Кучки у школы и вокруг учителя - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы участвуете в ежедневном кружке родителей на крыльце и у учителя?
Да 28 10.14%
Нет 183 66.30%
Периодически 65 23.55%
Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 12:24
ответ для Баба-робот , на сообщение « большинство таких мамаш - или... »
  #41
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
большинство таких мамаш - или пообщаться любят об одном и том же, на работу же они не ходят, или жополизы учительниц.
Протестую! Эти самые - они не в кучках, они в классе до вечера обитают Помогают учителю усиленно. Периодами бывают и в кучках, чтобы потом настучать учителю сбегать. Правда, об этом все знают, и при них обсуждаются строго определённые разделы . ((Типа там "Красота - наше всё"))
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:25
ответ для Tep.lo , на сообщение « Протестую! Эти самые - они не в кучках,... »
  #42
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Протестую! Эти самые - они не в кучках, они в классе до вечера обитают Помогают учителю усиленно. Периодами бывают и в кучках, чтобы потом настучать учителю сбегать. Правда, об этом все знают, и при них обсуждаются строго определённые разделы .
ОМГ а чем они "помогают учителю"????
snl is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:28   #43
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
Спрошу через форум, зачем вы каждый день тусите вокруг учительницы или на крыльце школы? В школу не войти из-за этой тусовки, к учителю раз за четверть не прорваться.
Много свободного времени у мам/бабушек. Представьте себе работающую маму... сможет ли она себе такое позволить.
И еще... ищут личный контакт. У меня деть еще не школьник, но знакомые родители школьников советуют искать этот пресловутый контакт. Подарки и все такое уже не в счет: учителей многие одаривают (слышала даже о 5 тысячах в конвертике в конце каждой четверти), а вот личные отношения ничем не заменишь, как можно больше и продуктивнее общаться на разные темы и всячески показывать свою заинтересованность в процессе обучения и жизни класса-вот что мне советую знающие люди.
Для меня это тяжело, я неконтактный человек, рак по гороскопу и пустой треп с чужими людьми не приемлю. К тому же с работой все это как совместить я не знаю.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:29
ответ для snl , на сообщение « ОМГ:010: а чем они "помогают... »
  #44
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
ОМГ а чем они "помогают учителю"????
Ну вот у нас, например, проблемы с клининговой компанией, мамы могут помочь убраться. Или парты недавно обклеивали самоклейкой. Или... Да мало ли что за или. Есть люди, котррые реально участвуют в жизни класса. Но не все в курсе. Кто-то работу работает, откуда ж ему знать-то?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:30   #45
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Общаюсь с учителем на род.собрании и ВК.
Редко-редко могу записку передать (вместе с деньгами и пояснениями - на что).
С теми родителями, с которыми хочется пообщаться - общаемся вне школы (со многими приятельствовали еще до школы).
После уроков наша учительница остается с детьми, которые на продленке - так что особо с родительницами ей трепаться некогда
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:31
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Ну вот у нас, например, проблемы с... »
  #46
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Ну вот у нас, например, проблемы с клининговой компанией, мамы могут помочь убраться. Или парты недавно обклеивали самоклейкой. Или... Да мало ли что за или. Есть люди, котррые реально участвуют в жизни класса. Но не все в курсе. Кто-то работу работает, откуда ж ему знать-то?
такое у нас тоже было. я просто поняла, что те мамы каждый день сидят все уроки в школе
snl is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:31   #47
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я думаю, к учителю, если действительно нужно, попасть можно, независимо от того, кто где кучкуется.

А то, что просто так мамашки болтают - так какое кому дело?
У нас много не работающих мам, да, бывает, болтают и утром, приведя детей, и днем, забирая. Что тут странного??
Я работаю, обычно времени на это нет, но когда оно случайно есть, с удовольствием присоединяюсь к кучкам
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:32
ответ для snl , на сообщение « такое у нас тоже было. я просто поняла,... »
  #48
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
такое у нас тоже было. я просто поняла, что те мамы каждый день сидят все уроки в школе
Неужто такое бывает.
Я поняла, что просто приходят за детем, ну и скучковываются, пока ждут.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:34
ответ для Tep.lo , на сообщение « Протестую! Эти самые - они не в кучках,... »
  #49
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Протестую! Эти самые - они не в кучках, они в классе до вечера обитают Помогают учителю усиленно. Периодами бывают и в кучках, чтобы потом настучать учителю сбегать. Правда, об этом все знают, и при них обсуждаются строго определённые разделы . ((Типа там "Красота - наше всё"))

я про это
snl is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:36   #50
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Я, наверное, чет не понимаю!? А зачем он нужен этот ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ? Кому он нужен, родителю или ребенку? У нас учитель и так легко идет на контакт, если тебе нужно. Никаких особо кучек не замечала, я правда редко в школе бываю. Встречаюсь как раз обычно с мамами и бабушками и очень продуктивно, получаю новую информацию - у нас замечательный родительский комитет и адекватные родители.
Jerit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena