Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:55
ответ для koffemanka , на сообщение « для меня это тоже было одним из... »
  #41
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
для меня это тоже было одним из критериев.



ППКС
В Скандинавии есть реанимация новорожденных! Зачем писать то о чем не знаете?
Из любого роддома тяжелых детей переводят в ДГБ
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:36
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #42
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Если исключить рода зарубежом (если Там - то лучше в США, чтобы у ребенка гражданство их было ), то нужно определиться с критериями, что важнее врачи, условия прибывания в РД, проживание мужа с Вами и тыпы.
Если врачи - то Алмазова, туда сейчас ушел весь цвет акушерства, условия хорошие, но нет суперсемейных палат. Если условия на ПО с совместным проживанием с мужем - то 2-ка или Скандинавия. Если просто хорошо родить и без особых изысков в обстановке, то еще и 9, 18РД.
Я дочу рожала в 18РД довольна и врачом, и акушеркой, и палатой на ПО. Но для меня было важно, чтобы я лежала одна с ребенком, муж только приходил, на родах был. Отдыха как в 5-звездочном отеле мне не надо, 4 дня можно просто побыть в нормальных больничных условиях, так что для меня тратить огромные деньги на роды - это просто безумие. Если бы не выросшие цены в Алмазова, пошла бы рожать туда, мне и к дому близко.
Если планируется КС, то возможно, лучше взять семейную палату, чтобы кто-то из родственников был с вами и помогал поначалу.
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:03
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #43
Riga
Участник
 
Аватар для Riga
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 182


люблю 2 роддом на Фурштадской
__________________


Riga is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:37
ответ для Пузанок , на сообщение « В Скандинавии есть реанимация... »
  #44
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
В Скандинавии есть реанимация новорожденных! Зачем писать то о чем не знаете?
Из любого роддома тяжелых детей переводят в ДГБ
может, вы еще раз внимательней прочитаете мое сообщение, которое, кстати, и процитировали?

где ЛИЧНО Я написано про конкретно скандинавию?
я написала, про критерий, значимый для меня
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:59
ответ для koffemanka , на сообщение « может, вы еще раз внимательней... »
  #45
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
может, вы еще раз внимательней прочитаете мое сообщение, которое, кстати, и процитировали?

где ЛИЧНО Я написано про конкретно скандинавию?
я написала, про критерий, значимый для меня

Страшно извиняюсь, не то сообщение процитировала
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:59
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #46
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Семейные роды в 9-м роддоме- моя любовь!!!
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:19   #47
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Если условия на ПО с совместным проживанием с мужем - то 2-ка или Скандинавия. Если просто хорошо родить и без особых изысков в обстановке, то еще и 9, 18РД.
А что значит без особых изысков в обстановке - 9 РД? Там на СР вполне приличные палаты родильные, даже как-то и не представить, какие еще изыски в обстановке для родов там отсутствуют, а на ПО есть и семейные палаты для проживания с мужем.
Даже интересно стало, что же за изыски такие есть в 2 и Скандинавии, которых нет в 9? Поделитесь.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:41
ответ для Natusik:) , на сообщение « А что значит без особых изысков в... »
  #48
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
А что значит без особых изысков в обстановке - 9 РД? Там на СР вполне приличные палаты родильные, даже как-то и не представить, какие еще изыски в обстановке для родов там отсутствуют, а на ПО есть и семейные палаты для проживания с мужем.
Даже интересно стало, что же за изыски такие есть в 2 и Скандинавии, которых нет в 9? Поделитесь.

Так, как правило, говорят люди, которые в 9-ке не были. Слышу звон, как говорится...

Не скажу за двойку, ее даже не рассматривала по многим причинам в качестве помощи в родоразрешении, там несколько видов контрактов- с одно- и двух-местнми палатами.

Но видя фото палат скандинавских палат, искренне скажу- ничего особенного. Палаты маленькие, кровати маленькие. Уход и комфорт- да, наверное...

На коммерческом отделении 9-ки все то же самое, если не лучше.

По деньгам, единственное, 9-ка увеличила стоимость контракта с НГ. А так было очень выгодно по соотношению цена/качество...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:27   #49
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Так, как правило, говорят люди, которые в 9-ке не были. Слышу звон, как говорится...

Не скажу за двойку, ее даже не рассматривала по многим причинам в качестве помощи в родоразрешении, там несколько видов контрактов- с одно- и двух-местнми палатами.

Но видя фото палат скандинавских палат, искренне скажу- ничего особенного. Палаты маленькие, кровати маленькие. Уход и комфорт- да, наверное...

На коммерческом отделении 9-ки все то же самое, если не лучше.

По деньгам, единственное, 9-ка увеличила стоимость контракта с НГ. А так было очень выгодно по соотношению цена/качество...
Звон Вы кстати тоже слышите)) В двойке нет двухместных палат. Там все одноместные.

Лично для меня девятка стала не вариантом после разговора с администратором, которая честно так сказала, что даже на СР за 97 тыс, в 26 недель или когда там врача выбирают, у того врача, которого я хотела бы себе на роды ужа запросто не может быть мест и надо как-то договариваться. За 97 тыс бегать по роддому за врачем чё то неохота. К тому же у меня высок шанс попасть на закрытие.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:39   #50
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Звон Вы кстати тоже слышите)) В двойке нет двухместных палат. Там все одноместные.

Лично для меня девятка стала не вариантом после разговора с администратором, которая честно так сказала, что даже на СР за 97 тыс, в 26 недель или когда там врача выбирают, у того врача, которого я хотела бы себе на роды ужа запросто не может быть мест и надо как-то договариваться. За 97 тыс бегать по роддому за врачем чё то неохота. К тому же у меня высок шанс попасть на закрытие.
Еще пару-тройку лет назад абсолютно точно был в 2-ке контракт с двухместной палатой. У моей подруги под вопросом стояло кесарево и она до последнего момента колебалась, брать одно- или двухместную палату. В итоге она достаточно благополучно там родила. За что купила, за то и продаю. Может быть в последнее время двухместные палаты ликвидировали.

Да, еще пять/семь лет назад в девятке можно было свободно и в 30 недель выбрать врача/акушерку и заключить договор.

А потом какой-то умный администратор решил воплотить закон о бронировании специалистов с 12-ти недель. Врачи, кстати, сами не в восторге от это новшества были.
Поэтому, конечно, лучше подсуетиться заранее. Кстати, ничего сложного в этом не вижу. Один раз дождался врача, зато потом вынашивай благополучно беременность и жди родов.)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena