+43 км/ч сверх разрешенного в FIN - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 10:46   #41
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
да,давно замечено) фины только у себя ведут себя на дорогах прилично, а у нас носятся не меньше наших.
Это не финны, а русские на финских номерах
__________________
VIP-Karta is offline  
Старый 16.12.2011, 10:47
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вы просто не представляете, как... »
  #42
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете, как классно, после недели проведенной в Финляндии, оказаться в России и втопить 200км/ч...
В Финляндии можно быстро ездить, главное не попадаться
И очень редко не увидешь аварии в России по Скандинавии.
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline  
Старый 16.12.2011, 11:04
ответ для Мишан , на сообщение « И очень редко не увидешь аварии в... »
  #43
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
И очень редко не увидешь аварии в России по Скандинавии.
Автор просил не обсуждать моральную сторону, но поскольку по теме все обсудили, вот хочется спросить, такие лихачи и ловкачи замечают что все вокруг встают на уши чтобы избежать дтп? В последний раз когда нам пришлось съехать на обочину, чтобы вот такой лихач избежал лобового, он даже спасибо не сказал, помчался на следуюший обгон. Он наверное считает себя супер - гонщиком, а остальных водителей лохами, которые только по обочине и могут ездить, видимо. Но ведь все до поры до времени. Не хочется нагнетать обстановку, но ведь в какой то момент может не повезти и пострадать может отнюдь не лихач. Знаю одного такого. Побывал в больнице, но вылечился, живет себе. А двух человек нет. Как жить после такого?
Шалфей is offline  
Старый 16.12.2011, 11:09   #44
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Автор просил не обсуждать моральную сторону, но поскольку по теме все обсудили, вот хочется спросить, такие лихачи и ловкачи замечают что все вокруг встают на уши чтобы избежать дтп? В последний раз когда нам пришлось съехать на обочину, чтобы вот такой лихач избежал лобового, он даже спасибо не сказал, помчался на следуюший обгон. Он наверное считает себя супер - гонщиком, а остальных водителей лохами, которые только по обочине и могут ездить, видимо. Но ведь все до поры до времени. Не хочется нагнетать обстановку, но ведь в какой то момент может не повезти и пострадать может отнюдь не лихач. Знаю одного такого. Побывал в больнице, но вылечился, живет себе. А двух человек нет. Как жить после такого?
Это культура вождения съезжать и уступать, многие почему-то едут слева при свободной полосе справа.
Как не старайся, судьбу не обманешь.
__________________
VIP-Karta is offline  
Старый 16.12.2011, 11:59
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Это культура вождения съезжать и... »
  #45
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Это культура вождения съезжать и уступать, многие почему-то едут слева при свободной полосе справа.
Как не старайся, судьбу не обманешь.
Бред. Я про другие ситуации пишу. Про обгон на мосту, обгон при однополосном движении "третьим рядом". Такого по дороге в Финл. насмотришься сплошь и рядом. Вы считаете что как культурный водитель я видимо должна слететь с моста чтобы обеспечить Вам удовольствие от быстрой езды?
Видела я такое интервью (из тюрьмы) - мужик неоднократно останавливался за превышение скорости, в конце концов сбил мальчика на смерть, и заявлял без тени раскаяния - 'Такая у него судьба была'.
Шалфей is offline  
Старый 16.12.2011, 11:59
ответ для ViGilant , на сообщение « +43 км/ч сверх разрешенного в FIN »
  #46
biyli
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 309


Все ведут себя так, как им позволяют вести себя. У нас-полная безнаказанность, у финнов -огромные штрафы без возможности откупиться. Вот и ездим у них как они, а у нас они ездят как мы...
biyli is offline  
Старый 16.12.2011, 12:04
ответ для biyli , на сообщение « Все ведут себя так, как им позволяют... »
  #47
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от biyli Посмотреть сообщение
Все ведут себя так, как им позволяют вести себя. У нас-полная безнаказанность, у финнов -огромные штрафы без возможности откупиться. Вот и ездим у них как они, а у нас они ездят как мы...
Это точно, все лихачи там соблюдают скорость, а крутые едут даже чуть медленее чем разрешенно
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline  
Старый 16.12.2011, 12:26   #48
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Бред. Я про другие ситуации пишу. Про обгон на мосту, обгон при однополосном движении "третьим рядом". Такого по дороге в Финл. насмотришься сплошь и рядом. Вы считаете что как культурный водитель я видимо должна слететь с моста чтобы обеспечить Вам удовольствие от быстрой езды?.
справедливости ради быстрая езда и "обгон через сплошную, обгон на мосту, обгон третьим рядом" всё таки для многих не одно и то же. сам с удовольствием по нескользкой дороге могу ехать по скандинавии и 120 и 140 (если что в своё время на скандинавии было ограничение 110). но никогда не буду лезть в закрытый поворот, через сплошную или висеть в паре метров.
а идиотов везде хватает и среди торопящихся, и среди неторопливых, которые на скорости километров в 70 вжимаются в сплошную разделительную и собирают на скандинавии километровые хвосты.
pos" is offline  
Старый 16.12.2011, 12:33   #49
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Это культура вождения съезжать и уступать.
+1

Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Бред.
И что в этом бредового?
В Европе это очень часто встречается - догоняешь машину которая едет медленно.медленнее разрешенной скорости, при возможности - расширение дороги, обочина - она съезжает с дороги и пропускает тебя. Это касается и легковых и грузовых машин. Это кстати очень хорошие вариант, аварийность снижается насколько - вместо обгона тихохода, он уступает тебе дорогу. У нас же крайности - одни носятся под 150 и больше при этом едут как в тетрисе, другой едет 40км в час по загородной трассе и наплевать ему на скопившийся хвост и что его не обогнать((
Лизун is offline  
Старый 16.12.2011, 12:40
ответ для Лизун , на сообщение « +1 И что в этом бредового? В... »
  #50
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
+1
И что в этом бредового?
Бред в том, чтобы человек, который едет с нормальной скоростью уступал дорогу съезжая на обочину тому, кто несется с превышением.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
виза, скорость, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena