английский язык .уровень преподавания - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 11:54
ответ для ИринаИ , на сообщение « Не удивляйтесь, что у Вас нет... »
  #41
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
Сама училась в школе с углубленным изучением английского. Не помню что было во 2м классе, в 3м пришла новая англичанка и пошел шквал двоек. Потом мама договорилась с англичанкой. Та четверть со мной отзанималась и этого оказалось достаточно. С 5го класса у нас было по 6 часов в неделю,т.е. каждый день. И тексты на страницы-две А4 учили, но уже после 7го класса. И выучила без репетиторов. И говорю более чем прилично по прошествии более 10 лет.



Это конечно же даст результаты в любом случае. Но вот касаемо моего ребенка - пока сильной отдачи я не наблюдаю. Так,по минимуму. Да, в вечер перед уроком реально сидим часа по 1.5. Читаем одно и то же упражнение по несколько раз, выговариваем аудио сотню раз, помимо обязательных 2х строчек каждого нового слова в тетради еще по 3-4 строчки в черновик писать заставляю каждый раз проговаривая что за слова. Ну не получается пока иначе увы
Но правда и репетиторы я в ближайшие годы нанимать не собираюсь. Надеюсь обойдусь своими силами. В крайнем случае на курсы отправлю попозже.
Ну если Вы сами говорите более чем прилично, почему бы просто не ввести язык в обычную жизнь? Я вот со старшим сыном когда мы вдвоем (муж не говорит на языке, младшему 4 года пока не учу его) стараюсь все больше и больше фраз использовать на английском. Иногда обращаясь к нему использую знакомые ему формы, младшему становится интересен наш язык, это толкает его интерес к изучению, а старшему какая-никакая а практика языковая. Чтобы писал слова у нас обязательно рассказ или комиксы интересные почитать/перевести, пишем тесты простые по граматике и лексике , но постоянное написание знакомых на слух слов дает еще и письменную практику. Это сложнно рекомендовать детям у кого нет возможности получить помощь родителей, но у Вас на то все возможности.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:18
ответ для бигмама , на сообщение « В КАКОМ КЛАССЕ ВЫ УЧИТЕСЬ?3-Й?4-Й? »
  #42
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
В КАКОМ КЛАССЕ ВЫ УЧИТЕСЬ?3-Й?4-Й?
3 класс. Задание по объему было такое всегда, с 1 класса.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:25   #43
BRITANIKA
Гость
 
Аватар для BRITANIKA
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 13


Девочки,привет,мы сейчас ходим на подготовительные курсы в 247 школу на Петергофском и там дополнительно проводятся занятия по английскому языку-деток готовят к тому,чтобы при начале изучения программы школьной у них уже было правильное произношение и развито активное слушание,плюс к этому родители тех деток,кто занимается тоже могут посещать занятия в группе для взрослых,а еще у них есть занятия в 301 школе на Гашека,мне очень понравилась их программа,учебники закупали в Англии,очень хорошее произношение у педагогов.Если кто-то заинтересуется-пишите в личку-расскажу подробнее)))
BRITANIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena