Заводить собаку или нет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 10:25
ответ для Alvent , на сообщение « Согласна с теми, кто советует... »
  #41
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
Согласна с теми, кто советует повременить с приобретением собаки. Все причины в общем-то перечислены уже.
+1
если бы не было собаки не завела бы, у нас цверг-пинчер 4 года.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:08
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #42
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Извините, может, не в той темке пишу, но вот такой вопросик есть.
Знаю, что многие рассыпают какую-то вкусную, но ядовитую дрянь для собак, гуляющих на детских площадках и прилегающих газонах. Подскажите, пожалуйста, где её купить или как можно самому приготовить. Спасибо.
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:38   #43
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Извините, может, не в той темке пишу, но вот такой вопросик есть.
Знаю, что многие рассыпают какую-то вкусную, но ядовитую дрянь для собак, гуляющих на детских площадках и прилегающих газонах. Подскажите, пожалуйста, где её купить или как можно самому приготовить. Спасибо.
У вас что, ума не хватает придумать как самому сделать? А еще Киллер, фи....
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:42   #44
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Извините, может, не в той темке пишу, но вот такой вопросик есть.
Знаю, что многие рассыпают какую-то вкусную, но ядовитую дрянь для собак, гуляющих на детских площадках и прилегающих газонах. Подскажите, пожалуйста, где её купить или как можно самому приготовить. Спасибо.

толсто троллите.
__________________
"Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили, как люди" (с)
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:45   #45
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от xjulianax Посмотреть сообщение
йорки вообще даже не могут вызвать никакой аллергии у ребенка
Ох, вот это миф, к сожалению:-(
Я аллергик, подружкин йорк вызывает у меня жесточайший приступ астмы и аллергию.
Миф о "неаллергичности" йорков чуть меня не сгубил. Вообще астма у меня в состоянии ремиссии, то есть практически не проявляется. Насчет йорков я была настроена позитивно, приехала к подружке в гости и осталась ночевать. При этом вечером пообщалась с собакой, естественно - погладила, поиграла (без фанатизма). Через два часа начался такой приступ, что пришлось вызывать скорую. Краснота и раздражение на руках прошли только через сутки где-то.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:51   #46
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от xjulianax Посмотреть сообщение
йорки вообще даже не могут вызвать никакой аллергии у ребенка,
Шерсть йорков, может, и не аллергична, но аллергия встречается не только на шерсть, но и на феромоны. В этом случае, когда щенок достигнет половой зрелости, аллергия проявится во всей красе
__________________
"Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили, как люди" (с)
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:57
ответ для Mamyr , на сообщение « У вас что, ума не хватает придумать как... »
  #47
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У вас что, ума не хватает придумать как самому сделать? А еще Киллер, фи....
Ну ладно, ладно... Просто надеялся, может, уже готовым рецептом кто поделится...
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:29
ответ для Киллер , на сообщение « Ну ладно, ладно... :008: Просто... »
  #48
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
По поводу кусачести маленьких собак - все зависит от характера и воспитания. Как и у людей. Йорк наш практически не кусается, что я имею в виду: собака считает ребенка в иерархии ниже себя, т.к. она появилась в доме раньше. И если она лежит на подушке и отдыхает, спит, а ребенок рядом катает машинки, то она может его цапнуть, прикусить, не сильно. Просто предупредить, что это моя территория. Ребенок, конечно, плачет, расстраивается и пытается ударить собаку. НО собака права. Тут надо еще все правильно объяснять ребенку, а не лупить собаку.

А у меня в детсве был карликовый пудель, так вот он грыз... причем я проходила мимо мамы, а он лежал рядом с ней, мог резко сорваться и укусить, именно вгрызался, до крови и дырок от зубов.
Так что тут многое зависит от породы и воспитания. Пудель был очень избалован родителями.
фига себе. Нет,собака отнюдь не права.

Что надо объяснять ребенку, что нельзя катать машинки рядом с собакой, когда Его Величество отдыхает?!..
Это хорошо, что собака маленькая. Но и маленькая может очень неудачно прикусить. Я бы пресекала такие моменты однозначно.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:33
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #49
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от xjulianax Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого уже есть собака маленькая подскажите пож-та)) Очень хочу завести собачку йорка или чихуахуа (дома вообще никакой живности) муж против говорит что маленькие собачки кусают детей (ребенку у меня 2,6 года), а также собаки очень часто болеют, что для ребенка тоже опасно.Я не понимаю какая может быть опасность если собаки привитые.Подскажите можно ли заводить такую собачку?
Мы взяли в августе метиса таксы уже взрослую. Стерелизованная сука, здоровая и не болела еще ни разу, т-т-т. Муж хотел щенка, но мои аргументы, что его нужно будет приучать к туалету, он будет все грызть, дети могут замучать ненароком и проч. на него подействовали. Собаку нам подобрали спец. спокойную и адекватную к детям. Мы всей семьей на нее не нарадуемся. Никого не кусала ни разу. Про чихуахуа читала, что они не любят шума и деток. В любом случае, если возьмете щенком, "кусать" его будет ребенок.
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:55
ответ для Missboss , на сообщение « у меня йорк, разница с ребенком в... »
  #50
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


[QUOTE=Missboss;72258015]По поводу кусачести маленьких собак - все зависит от характера и воспитания. Как и у людей. Йорк наш практически не кусается, что я имею в виду: собака считает ребенка в иерархии ниже себя, т.к. она появилась в доме раньше. И если она лежит на подушке и отдыхает, спит, а ребенок рядом катает машинки, то она может его цапнуть, прикусить, не сильно. Просто предупредить, что это моя территория. Ребенок, конечно, плачет, расстраивается и пытается ударить собаку. НО собака права. Тут надо еще все правильно объяснять ребенку, а не лупить собаку.

[/QUOTE
Офигеть!!!!!Вот благодаря таким горе-собаководам и происходят нападения собак на людей со всеми вытекающими.КАК может быть животное главнее человека,маленького,большого,неважно?Животное всегда должно стоять на последней ступени иерархической лестницы,каого бы возраста оно не было.А то,что собака считает ребенка в иерархии ниже себя,это уже ваша заслуга как вожака стаи.Если вас устраивает,что ваш ребенок будет вечно покусаным,оставляйте все как есть.А вы еще одного ребенка ждете,судя по подписи.Он будет еще ниже по иерархии для вашего пса?Тогда тот сможет позволять себе вообще загрызть ребенка новорожденного?А вы скажете,ну чтож,пес ПРАВ.Почитайте хотя бы кинологическую литературу,пока не случилось беды.И собака-это не ребенок и не человек,какая бы любимая она ни была.Одумайтесь!
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena