И в сотый раз про то Как свернуть ГВ. Зашла в тупик. Помогите советом!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:58   #41
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, привет! Новости с фронта)
Как я уде писала, решила пока работать над тем, чтобы разделить кормление грудью и засыпание, как тут советовали среди прочего.
То есть хочу научить укладывал в кроватке, а потом заменить грудь до укладывания на что-то другое.
Позавчера впервые за 1,3 мне удалось уложить дочу в своей кроватке. Перед тем дала доче грудь на нашей кровати, она после этого не уснула, но была довольная. Я ее в кроватку. Напевала песенки и рассказывала сказки. Гладила по спинке, признаки "готовности" спать сращу появились, но еще долго маялась, в итоге через 45 мин отрублась. Счастью моему не было предела.
НО вчера уже так не получилось, доча отрубилась сразу на груди на нашей кровати, так ее и переложила. Сегодня тоже не особо успешно. Дочь после груди не заснула, ее в кроватку, 40 мин промаялись, а потом начала скандалить...
Пока вот так.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:00   #42
natalka27
Ветеран
 
Аватар для natalka27
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м.Большевиков ул. Кржижановского
Сообщений: 640


в таком возрасте я бы попыталась хотя бы на два дня исчезнуть(к родным,подругам итд)пусть на те же выходные!!а папа с ребенком)
Но если не куда деваться... как было у меня я делала так...сначала убирала дневное кормление,потом ночное,потом уже утро!!!интервал примерно от2-5дней!!
Все индивидуально!!!!
например как было у нас:Утро=обед=ночь(отрегулировать только до трех кормлений)
через два дня примерно: утро= ночь
через два дня примерно: утро(на ночь можно предложить молоко Тема,некоторые переводят на смесь)в моем случаи пошло молоко Тема(маленькие коробочки)в больших не давала!смеси нам не пошли(
потом уже вместо утреннего кормления стала давать молоко Тема,а на ночь(вечером) мы кушали и перед сном компотик!
Сейчас если очень рано просыпаемся вместо молока даю чуть сладенькую водичку!ну и утром кашу!!!
Самое главное перед кормлением грудью кормить ребенка хорошо прикормом, чтоб он выпивал молока поменьше,ровно столько столько вам надо чтоб настало облегчение в груди(сцеживаться до последней капли не надо,а то будет молоко прибывать больше)!!!
ночью если доча просыпалась я давала немного сладенькую водичку!(сок+вода,компот или то что пьет ваш ребенок помимо вашего молока).НО!!!!у нас еще была соса,которая тоже помогала дочи уснуть!!
Вот как то так мы прекратили грудное кормление!!!Удачи Вам!!!
__________________

18 марта первый раз перевернулась!!
3 июня первый раз поползла вперед))
13 июля уверенно пололзла на четвереньках и села сама на попу!!!
14 июля встала на ножки!!!
14 июля вылезли два нижних зуба!!!
в конце августа проклюнулись верхние два зуба(клычки)
11 сентября пробует стоять без опоры!!
26 октября начинает пробовать сомастоятельно ходить
1 ноября у нас 6 зубов
natalka27 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:25   #43
лена1974
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 174
ответ



Цитата:
Сообщение от nail2k Посмотреть сообщение
Я Вас очень понимаю, советом не помогу, но поддержу. Нам 1,8. Присасываемся когда хотим и сколько хотим. Спим с сисей и днем и ночью. Ночью не просыпаясь требует- мама титя. В последнее время уже утомляет, но слушать крики и истерики не решусь пока. Удачи Вам.
То же самое нам 1,10 тоже кричит сися не просыпаясь(при этом высосет одну кричит другая), днем как пиявка молочная меня террорезирует, но когда меня нет целый день даже не вспоминает, как я на порог сразу мама СИСЯ, моя нервная система отказывает,но слышать крики я тоже не могу. Интересно бывает ли чюдо и молоко само закончиться? Очень бы этого хотелось.
лена1974 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:48
ответ для marilya , на сообщение « А каким вы образом сделали колыбельку? »
  #44
aserg
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
А каким вы образом сделали колыбельку?
Констркуция такая: два треугольника из брусков (высота 2м, длина основания 1.5м). Каждый угол одного треугольника соединен со вторым брусками длиной = ширина люльки + 15см. К верхнему соеденительному бруску на веревках подвешена люлька (через съемные крепления). Люлька предсталяет собой аналог детской кроватки уменьшенной в размерах(длина1 м, ширина 40 см). Вторую люльку сделал еще меньше (для второго ребенка). Вместо опор для крепления прикрепил ее к потолку на балконе. К сожалению опоры сфотографировать не могу, так как старший уже вырос из люльки и мы ее разобрали. Но мы ей очень благодарны, нервов она много сохранила Я ответил на вопрос?
aserg is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:29   #45
helen0805
Участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 220


закончили в 1,9г один раз намазала горчицей,и все.С сисей расставался минут на 20,прибежит по сосет и дальше играть.Без истерик.Главное настрой мамы.Очень боялась свернуть,думала будет тяжело,сын будет истерить,а оказалось,нужно просто настроить себя.
helen0805 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:10   #46
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Закончили ГВ в 1,6. Сначала убрала дневные кормления (за 3 дня), оставила только на ночь и ночью. На дневной сон укладывалал в коляске. Все эти 3 дня рассказывала что скоро у мамы молочко закончится, что "ты уже большая, а сисю сосут тольк ляли" и т.п. Через 3 дня на ночной сон уложила с чаем в поильнике и страданиями на тему "сися - фу!" за 1 час. Ночью искала сисю, просыпалась, плакала. На второй день уснула быстрее и ночью просыпалась реже. На третий день еще лучше. А на четвертый ночью ни разу не проснулась. Спала с 22 до 8 у себя в кроватке!!!! На этом наши бессоные ночи закрнчились!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:58
ответ для Justička , на сообщение « Закончили ГВ в 1,6. Сначала убрала... »
  #47
танявиктор
Участник
 
Аватар для танявиктор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 251


У меня тоже был сисечник еще тот,пока не оказалось что я его просто недокармлеваю как только начала кормить больше сам отказался сначало от дневного кормления,укладывая спать днем давала или компот или воду потом соска+песенка и засыпал,сейчас соску убрали засыпает сам,а вечерние сначала укладывала спать с грудью ,ночью давала смесь,а потом резко убрала грудь укладывала со смесью и под утро смесь, тоже боялась что будут истерики,но их не было все прошло спокойно он даже не вспоминает мне кажется,и спать стал спокойнее сейчас даже не просыпается спит до 9ч.Отучила в 1г2м
танявиктор is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:36   #48
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Расскажу наш опыт. Убирали гв очень постепенно, считаю, что ребенку проще так, стресс меньше, чем рубануть сразу все кормления, которые больше года абсолютно неотъемлемой частю жизни малыша.
Хороший у Вас вариант. А сколько было ребенку?

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У меня такая проблема была, решилась с помощью... купальника!
супер Сейчас начну снижать частоту прикладывания, а потом введу купальник.

У меня старшая сама отказалась около года.
Сын был очень привязан, но у него все-таки была соска еще в использовании и он с детства очень брезглив. На любую еду с пятнышками, скажет "бя" и есть не будет. Так в два года, я уже устав, просто в какой то момент сказала ему про грудь "бя" и он перестал ее сосать. Пару раз попытался подойти, я сказала "бя" и он не стал... Я сама удивилась,что это сработало. Но ему было проще, для засыпания была соска.
А младшая висит на груди безостановочно. Причем от соски в год сама отказалась, так что никаких альтернатив. И при этом еще активная упорная - своего будет добиваться долго и настойчиво с ревом-ором...пока даже представить сложно, как буду ее отучать...
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:04   #49
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


девы, а я вот считаю что если вы сами не готовы к отлучению, то нечего и мучится. у меня с обоими детьми ситуация была одинаковая: пока мне это все не надоело до зубовного скрежета-было страшно представить, как же они бедные уснут, будут же орать и т.д. Но когда моему желанию кормить наступал предел (в обоих случаях меня хватало на 1г2мес) никакие ночные крики были мне не страшны! ну покричит первую ночь, ну не лопнет же....на вторую ни один не кричал, только часто просыпались по привычке и хныкали..с 4ой ночи оба спали как младенцы! так что если нет уверенности, ваше время еще не настало!
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:51
ответ для ira123 , на сообщение « девы, а я вот считаю что если вы сами... »
  #50
танявиктор
Участник
 
Аватар для танявиктор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 251


+ 10000 когда надоест быстренько свернетесь с ГВ
танявиктор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena