"неприятность" в садике - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 01:40   #41
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Я считаю неприемлемым то, что воспитатели не переодели ребёнка. А отчитывать 3-хлетнего ребёнка, возлагая тем самым на него всю вину за свой собственный недосмотр, совершенно непрофессионально и непедагогично. В свою очередь и автору не надо было начинать разговор в присутствии других родителей. Нужно было поговорить с воспитателем наедине. Тогда, возможно, и реакция была бы другая. Но в любом случае воспитатель был неправ

Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
И по-дольше поживите без БАНИ на ЛВ, с ВАШИМИ то 41 сообщениями.
Ой, не могу удержаться, чтобы это не прокомментировать. Вы, фелана, наверное, не в курсе, что на ЛВ ОЧЕНЬ много клонов участников с гигантским количеством сообщений, которое Вам и не снилось. Так что Ваши дедовские высказывания вызывают лишь улыбку
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:26
ответ для *Josephine* , на сообщение « Я считаю неприемлемым то, что... »
  #42
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение



Ой, не могу удержаться, чтобы это не прокомментировать. Вы, фелана, наверное, не в курсе, что на ЛВ ОЧЕНЬ много клонов участников с гигантским количеством сообщений, которое Вам и не снилось. Так что Ваши дедовские высказывания вызывают лишь улыбку
Я в курсе и не себя ли Вы имели ввиду Просто терпеть не могу уничижительное воспиталка и заведка и( ничего смешного в этом нет) ,а особенно когда засоряют топы всякой ерундой.Вопрос уже с этим был решен многими постами выше.
Спасибо
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:02
ответ для *Josephine* , на сообщение « Я считаю неприемлемым то, что... »
  #43
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


[QUOTE=*Josephine*;72008900]Я считаю неприемлемым то, что воспитатели не переодели ребёнка. А отчитывать 3-хлетнего ребёнка, возлагая тем самым на него всю вину за свой собственный недосмотр, совершенно непрофессионально и непедагогично. В свою очередь и автору не надо было начинать разговор в присутствии других родителей. Нужно было поговорить с воспитателем наедине. Тогда, возможно, и реакция была бы другая. Но в любом случае воспитатель был неправ



Не воспитатели, а воспитатель.Она одна на...сколько детишек в группе. А во-вторых, если я правильно помню, в должностных обязанностях воспитателя " одеть-переодеть " нет. Конечно, воспитатель, неправ, у нее больше 20 детей(минимум 20 трусов и маек, колготок, футболок, шортиков, шапок ...и обуви 20 пар, и далеко не вся подписана, типа пусть память тренирует, у родителей время слишком дорого - подписать), маме гораздо сложнее научить одного ребенка правильно одеваться
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:07   #44
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
Я в курсе и не себя ли Вы имели ввиду
Была уверена, что реакция на мой комментаий будет именно такой. И не ошиблась. Очень в стиле в ЛВ
Моих двойников в этой теме нет, если Вы об этом спрашиваете.

Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
Просто терпеть не могу уничижительное воспиталка и заведка и( ничего смешного в этом нет) ,а особенно когда засоряют топы всякой ерундой.
Мой ответ был строго по теме первого поста (за исключением маленького лирического отступления ). Стиль речи я не комментировала. Для многих слова воспиталка, заведка, училка, докторша, секретарша, директорша и т.п. являются, вроде как, нормой. Хотя это несомненно уничижительные слова, недопустимые в речи воспитанного человека. Тут я с Вами целиком и полностью согласна
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:27
ответ для NIKA-A , на сообщение « [QUOTE=*Josephine*;72008900]Я считаю... »
  #45
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Не воспитатели, а воспитатель.Она одна на...сколько детишек в группе. А во-вторых, если я правильно помню, в должностных обязанностях воспитателя " одеть-переодеть " нет. Конечно, воспитатель, неправ, у нее больше 20 детей(минимум 20 трусов и маек, колготок, футболок, шортиков, шапок ...и обуви 20 пар, и далеко не вся подписана, типа пусть память тренирует, у родителей время слишком дорого - подписать), маме гораздо сложнее научить одного ребенка правильно одеваться
"Одеть-переодеть" входит в обязанности младшего воспитателя. А воспитатель должен это контролировать, т.к. младший воспитатель подчиняется воспитателю группы.
Младший воспитатель: 2.4. Организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, соблюдению требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь.

И не надо забывать, что речь идёт о младшей группе детского сада.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:47   #46
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
"Одеть-переодеть" входит в обязанности младшего воспитателя. А воспитатель должен это контролировать, т.к. младший воспитатель подчиняется воспитателю группы.
Младший воспитатель: 2.4. Организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, соблюдению требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь.

И не надо забывать, что речь идёт о младшей группе детского сада.
А Вы много в наших садах встречали младших воспитателей? Воспитатели есть и есть помошники воспитателя(это не мл. воспитатель) - техн. персонал.
Нам безумно повезло с воспитателями и логопедом, которая в яслях не смотря на свои должностные обязанности, и подмывала ребеночка, и переодевала и на руках баюкала. И переодевали после прогулки вспотевших всегда. Поэтому, когда я видела, что мой забыл переодеть физкультурную футболку и залил ее всю борщом, никогда не возмущалась. Это мелочи. И всегда старалась хоть чем-то помочь воспитателю - научить своего заботится об одежде самостоятельно.
Я в курсе, что ребенок автора в мл. группе, но детки в 3 года уже неплохо ориентируются в том, что на улицу надо одеть, а что на физ-ру
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:23
ответ для NIKA-A , на сообщение « А Вы много в наших садах встречали... »
  #47
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


+1

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А Вы много в наших садах встречали младших воспитателей? Воспитатели есть и есть помошники воспитателя(это не мл. воспитатель) - техн. персонал.
Нам безумно повезло с воспитателями и логопедом, которая в яслях не смотря на свои должностные обязанности, и подмывала ребеночка, и переодевала и на руках баюкала. И переодевали после прогулки вспотевших всегда. Поэтому, когда я видела, что мой забыл переодеть физкультурную футболку и залил ее всю борщом, никогда не возмущалась. Это мелочи. И всегда старалась хоть чем-то помочь воспитателю - научить своего заботится об одежде самостоятельно.
Я в курсе, что ребенок автора в мл. группе, но детки в 3 года уже неплохо ориентируются в том, что на улицу надо одеть, а что на физ-ру
На счет младшего воспитателя-это сильно!!!
воспиталки,заведки были,а до младших еще не дошли
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:20
ответ для LoveMax , на сообщение « "неприятность" в садике »
  #48
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


автор, мне кажется, что ничего страшного не случилось. лосины + носки - это по-моему те же самые колготки....
не стоит портить отношения с воспитателем из-за этого. я всегда наоборот улыбаюсь, когда прихожу за дочкой в сад.... они у нас там все самостоятельные, как-будто... да и я доче говорю, чтобы старалась одеваться сама (нам пока только 2.7, еще не все умеет сама одевать).... ну и результат просто умиляет: сандали на разные ноги, трусы задом наперед (а я думаю, чего она все жалуется, что трусишки в попу лезут), один раз даже джинсы были задом на перед одеты.... ну и чего ругаться, я воспитателям даже не указала на это! Ничего страшного не случилось. Тем более знаю, что многие детки начинают вредничать, не дают себя переодеть, они ведь САМИ оделись, значит все хорошо.
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:21
ответ для Маятник , на сообщение « Один к одному. Сразу скажу, в сад... »
  #49
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Вы только что откинулись, или работаете в пенитенциарном учреждении.
а что значит "откинулись"?
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:17
ответ для ДеткаКонфетка , на сообщение « а что значит... »
  #50
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
а что значит "откинулись"?
освободились из мест не столь отдаленных
__________________
фелана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena