А как бы поступили вы? (фото в саду) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:59   #41
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Больная тема. Понимаю автора. Мою дочь тоже без моего согласия сфотографировали. Причем общей фотографии вообще не делали, только индивидуальные. Вдвойне обидно из-за того, что близкая моя подруга профессиональный фотограф и делает замечательные снимки моего ребенка совершенно бесплатно.
А почему обидно тогда? Не брать и всего делов... Обидно, что общей нету?
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:02
ответ для Happy Mum , на сообщение « А как бы поступили вы? (фото в саду) »
  #42
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


А у нас в саду есть фотоаппарат и сами воспитатели, заведущая фотографируют детей, регулярно делают газеты, ну пару раз в месяц - точно, а если фотка кому понравится, просто скидывают файл на флешку... Бюджетно и все довольны И фоток очень много.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:43
ответ для Lioness , на сообщение « А у нас в саду есть фотоаппарат и сами... »
  #43
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А у нас в саду есть фотоаппарат и сами воспитатели, заведущая фотографируют детей, регулярно делают газеты, ну пару раз в месяц - точно, а если фотка кому понравится, просто скидывают файл на флешку... Бюджетно и все довольны И фоток очень много.
Молодцы у вас воспитатели!
А у нас среди родителей созданала группа в контакте, где мы выкладываем фотки и обмениваемся ими. Я стараюсь фотать каждый праздник всех деток, которые получаются. У меня хорошая камера, так что качество неплохое выходит. До этого мамочка одна тоже была, фотограф сама, и тоже бесплатно совершенно замечательные фоты делала. Так что с праздников мы заказываем в-основном только видео. А фотки и сами сделаем...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:08
ответ для Liliya_M , на сообщение « Молодцы у вас воспитатели! А у нас... »
  #44
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Фотографы реально оборзели 2 месяца назад уже фоткали детей (нас слава богу в тот день не было), так теперь снова предлагают и всё то же самое, тот же фотошоп Аж противно
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:12
ответ для Happy Mum , на сообщение « А как бы поступили вы? (фото в саду) »
  #45
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Ситуация. У нас каждый год в сад приезжает один и тот же фотограф. Фотографии просто отвратительные (и фон, и реквизит, и как мое дите получается, такое чувство, что фотографу просто лень сделать еще пару кадров, чтобы у ребенка была не гримаса, а нормальное выражение лица..) одним словом, в этом году нас, как обычно, заранее опросили какие фото мы хотим делать и я (как и половина группы) выбрала только групповую фотку. Когда я забирала дочку, она сказала, что ее сфотографили и на индивидуальные фотографии. Я подошла к воспитателю и спросила в чем дело. Она сказала, что фотограф решил сфотографировать ВСЕХ детей индивидуально, не зависимо от того, давали ли их родители разрешения или нет.(Ну это, естественно, форма разводки.. какой родитель не купит фотку родного дитяти) Соответственно, скоро будут распечатанные фото.Там будут 3 одинаковые фотографии - 350 рублей. Короче, мне неприятна мысль, что фотографии моего ребенка будут выброшены или где-то валяться. Покупать я их не хочу. И, естественно, мне противно, что моего ребенка фотографировали без моего разрешения. Как бы поступили в такой ситуации вы?
Спасибо!!
Посмотрела бы на фотографию и если понравится взяла бы,а если нет,уж извините И потом ,вы говорите там три фотки,возьмите 1-2. Это конечно простой развод вот и все. Но если вы сами говорите что фотограф плохой,лучше за эти деньги сделать фотосессию ребенку,где будут сделаны ормальные фотографии.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:04
ответ для Happy Mum , на сообщение « А как бы поступили вы? (фото в саду) »
  #46
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228


Девочки, а скажите, сколько у вас стоят фотки в детском саду. Спасибо!
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:36
ответ для Happy Mum , на сообщение « А как бы поступили вы? (фото в саду) »
  #47
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


То же самое у нас в детском саду. Берем только групповые фотки. Первый год брали и там где сын один, но фотки не нравятся. Сын всегда грустный, лохматый и какие то ужасные ракурсы на фотках и вообще жутко не люблю фотошоп, такое как делают с картинками. Люблю естественные фото. Сама хоть и непрофессиональный фотограф, но у нас есть зеркалка и фотки получаются гораздо замечательнее чем садиковские. И ребенок всегда счастлив на них. И в фотостудию когда ходили , на фотках все отлично. Только вот садиковские фотографы так ужасно фотают.
Да и цена. Что за цена такая. У нас одна фотка такая стоит 170 руб, а качество того не стоит.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:30   #48
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


И у нас с этим ужас! Все фотографии за 2 года сделаны на улице, с игрушками (последние на северном олене верхом), без фотошопа даже... т.е. нарядных деток мы ни разу не видели. Один раз нам сделали фотографии на прогулке - мой сын в чужой шапке с рисунком розовой китти о предупреждении родителей и речи не идет. Зато за 3 портрета берут всего 200 руб.
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:25
ответ для Happy Mum , на сообщение « А как бы поступили вы? (фото в саду) »
  #49
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Ситуация. У нас каждый год в сад приезжает один и тот же фотограф. Фотографии просто отвратительные (и фон, и реквизит, и как мое дите получается, такое чувство, что фотографу просто лень сделать еще пару кадров, чтобы у ребенка была не гримаса, а нормальное выражение лица..) одним словом, в этом году нас, как обычно, заранее опросили какие фото мы хотим делать и я (как и половина группы) выбрала только групповую фотку. Когда я забирала дочку, она сказала, что ее сфотографили и на индивидуальные фотографии. Я подошла к воспитателю и спросила в чем дело. Она сказала, что фотограф решил сфотографировать ВСЕХ детей индивидуально, не зависимо от того, давали ли их родители разрешения или нет.(Ну это, естественно, форма разводки.. какой родитель не купит фотку родного дитяти) Соответственно, скоро будут распечатанные фото.Там будут 3 одинаковые фотографии - 350 рублей. Короче, мне неприятна мысль, что фотографии моего ребенка будут выброшены или где-то валяться. Покупать я их не хочу. И, естественно, мне противно, что моего ребенка фотографировали без моего разрешения. Как бы поступили в такой ситуации вы?
Спасибо!!
Не нравится фото, не берите. И не думайте что будет с этим фото, вероятно - в утиль...Вам то что?!

А как альтернативу могу предложить водить ребенка в ателье и запечатлять самые радостные годы жизни чада там...тем более сейчас много разных студий. На 1000 р. Вам столько сделают - не унесете)))))
Да и потом, я лично групповую фотку не заказываю, в саду я бываю редко и мне совершенно все равно кто там и как выглядит. Главное моего ребзя не обижают и ладно. Вспоминать через 30 лет как звали мальчика, который дернул дочу за косичку))) имхно..глупо. Тем более у нас половина группы армян, я конечно хорошо отношусь к людям хоть какой они национальности, но в СССР все было как-то "чище" чтоли?!
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:32
ответ для Маятник , на сообщение « Не нравится фото, не берите. И не... »
  #50
svgrosh
Ветеран
 
Аватар для svgrosh
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 612


Действительно больная тема.
Сегодня пришла в садик, предлагают 3 фотографии (15х20 -одинаковые, одна- нереального формата, ни в один альбом не влезет).
Снова фотографирование без предупреждения.
За все удовольствие 800 руб.

Фотографии беру, как уже говорили выше, неизвестно куда денутся не выкупленные фото.

На след. неделе пойду к заведующей прояснять ситуацию, почему снова и снова без предупреждения фотографируют детей.
__________________
svgrosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena