всякого можно вырастить за полгода, а только очень перспективного, с живым умом и хорошими теоретическими знаниями. Это с точки зрения работодателя.
А с точки зрения работника для такого быстроего роста нужно работать там, где в принципе возможен рост. Так как в некоторых местах нужен человек на конкретный участок и проф.развитие не предполагается. Возможно, что в подобных организациях как раз и нужно, чтобы у человека уже был опыт работы и знания проводок, о чем пишут ЕленаФил и illy.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:16
ответ для rinna2008 , на сообщение « ошибся хирург - пациент теряет... »
  #44
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от rinna2008 Посмотреть сообщение
ну ведь писали же, что за пол года можно вырастить буха, которых будет самостоятельно вести фирму. Неужели это долго??? ... Неужели это дорого??? ... ведь зар плата у новичка ниже, чем у опытного
Вы не забывайте о том, что платить надо две зарплаты - новичку, которого надо учить, и тому, кто будет его учить
Про пол года - это явное преувеличение. Либо бух должен быть с опытом уровня зама, либо фирма "рога и копыта" - десять операций в месяц
illy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:22
ответ для illy , на сообщение « Вы не забывайте о том, что платить надо... »
  #45
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Вы не забывайте о том, что платить надо две зарплаты - новичку, которого надо учить, и тому, кто будет его учить
Про пол года - это явное преувеличение. Либо бух должен быть с опытом уровня зама, либо фирма "рога и копыта" - десять операций в месяц
не слышала, чтобы за обучение платили "учителю", обычно человек, которого надо обучить дается в помощь - типа радуйтесь и так. Мы 2 месяца назад взяли девочку совсем без опыта, такая умница попалась, понимает с первого раза и реально облегчает работу
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:31
ответ для illy , на сообщение « Вы не забывайте о том, что платить надо... »
  #46
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Вы не забывайте о том, что платить надо две зарплаты - новичку, которого надо учить, и тому, кто будет его учить
Про пол года - это явное преувеличение. Либо бух должен быть с опытом уровня зама, либо фирма "рога и копыта" - десять операций в месяц
Не выдумывайте. Я по своему большому опыту убедилась, что гораздо выгоднее и дешевле брать себе помощников без опыта. Они готовы работать чуть ли не бесплатно именно за возможность обучиться на практике. Мне, благо, попадались исключительно головастые девочки,одна сейчас успешно работает главбухом в строительной фирме и недавно прошла выездную проверку. Обучала я ее как раз около полугода Другая фактически полностью меня заменила, достаточно контролировать пару раз в неделю, а обороты приличные, первички очень много, опт и розница. И это в моей практике не единственные случаи.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:46   #47
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Не выдумывайте. Я по своему большому опыту убедилась, что гораздо выгоднее и дешевле брать себе помощников без опыта. Они готовы работать чуть ли не бесплатно именно за возможность обучиться на практике. Мне, благо, попадались исключительно головастые девочки,одна сейчас успешно работает главбухом в строительной фирме и недавно прошла выездную проверку. Обучала я ее как раз около полугода Другая фактически полностью меня заменила, достаточно контролировать пару раз в неделю, а обороты приличные, первички очень много, опт и розница. И это в моей практике не единственные случаи.
И смысл? Взяли помошницу, пол года тратили время на её обучение (а это не только объясни-расскажи, но еще и перепроверь, а иногда и переделай), а через пол года она повернется и уйдет главбухом в другую фирму, а Вам опять новую обучать???
И даже если она все делает сама, то все равно же вы её контролируете? Т.е. руководителю в любом случае приходится оплачивать и её работу и Ваш "коонтроль"
illy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:59
ответ для illy , на сообщение « И смысл? Взяли помошницу, пол года... »
  #48
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
И смысл? Взяли помошницу, пол года тратили время на её обучение (а это не только объясни-расскажи, но еще и перепроверь, а иногда и переделай), а через пол года она повернется и уйдет главбухом в другую фирму, а Вам опять новую обучать???
И даже если она все делает сама, то все равно же вы её контролируете? Т.е. руководителю в любом случае приходится оплачивать и её работу и Ваш "коонтроль"
а те, кто с опытом девочки - они прямо сидят на своем месте годами, да? И никогда главбухами не становятся И им прямо ничегошеньки объяснять не надо, ага
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:12
ответ для illy , на сообщение « И смысл? Взяли помошницу, пол года... »
  #49
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
И смысл? Взяли помошницу, пол года тратили время на её обучение (а это не только объясни-расскажи, но еще и перепроверь, а иногда и переделай), а через пол года она повернется и уйдет главбухом в другую фирму, а Вам опять новую обучать???
И даже если она все делает сама, то все равно же вы её контролируете? Т.е. руководителю в любом случае приходится оплачивать и её работу и Ваш "коонтроль"
И что в этом такого ужасного? Я искренне за них радуюсь, представьте, и такое бывает. Я вообще в свободное время многим помогаю, пара девочек с форума у меня постоянно консультируется, я очень люблю свою профессию А работодатель оплачивает работу бухгалтерии в целом и его не волнует, кто и что делает, главное, чтобы работа была сделана вовремя и грамотно
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:15
ответ для U2) , на сообщение « а те, кто с опытом девочки - они прямо... »
  #50
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
а те, кто с опытом девочки - они прямо сидят на своем месте годами, да? И никогда главбухами не становятся И им прямо ничегошеньки объяснять не надо, ага
С опытом бывают и тётеньки, а они каждые полгода работу не меняют И, согласитесь, одно дело когда ты реально вырастаешь, то уже не будешь девочкой на побегушках при уровне главбуха , а если приходишь работать на определенную должность не с целью "поучиться", а с целью работать, то явно не на пол года предполагается.
illy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena