Воспитатели не видят, кто забирает ребёнка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 11:20
ответ для Sami , на сообщение « Вот я бы тоже с удовольствием мужа... »
  #41
мама Йена
Участник
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 120


Сочувствую.Попробуйте поговорить с заведующей, она может попросить воспитателя быть более внимательной(обычно этого бывает достаточно).А что думают другие родители из Вашей группы по этому поводу?Может быть найдутся единомышленники?
__________________
мама Йена is offline  
Старый 15.12.2011, 12:29   #42
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
это в каком саду такие правила?
этот старый прикол несколько лет ходит по интернету.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline  
Старый 15.12.2011, 12:30
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #43
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили?
Часто, когда приходим забирать ребёнка (я или муж), не видим воспитателей, а они соответственно нас Т.е. мы звоним в домофон, говорим, за кем пришли, заходим в раздевалку. Через некоторое время к нам выбегает ребёнок, но воспитатель при этом не появляется, а продолжает заниматься своими делами в группе. Вам не показалось бы это по меньшей мере странным? Муж спокоен, как танк, а я переживаю. В начале года я уже заостряла внимание воспитателей и няни на том, что забирать ребёнка можем только я либо муж. Соответственно подразумевалось, что они будут видеть, кто именно забирает....
Хочу завтра с ними поговорить на эту тему.....
В прошлом году в яслях подпись в журнале ставили о "сдаче-приёмке", хотя ясли были в остальном ужасные. А за нынешний садик так бились....
У нас так же было. Воспитателей не видела месяцами. Не выходили к родителям ни здороваться, ни прощаться. На двери в раздевалке висел колокольчик, если хочешь поговорить с воспитателями - позвони, тогда выйдут. Кто привел, кто забрал ребенка - неизвестно Наш папа, вообще, наверное их не помнит, очень уж редко видел.

Один мальчик сбежал, но ничего все равно не изменилось. Воспитатели выходили к родителям только в случае необходимости. Это у дочки так было.

У сыновей все по-другому, хотя садик один и тот же. От воспитателей многое зависит.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 15.12.2011, 12:40
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #44
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили?
Часто, когда приходим забирать ребёнка (я или муж), не видим воспитателей, а они соответственно нас Т.е. мы звоним в домофон, говорим, за кем пришли, заходим в раздевалку. Через некоторое время к нам выбегает ребёнок, но воспитатель при этом не появляется, а продолжает заниматься своими делами в группе. Вам не показалось бы это по меньшей мере странным? Муж спокоен, как танк, а я переживаю. В начале года я уже заостряла внимание воспитателей и няни на том, что забирать ребёнка можем только я либо муж. Соответственно подразумевалось, что они будут видеть, кто именно забирает....
Хочу завтра с ними поговорить на эту тему.....
В прошлом году в яслях подпись в журнале ставили о "сдаче-приёмке", хотя ясли были в остальном ужасные. А за нынешний садик так бились....
Извините, но воспитатель - не дворецкий, не обязан встречать вас у входа.
И если уж говорить на эту тему, то вообще-то вам не мешало бы самой зайти в группу и поздороваться с воспитателем, или вы считаете что не барское это дело? И заметьте, здоровается первый тот, кто пришел, а не к кому пришли.
Так что вполне логично зайти и сообщить "Марья Ивановна, добрый вечер, я Машу/Петю/Васю забираю". Тогда не будет проблемы и подобных тем. Воспитатель не может бегать за вашим ребенком - вам не приходит в голову что она в это время занимается с другими детьми, например рисует или лепит. За детьми идут родители один за другим. Так ей к каждому бегать, оставляя остальных детей в группе, или все вы хотите чтоб с детьми занимались, а не в раздевалке время проводили?
Leli is offline  
Старый 15.12.2011, 13:00
ответ для Leli , на сообщение « Извините, но воспитатель - не... »
  #45
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
Извините, но воспитатель - не дворецкий, не обязан встречать вас у входа.
И если уж говорить на эту тему, то вообще-то вам не мешало бы самой зайти в группу и поздороваться с воспитателем, или вы считаете что не барское это дело? И заметьте, здоровается первый тот, кто пришел, а не к кому пришли.
Так что вполне логично зайти и сообщить "Марья Ивановна, добрый вечер, я Машу/Петю/Васю забираю". Тогда не будет проблемы и подобных тем. Воспитатель не может бегать за вашим ребенком - вам не приходит в голову что она в это время занимается с другими детьми, например рисует или лепит. За детьми идут родители один за другим. Так ей к каждому бегать, оставляя остальных детей в группе, или все вы хотите чтоб с детьми занимались, а не в раздевалке время проводили?
А у нас не разрешают проходить в игровую, т.к. чтобы попасть в игровую, надо пройти через умывальную комнату. И, хотя мы заходим в сад в бахилах, грязь все равно несется.

Сейчас у сына замечательные воспитатели. Переодически выглядывают в раздевалку, здороваются, помогают некоторым оторваться от мамы и т.д.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 15.12.2011, 13:06
ответ для Dicise , на сообщение « Это не нормально. Поговорите с... »
  #46
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Это не нормально. Поговорите с воспитателями. Когда наша бабушка приходила ребенка забирать,
у дочери даже спрашивали - действительно ли это ее бабушка. А тут такое.. Я бы не доверила ребенка таким воспитателям.
+1.У нас ВСЕГДА выходят посмотреть,кто именно пришел.Домофон есть.но ведь и не позвонив в него в группу иногда в сад заходят люди.
__________________
анюшонок is offline  
Старый 15.12.2011, 13:10
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #47
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили?
Часто, когда приходим забирать ребёнка (я или муж), не видим воспитателей, а они соответственно нас Т.е. мы звоним в домофон, говорим, за кем пришли, заходим в раздевалку. Через некоторое время к нам выбегает ребёнок, но воспитатель при этом не появляется, а продолжает заниматься своими делами в группе. Вам не показалось бы это по меньшей мере странным? Муж спокоен, как танк, а я переживаю. В начале года я уже заостряла внимание воспитателей и няни на том, что забирать ребёнка можем только я либо муж. Соответственно подразумевалось, что они будут видеть, кто именно забирает....
Хочу завтра с ними поговорить на эту тему.....
В прошлом году в яслях подпись в журнале ставили о "сдаче-приёмке", хотя ясли были в остальном ужасные. А за нынешний садик так бились....
Для меня такое поведение воспитателя стало последней каплей для решения покинуть этот сад. Я разговаривала с заведующей. Она сказала, что обязательно должен воспитатель видеть, кто забирает ребенка. На следующий день воспитатель выходила. Здороваться правда им и утром и вечером было очень сложно, но это лирика конечно
Ps я очень не хотела, чтобы такие воспитатели "воспитывали" моего ребенка.
~Rose~ is offline  
Старый 15.12.2011, 13:12
ответ для Leli , на сообщение « Извините, но воспитатель - не... »
  #48
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
Извините, но воспитатель - не дворецкий, не обязан встречать вас у входа.
не обязан, конечно. Но передать ребёнка только родителям (или человеку, которому можно передать) обязан. Мы приносили ксерокопии паспортов нет, кто может забирать ребёнка и писали заявление. Т.е. я приносила и свои данные, и данные бабушки и папы.
Сероглазка is offline  
Старый 15.12.2011, 13:31
ответ для Sami , на сообщение « Прально, пусть не выходят, но выглянуть... »
  #49
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Прально, пусть не выходят, но выглянуть из группы и УВИДЕТЬ, кто пришёл, обязаны.
Именно обязаны. Потому, что если через полчаса после того, как забрали ребенка приду допустим я и воспитатель не сможет объяснить мне, с кем ушел мой ребенок - это
Те, кто говорят, что воспитатель не должен смотреть - вы об этом не думали никогда?
~Rose~ is offline  
Старый 15.12.2011, 13:32
ответ для Sami , на сообщение « Воспитатели не видят, кто забирает... »
  #50
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


В нашем саду никогда такого не было... Я всегда вижу воспитателя. Воспитатель всегда знает, что ребенка забирают, будь то с прогулки или после праздника. А уж из группы тем паче. Не зря же даже с занятия определенный преподаватель доводит тех ребят, кто у него занимался до группы, хотя там идти-то...
__________________
Liliya_M is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena