магазин Пуховики(неудачный опыт) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 12:32
ответ для Blestka , на сообщение « а я не понимаю,почему так на автора... »
  #41
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Blestka Посмотреть сообщение
а я не понимаю,почему так на автора взъелись! она ж сказала, что пух начал вонять.. Это брак значит. Пуховик ненадлежащего качества. Да, наверно не следовало его самой стирать- а сразу нести в магазин. Ведь законом установлен срок, в течение которого можно вернуть товар. Причем здесь мошенничество? Можно подумать,что если бы такая ситуация случилась у вас, вы бы конечно бы все повесили пуховик в шкаф или выкинули бы.
А магазин должен не продавать бракованный пуховик дальше по той же стоимости, а отметить его как брак. А человек, покупающий такой товар знает на что идет. Другой вопрос заключается в добросовестности магазина- на 99% они повесят его обратно на вешалки. но это уже проблема не автора
Объясняю.
На пальцах.
Сдать в магазин вещь в течение 14 дней можно ТОЛЬКО если она не была в эксплуатации.
Автор же не только ее поносила, но еще и неудачно постирать умудрилась.

Брак же можно сдать в течение всего срока эксплуатации вещи, хоть через год
Но для этого его надо сдавать КАК БРАК, а не как "ПО ЦВЕТУ не подошло", что сделал автор.

Магазин и знать не знает о браке - они ж не телепаты, узнать, что пух завонял. И да, вернет пух на вешалку, как товар надлежащего качества
А вот у следующего покупателя будут проблемы, если он решит пух как брак сдать - потому что любая экспертиза увидит, что пух стирали и химчистили. И вполне резонно все вылезшие проблемы спишет именно на недолжный уход.

Вообще в торговле таких хитропопых, которые поносят-поносят, а потом под видом "по размеру не подошло" в магаз тащут, до дури.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 01.12.2011, 12:45
ответ для Pudgik , на сообщение « Объясняю. На пальцах. Сдать в магазин... »
  #42
Blestka
Участник
 
Аватар для Blestka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
а не как "ПО ЦВЕТУ не подошло", что сделал автор..
этого я не видела.. тогда да..
Цитата:
Вообще в торговле таких хитропопых, которые поносят-поносят, а потом под видом "по размеру не подошло" в магаз тащут, до дури.
это точно один раз в компании одна дама рассказывала, как брала так платья дорогущие на мерроприятия. поносит- и сдает.

Все же, думаю, у автора темы не было такого умысла- поносить и сдать, просто ее действия были некорректными. Все же это не повод называть ее мошенницей
Blestka is offline  
Старый 01.12.2011, 12:48
ответ для Blestka , на сообщение « этого я не видела:001:.. тогда да.. ... »
  #43
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Blestka Посмотреть сообщение
этого я не видела.. тогда да..

это точно один раз в компании одна дама рассказывала, как брала так платья дорогущие на мерроприятия. поносит- и сдает.
Ну дык о чем и речь
Вы первый пост прочитайте - там автор как раз и дает инструкцию тем, что хочет пойти по ее стопам - мол следите, чтоб бирки вам не резали, тогда если вещь окажется тряпкой, присобачите бумажные бирки и сдадите как новье.

А про плшатья - обычная практика, увы.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 01.12.2011, 12:50
ответ для Blestka , на сообщение « этого я не видела:001:.. тогда да.. ... »
  #44
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Blestka Посмотреть сообщение

Все же, думаю, у автора темы не было такого умысла- поносить и сдать, просто ее действия были некорректными. Все же это не повод называть ее мошенницей
В момент покупки - не было
А после стирки - появился себе умысел. А то и до стирки
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 01.12.2011, 12:58
ответ для arstanya , на сообщение « магазин Пуховики(неудачный опыт) »
  #45
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


соглашусь с одним, что после того как появился запах нужно было вернуть обратно пуховик в магазин.
*NINEL* is offline  
Старый 01.12.2011, 13:00
ответ для *NINEL* , на сообщение « соглашусь с одним, что после того как... »
  #46
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
соглашусь с одним, что после того как появился запах нужно было вернуть обратно пуховик в магазин.
Причем КАК БРАК.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 01.12.2011, 13:13
ответ для *NINEL* , на сообщение « соглашусь с одним, что после того как... »
  #47
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
соглашусь с одним, что после того как появился запах нужно было вернуть обратно пуховик в магазин.
Какие все наивные! Вы реально верите что вещь забрали бы потому что пух воняет, посчитав что это брак? Могу привести пример. Сестра моей знакомой купила во всем известном (не буду называть) магазине шубу из норки. Так вот мех воняет, вонь чувствует не только владелец. но и окружающие. В магазине под кондеями и на радостных чувствах не заметила этого. Пошла сдавать в магазин как брак, выделка не надлежащего качества. И что вы думаете, ей деньги вернули? Как бы не так, сказали что это не брак! Лично для себя выводы сделала, проще сказать что не подошло. И всё это не на совести покупателя, а на совести продавца, нечего продавать некачественный товар.
ПронырА is offline  
Старый 01.12.2011, 13:26   #48
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Какие все наивные! Вы реально верите что вещь забрали бы потому что пух воняет, посчитав что это брак? Могу привести пример. Сестра моей знакомой купила во всем известном (не буду называть) магазине шубу из норки. Так вот мех воняет, вонь чувствует не только владелец. но и окружающие. В магазине под кондеями и на радостных чувствах не заметила этого. Пошла сдавать в магазин как брак, выделка не надлежащего качества. И что вы думаете, ей деньги вернули? Как бы не так, сказали что это не брак! Лично для себя выводы сделала, проще сказать что не подошло. И всё это не на совести покупателя, а на совести продавца, нечего продавать некачественный товар.
....вообще есть такая вещь = экспертиза называется...
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 01.12.2011, 13:47
ответ для Pudgik , на сообщение « ....вообще есть такая вещь = экспертиза... »
  #49
Машуча
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 115


Автор, никогда не надевайте только что купленную вещь прямо в магазине, на глазах у продавца, тем самым вы сразу лишаете себя права на возврат в течение 14 дней! То что у вас приняли пуховик обратно и вернули деньги либо повезло, либо они изначально знают каким товаром торгуют!
А вообще сами магазины частенько сдают вещи в химчистку или сами стирают и отпаривают, думает продавцы все такие честные? Они нас обманывают, втюхивая стиранное старье по бешенным ценам, покупатели тоже должны как-то себя защищать! Законы очень часто не на стороне покупателя и прежде, чем пытаться при помощи экспертизы, честно и по закону, доказать что товар некачественный, нужно знать по каким параметрам в соответствии с ГОСТом эксперт будет это определять, ГОСТы в нашей стране постоянно корректируются и переписываются, а сама экспертиза поверхностная, зрительная, а если вы еще и не присутствуете лично на этой экспертизе, то шансов вооще очень мало доказать свою правоту!
А если продавец мелкий ИПешник, на его порядочность расчитывать не приходиться. Поэтому еще один совет, покупайте дорогие вещи в крупных торговых сетях, с хорошей выручкой или от производителей, шансов сдать вещь и вернуть деньги будет больше.
__________________
Я - Маша!
Давайте на "ты"!?
Машуча is offline  
Старый 01.12.2011, 13:47
ответ для arstanya , на сообщение « магазин Пуховики(неудачный опыт) »
  #50
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


объясните мне тада тупой как афтор присобачила мешочек с пухом и кнопками обратно?
Лола Флюгер is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena