Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:16
ответ для izmetalla , на сообщение « когда все друзья, живущие в хрущах,... »
  #41
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от izmetalla Посмотреть сообщение
когда все друзья, живущие в хрущах, приезжают к нам в гости, то все в восторге от двора с солнцем, цветами, газонами. Зимой елку во дворе настоящую ставят и наряжают. А в подъезде потолки метров 6, картины на стенах, зеркала, запах свежести.
Когда я приезжаю в гости в хрущевку, на лестнице запах сырости и подвала везде, на лестничной площадке запах табака, который просто в стены уже въелся...
у нас живые ели высадили недавно во дворе хруща - красивущие, пушистые, уже метра два - скоро высокими будут..
газоны у нас лично крайне ухоженные - под моими окнами моими трудами крокусы, нарциссы, тюльпаны, летом однолетки + розы, красивые кустарники...
Нет, я не против новостроя - я сама в него хочу
Но справедливости ради хочу отметить, что и очень даже ликвидные хрущи в городе есть...

а также и крайне отвратительный новострой есть...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:21
ответ для izmetalla , на сообщение « когда все друзья, живущие в хрущах,... »
  #42
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от izmetalla Посмотреть сообщение
когда все друзья, живущие в хрущах, приезжают к нам в гости, то все в восторге от двора с солнцем, цветами, газонами. Зимой елку во дворе настоящую ставят и наряжают..
ну, положим, дворы возле хрущевок намного зеленее и ухоженее, чем залитые бетоном и заставленные машинами дворы новостроек.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:32
ответ для Гарпия , на сообщение « ну, положим, дворы возле хрущевок... »
  #43
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ну, положим, дворы возле хрущевок намного зеленее и ухоженее, чем залитые бетоном и заставленные машинами дворы новостроек.
ага, там земля в таком состоянии, что нигде газона нет, голая земля под деревьями-постоянное ощущение сырости.
Polyanata is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:35
ответ для Уйма , на сообщение « Ну вот у нас еще на Шелгунова 5 тоже... »
  #44
cerrado
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ну вот у нас еще на Шелгунова 5 тоже что-то такое - и парк, и выезд на кад, и до центра на метро недалече...

но там на нужную мне сторону только на высоких этажах осталось - я хочу пониже - если уж в многоэтажном...

а Космос - какой там парк? я в этот квартал старшего в школу вожу - парка рядом не приметила...

Ну если парк Победы - то он мне не очень подходит, да и далеко (по моим меркам - у меня сейчас 2 минуты неспешно до парка)
я конечно ничего не хочу сказать, но от гагарина 7 до парка победы ничуть не дальше, чем от шелгунова до куракиной дачи.



Цитата:
МЫ Шведскую крону рассматриваем еще - но там нужно еще тогда в ипотеку ввязываться..
Там разве есть трешки меньше 10млн?
cerrado is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:44   #45
izmetalla
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ну, положим, дворы возле хрущевок намного зеленее и ухоженее, чем залитые бетоном и заставленные машинами дворы новостроек.
ну, положим, что не у всех хрущевок ухоженные дворы. Погуляйте во дворах на Трамвайном или Кубинской, навскидку. Во-вторых, кому что милее: тополя высоченные - тоже зелень. Но моему глазу приятнее ровно скошенная газонная трава, цветы и сосенки молодые.
izmetalla is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:45
ответ для Гарпия , на сообщение « ну, положим, дворы возле хрущевок... »
  #46
Литораль
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: На берегу неба
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
ну, положим, дворы возле хрущевок намного зеленее и ухоженее, чем залитые бетоном и заставленные машинами дворы новостроек.
зеленее - да, а вот насчет ухоженности могу поспорить
почему-то большинство собачников из хрущей, выгуливая собак, не считают своим долгом за собачкой прибрать

и по весне вся эта "ухоженность" протаивает - не найти свободного квадратного метра без собачьих "подарков"

Не могу сказать за все новостройки, но у нас собачников заставляют ЭТО убирать. И ведь убирают - не то потому что сознательные, не то потому что камеры наблюдения висят
Литораль is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:53
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #47
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Ну если сравнивать трешку в новостройке с трешкой в хруще, то безусловно трешка в новостройке имеет больше приемуществ.
Но когда разговор идет об определенном бюджете, то по-моему мнению, трехкомнатный хрущ лучше однокомнатной новостройки.
В свое время, почти 20 лет назад, при выборе трешки хруща или двушки в свежем доме, выбрала хрущ. Не пожалела ни разу. Для семьи из 3 человек, не могу сказать что особо свободно, но вполне нормально. Комната дочки, спальня родителей и общая проходная 20 метров. Напрягает только то,что кухня маловата и с/у совмещенный. Когда покупала, то думала что со временем поменяюсь на что-то более приличное. Но потом так прижились, что и думать забыла об этом. Когда появилась реальная возможность расшириться, прсто купили с мужем себе квартиру ближе к центру. А хрущик пусть дочке остается. Мало ей, пущай продает, меняет, улучшает, если деньги будут.
пы.сы. летом наши хрущики на Академке стоили 3,5 мульона ( трешка 60 м), что там за эти деньги в новострое в нашем районе купить можно?
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:20   #48
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
Конечно, это Ылитное жилье для богатых
Заметьте: рекламная картинка от застройщика. В реальности все еще оптимистичней будет.
Это дом на Гражданке вроде,мы проезжали с мужем, я еще ужаснулась тому,что один дом перекрывает свет второму,так мрачно:жить в постоянной тени .Интересно кто захочет купить там квартиру?
__________________
Для женщины мужчина - как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:48   #49
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
Это дом на Гражданке вроде,мы проезжали с мужем, я еще ужаснулась тому,что один дом перекрывает свет второму,так мрачно:жить в постоянной тени .Интересно кто захочет купить там квартиру?
Свет это фигня, там два дома углом так стоят, что из соседних домов из окон руки пожать можно
и ведь уже живут там
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:14   #50
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
Свет это фигня, там два дома углом так стоят, что из соседних домов из окон руки пожать можно
и ведь уже живут там
Можно натягивать веревки из окна в окно и сушить бельишко
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena