Ветрянка на горизонте чем запасаться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:57
ответ для Mashak , на сообщение « Мазать нужно ОДНОЗНАЧНО!!!! чтобы не... »
  #41
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


зеленка подсушивает и все, как-то глобально от инфекции не защищает. А вот если не мыть ребенка неделю, как часто рекомендуют, то риск инфицирования огромный, хоть искупайся в зеленке, т.к. ребенок потеет, писает, какает, пачкается едой, да и вообще редко при ветрянке малыши лежат пластом, на коже долгое время в благоприятной немытой среде размножаются собственные бактерии и заражают ранки.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 19:13
ответ для Andrevna , на сообщение « зеленка подсушивает и все, как-то... »
  #42
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
зеленка подсушивает и все, как-то глобально от инфекции не защищает. А вот если не мыть ребенка неделю, как часто рекомендуют, то риск инфицирования огромный, хоть искупайся в зеленке, т.к. ребенок потеет, писает, какает, пачкается едой, да и вообще редко при ветрянке малыши лежат пластом, на коже долгое время в благоприятной немытой среде размножаются собственные бактерии и заражают ранки.
согласна! Видео не смотрела, но считаю, мазать только для отметки прыщиков новых не более того.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:05   #43
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


А как насчет мыться? мне вот например кажется, что 5-10 дней не мыться не нормально, ребенок потеет от температуры, от этого у него все чешется еще больше.
Вот думаю, завтра все-таки пойдем мыться.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:17   #44
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Мамаришка Посмотреть сообщение
А как насчет мыться? мне вот например кажется, что 5-10 дней не мыться не нормально, ребенок потеет от температуры, от этого у него все чешется еще больше.
Вот думаю, завтра все-таки пойдем мыться.
и пусть меня сейчас закидают камнями все "староверы" медицины,но я все равно скажу-мыться при ветрянке МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО!ветрянка-заболевание инфекционного происхождения(т.е. внутреннего),а не наружного(как например атопический дерматит)!то есть,если человек подхватил вирус,то он уже живет во всех органах и тканях,а соответственно разнести его с помощью воды по всему телу или усугубить ситуацию невозможно!!!!!мыться-это не значит сидеть по полчаса в ванной с пенкой-это значит принять душ,или посидеть в СЛАБОМ растворе марганцовки-2-3минуты-для того,чтобы смыть все микробы,которые концентрируются в головках прыщика!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя мыться с мочалкой-нельзя расчесывать эти прыщи,чтобы не содрать эти самые головки-если их срывать специально,то заживать они будут гораздо дольше!!
про зеленку-действительно,по мимо антисептических свойств,она хорошо работает для мамы,как запоминатель уже вылезших прыщей!
к чему я все это рассказываю??мы живем в квартире с братом мужа,его женой и дочерью 4 лет!так вот дочь и принесла к нам домой ветрянку из сада!!благополучно ей переболела и я уже думала,что нас пронесет!но на 18 день после болезни сестры мы заболели тоже(нам было 9 месяцев!)температура поднялась только на 4 сутки и только до 37,2,так что могу считать,что почти безболезненно-почти не чесались(так как мылись ЕЖЕДНЕВНО!),гуляли с самого первого дня-просто подальше от площадок в нелюдных местах-у нас благо заповедник рядом-можно спрятаться!на 5 день стали гулять на площадке-некоторые пещерные люди шарахались от нас как от огня,не понимая,что мы уже не заразныекстати,к слову,ветрянка-это болезнь замкнутых пространств,то есть заболеть на улице не удасться,ибо вирус АБСОЛЮТНО не живуч в окружающей среде!естественно никто из тех,с кем мы гуляли не заболел,но шороху мы наделали приличного
так что мойтесь,мажьтесь,гуляйте НА ЗДОРОВЬЕ-но все в меру!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:25   #45
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
!на 5 день стали гулять на площадке-некоторые пещерные люди шарахались от нас как от огня,не понимая,что мы уже не заразныекстати,к слову,ветрянка-это болезнь замкнутых пространств,то есть заболеть на улице не удасться,ибо вирус АБСОЛЮТНО не живуч в окружающей среде!естественно никто из тех,с кем мы гуляли не заболел,но шороху мы наделали приличного
так что мойтесь,мажьтесь,гуляйте НА ЗДОРОВЬЕ-но все в меру!
Почему на 5 день? Инкубационный период же 3 недели.
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:28   #46
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Почему на 5 день? Инкубационный период же 3 недели.
инкубационный период идет ДО непосредственного проявления болезни,т.е. прыщей!то есть вы отсчитываете три недели назад от появления первого прыща!а уже после появления отсчитываете 5 дней и считаете себя не заразными(еще больными,но не опасными для общества)!у нас прыщи перестали повляться на 10 день(вобщем как и должно было быть),ну и очень долго они сохи и отваливались корочки!короче,только месяца через 3 я у же не видела никаких остатков от болезни!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:54   #47
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Тогда наша ситуация. В саду поставили карантин по ветрянке. Значит у девочки появились прыщики. От этого времени отсчитываем 3 недели. При этом сказали, что девочка уже болела ветрянкой. Значит ли это, что карантин могут снять раньше 3 недель? Могут же выяснить, что это прыщики например аллергические или еще от какой болезни? Или если ветрянку поставили, то все, сидим 3 недели?
Интересуюсь, тк надежда умирает последней, у нас мероприятие праздничное пропадает...
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:55   #48
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Вы не правы, ветрнка не заразна через 5 дней с момента появления ПОСЛЕДНЕГО прыща, а не первого! Т.е. вы целенаправленно вели больного ребенка в общество здоровых детей и их родителей, подвергая риску не только чужх малышей, но и возможно какую-то беременную не болевшую ветрянкой мамочку! Это абсолютно безответственно!

"Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи"
"Передаётся ветряная оспа воздушно-капельным путём от больного при разговоре, кашле, чихании. Считается возможным заражение плода от матери во время беременности, что может приводить к врождённым уродствам"

Капец вообще
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:02   #49
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Вы не правы, ветрнка не заразна через 5 дней с момента появления ПОСЛЕДНЕГО прыща, а не первого! Т.е. вы целенаправленно вели больного ребенка в общество здоровых детей и их родителей, подвергая риску не только чужх малышей, но и возможно какую-то беременную не болевшую ветрянкой мамочку! Это абсолютно безответственно!

"Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи"
"Передаётся ветряная оспа воздушно-капельным путём от больного при разговоре, кашле, чихании. Считается возможным заражение плода от матери во время беременности, что может приводить к врождённым уродствам"

Капец вообще
да вы можете сколько угодно скалкой тут махать,а у меня когда ребенок болел ветрянкой,так я перелапатила СТОЛЬКО инфы,что подкована лучше любого медикакстати,гуляли мы по разрешению врача,так на минуточку!плюс,если читали внимательно,то:
во-первых,гуляли в безлюдных местах
во-вторых,гуляли на площадке,когда были не опасны,и
в-третьих,ВИРУС ВЕТРЯНКИ КРАЙНЕ НЕ ЖИВУЧ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ И ЗАБОЛЕТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ПОМЕЩЕНИИ-т.е. в замкнутом пространстве,где вирус может спокойно оседать на все!поэтому весь фуфел про маленьких детей и беременных-не актуален и даже,если бы это было опасно,то не вижу ничего страшного в том,чтобы переболеть ветрянкой как можно раньше!
я не пропагандирую гуляние при ветрянке,я просто рассказываю,как было у нас!
тем более,чего так шарахаться от ветрянки-раньше переболеешь-легче перенесешь!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:08   #50
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Тогда наша ситуация. В саду поставили карантин по ветрянке. Значит у девочки появились прыщики. От этого времени отсчитываем 3 недели. При этом сказали, что девочка уже болела ветрянкой. Значит ли это, что карантин могут снять раньше 3 недель? Могут же выяснить, что это прыщики например аллергические или еще от какой болезни? Или если ветрянку поставили, то все, сидим 3 недели?
Интересуюсь, тк надежда умирает последней, у нас мероприятие праздничное пропадает...
инкубационный период-ДО появления первого прыщика,когда болезнь носит латентный характер-уже есть,но не проявляет себя никак!ветрянка может быть и повторной,но как правило уже в форме опоясывающего лишая(а может и в классической форме)!а вобще,люди,которые никогда в жизни не болели ветрянкой больше подвержены постоянным герпетическим высыпаниям-так как ветряная оспа-один из видов герпеса!
на счет сада ничего не могу сказать,ибо мы еще для садика маловаты
удачи Вам,и не болейте!а если уж суждено заболеть,то не стоит уж так пугаться
фретка88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena