Мальчуковая проблема в садике - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:17
ответ для Olanda , на сообщение « Мне Ваш вопрос показался... »
  #41
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Вчерашнее развитие событий меня очень расстроило. Второй воспитатель понадеялась вообще уйти от разговора, когда я его потребовала она обвинила моего ребенка, что он сам во всем виноват, типа, не дает сдачи. Хотя тут же согласилась, что они запрещают ее давать и требуют звать воспитательницу. С моим сыном они преуспели с послушанием, так как постоянно кричат грозными голосами. На многих это действует, но естесственно не на всех. Причем, я не знала, что он так подавлен там. Я сама видела, как он взаимодействует с мальчиками, и мне казалось, что все нормально.
Сейчас они хотят держать за руку моего сына, чтобы он не пострадал и уже держали, так что он плачет и не хочет туда идти.
Про обидчика узнала, что он младший ребенок(есть еще 2 старших больших) так что есть кому заниматься его воспитанием- это уже мой вывод, предположение мое оправдалось.

В общем, поговорила вчера очень жестко с воспитателем, сегодня уже буду с заведующей. Сдаваться не планирую и забирать ребенка, хочу требовать педагогического совета и выработки плана решения ситуации, который мне покажут. Сама я тоже буду в нем участвовать.
Сама тоже буду думать и конечно, действовать. Исправлять что можно.
Я понимаю Ваше состояние, потому что, как писала выше, мой мальчик тут тоже страдал от нового гиперактивного ребенка. И меня мой накручивал, потому что мы только и обсуждали, что его поведение. Понимаете, Вы сейчас очень вовлечены в ситуацию и переживаете. Но поймите, результат не может быть моментальным в этом случае.
Думаю, надо СПОКОЙНО поговорить с директором. И не спешить с выводами, тем более если мальчик плохо говорит по-русски.
И успеха Вам !
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:13
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #42
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Ну вот, как и собрались, сходили с утра к заведующей. Муж тоже поучаствовал, его мужское представительство в нашем женском составе было более чем к месту.
Воспитательница вчерашняя подбежала, и мы ее пригласили присоединиться к разговору у заведующей для выработки общих действий.Она еще накануне признала, что мальчик-обидчик вытворял что-то подобное в предыдущей группе и когда он перешел к нам, там это прекратилось. Об этом ей сказала воспитательница той группы, она в нашем же саду. Кроме того сегодня утром она по моему требованию переговорила с его мамой (вначале пыталась свалить эту работу на меня). Та ничего не отрицала и сказала, что наверное этой игре его научили ее старшие сыновья (как я и предположила с самого начала).

Заведующей мы описали происходящее, та театрально открещивалась, что это просто нереально и невозможно, что есть видеозаписи всего и все полный бред !
Пришлось ее успокоить, что обсуждаем не бредовую возможность, а уже пути ее решения, так как все участники ситуацию признали и похожее уже имело место ранее в другой группе, просто не обсуждалось.
Удалось ее дать обещание привлечь районного психолога к решению (своего нет), аккуратно поговорить с детьми о недопустимости разных действий с сексуальным уклоном и следить очень внимательно.

Также настаивали на возможности спокойного пользования туалетом - конечно, все не запросто давалось, они пытались свести на то, если ваш ребенок стесняется, то пусть просит воспитательницу, чтобы она сопровождала. Совсем не то! Он совершенно не стесняется, а просто не должно быть группового посещения (там всего одна кабинка) и в один момент времени там должен быть только один ребенок.
Эти правила пользования очень важно заложить и требовать, так как что ждет уже в самом первом классе я хорошо помню с дочкой - там в туалете каждую перемену был вынужден проводить учитель, кооперируясь с помощниками-родителями.

Я согласилась запросить помощь районного психолога, всякие тренинги, как научить давать отпор. Задача непростая в условиях неразрешенности сдачи, я первым делом попросила отменить наказание моего ребенка, когда он будет давать сдачу, но нет, это невозможно или пока невозможно с их стороны. Так что у меня будет личная просьба к психологу, как поднять родительский рейтинг выше воспитательского, так как мы сдачу разрешаем и настаиваем на ней.
В общем, это мне пока совсем не ясно и плохо удается.

Тут я еще для общего понимания ситуации должна сделать пояснение, что наш мальчик пока реально видит весь мир очень добрым, все -все у него "мои милые" - люди на тротуаре, продавцы и охранники в магазинах, всегда готов к солнечному контакту.
И как это аккуратнее скорректировать (я бы не хотела, но ради его блага в какой-то степени надо).

Так что, в целом, какое-то удовлетворение от встречи осталось, конечно, вся работа впереди.
Но у меня главный положительный момент в констатации честности воспитателя - вполне могла все отрицать - ничего не было - все приснилось, это невозможно, дети -такие выдумщики, как попыталась заведующая. Это сняло бы с нее массу проблем. Знаете, даже зауважала.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:15
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #43
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Большое спасибо всем написавшим и пожелавшим успеха!
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:35
ответ для Olanda , на сообщение « Большое спасибо всем написавшим и... »
  #44
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Вы молодец! Это очень важно в подобной ситуации не скандалы в садике устраивать и разборки с персоналом, а корректно обсуждать проблему и совместно искать пути её разрешения.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:58
ответ для juh , на сообщение « Вы молодец! Это очень важно в подобной... »
  #45
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Та ничего не отрицала и сказала, что наверное этой игре его научили ее старшие сыновья (как я и предположила с самого начала).
это все очень мило,но что она сама собирается делать с таким поведением ребенка?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:35
ответ для фишка , на сообщение « Вы главное не ищите изъянов в... »
  #46
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Вы главное не ищите изъянов в собственном мальчике, а то у Вас даже в начальном топике какое-то желание оправдаться и убедиться в его мальчуковости. Ваш мальчик абсолютно не при чем и ничуть не стал менее мужественным от того, что у другого проблемы. Нравятся мальчики воспитателям или нет - оградить детей от сексуальных посягательств и оградить их личное интимное пространство (во время посещения туалета, например) их прямая обязанность. Настаивайте на этом очень жестко. Надо пусть привлекают психолога, родителей мальчика, заведующую, кого угодно. Большое количество детей тоже не оправдание - пусть у заведующей голова на эту тему болит.
+1 очень верно.
И по поводу того, к кому задирается хулиган - не берите в голову про своего ребенка, сегодня он задирается к одному, завтра к другим. Это ни о чем не говорит, кроме как о проблемах самого хулигана.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:37
ответ для kuzena , на сообщение « это все очень мило,но что она сама... »
  #47
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это все очень мило,но что она сама собирается делать с таким поведением ребенка?
Да по всей видимости ничего. Если подобное поведение старших детей ее не смущает. Кмк, разговоры с этой мамой ни к ему не приведут.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:34
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Да по всей видимости ничего. Если... »
  #48
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Да по всей видимости ничего. Если подобное поведение старших детей ее не смущает. Кмк, разговоры с этой мамой ни к ему не приведут.
Девочки,а есть же еще специальная соц. служба,добряки.Ну типа,если ты бьешь реб
или он повергается др.видам насилия в семье.его изымают и передают в детдом.
Стукнуть туда на семью этого мальчика.Я думаю,тогда его маме придется,как минимум,
обратить внимание на проблему и поработать с ней.
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:45   #49
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
но возможно проблема несколько глубже: отчего этот ребенок так себя ведет? всё понимаю: первый интерес, мальчики-девочки, показать-посмотреть и т.п., но никто же пальцы в попу другим детям не засовывает?! где и от кого этот мальчик про такое мог узнать?
Согласна. Представьте, кем вырастет этот мальчик! Страшное дело... Сейчас к ровесникам, а потом... Это же будущий педофил, вполне возможно. Может меня, конечно, помидорами закидают за эти слова. Но я действительно так считаю. Если не принять срочных мер сейчас, в будущем (и возможно уже ближайшем) пострадают другие дети.
ИМХО. Бить тревогу. Идти к заведующей. К психологу (если есть). Поднимать эту проблему на уровне родительского собрания, может быть. Может я кому-то покажусь сейчас как Самохвалов из Служебного романа, который собирается разбирать ситуацию на парткоме, но я считаю, в данном случае для этого есть веские основания.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:58
ответ для Olanda , на сообщение « Мальчуковая проблема в садике »
  #50
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Автор, вы такая молодец! Все бы мамы такие были!

Научать защищаться своего ребенка - это очень важно, безусловно. Только вот очень жаль, что в подобной ситуации, как получается, с самим хулиганом никакой работы собственно не будет. Так как, чувствуется, его маму это ни мало не тревожит. И я тоже считаю, что это как-то надо решать... на более глобальном уровне... Ну то есть, вот как выше предложили "стукнуть" в какую-нибудь организацию. Я ни в коей мере не собираюсь ровнять нас на Америку, но сдается мне (чисто по фильмам, точно не знаю), что там бы на это дело однозначно обратили внимание и разговоры с этой мамой хулигана и контроль за ее последующими действиями и за этим странным мальчиком непременно был бы. Ведь это по сути растет угроза обществу. Может я преувеличиваю... Но думается, что нет.
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena