Крик души? пожалуй, да... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:58   #41
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
что такое ТС и ЖГ?
нет, я про мужа не скажу, что он козел. Потому что это не так.
Процент вероятности услышать здесь это очень велик.
Еще ГКА не было(это значит"гнать козла"), ну я думаю скоро кто-нибудь Вам и это посоветует.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:59   #42
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Автор вам не кажется что муж всегда жил для вас и его интересы были на втором плане. а когда все случилось он понял что как не пытается вам помочь вы это не видите. и пошла обратная реакция. Может вам стоит подойти обнять его и сказать "Любимый спасибо тебе за то что ты для меня делал! я это очень ценю и давай попробуем все сначала!"
++++

ТС, к сожалению, Вы сами во многом виноваты. Эгоцентризм как раз у Вас, а не у Вашего мужа, такое ощущение, что Вы просто "не слышали" все это время его.

И как Вы думаете, после плотной рабочей недели, приходя домой после 23... ему физически легко будет вставать рано утром в субботу, решать свои дела, что бы потом никому не мешать своими интересами, а быть "полезным"?
Попробуйте изменить свое отношение к нему и к окружающим. Мир же не может вертеться вокруг Вас одной...

Да, очень жаль, что Ваша мама ушла, и я Вам очень сочувствую, но Ваш муж в этом не виноват..

Сил Вам и мудрости
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:00   #43
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Автор вам не кажется что муж всегда жил для вас и его интересы были на втором плане. а когда все случилось он понял что как не пытается вам помочь вы это не видите. и пошла обратная реакция. Может вам стоит подойти обнять его и сказать "Любимый спасибо тебе за то что ты для меня делал! я это очень ценю и давай попробуем все сначала!"
да я уверена, что жил для нас. Это понятно. Нет, его интересы не были на втором плане. Мы всегда договаривались, чтобы никто не был ущемлен. С появлением ребенка, конечно, расписание и вообще, жизнь нужно было немного поменять.
да, хорошие слова, конечно. Так оно и есть.
А он скажет, мол, вот давай на такой ноте и завершим все. Так будет менее болезненно для нас и для ребенка.

Он не хочет, чтобы мы пришли к постоянной ругани и скандалам, как было у его родителей!!! которые жили вместе, только потому, что отцу некуда было уйти, и потому, что их он (сын) держал вместе!

почему я должна страдать из-за той модели, которую мой муж увидел у своих родителей?
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:02
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #44
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Девочки,играя с куклами,проигрывают свою будущую женскую и материнскую роль,быстро взрослеют.Мальчики в этом иные,
даже совсем немолодой,серьезный мужчина в душе частично тот же мальчик.Мальчик,который очень зависит от мамы,похвалит она его или поругает.Позже функции матери автоматом переходят на ту,которая рядом-она кормит,заботится,развлекает,любит.Вы плоховато справились с этой ролью.Я,в свое время тоже.Мы могли бы прожить лучше многие годы.Вы еще можете все изменить.Изменитесь сама.Просите у мужа прощения,за все грубости,просите дать вам шанс,ради ребенка,умоляйте его,хоть на коленях.О гордыне забудьте,главное-семья и родной отец.Потом,если он останется,будьте с ним ласковей,говорите больше хороших слов,пусть даже у Вас нет настроения,будьте актрисой.Так нужно.С Ваших слов понятно,что муж у Вас оч хороший,не отпускайте его.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:03
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #45
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


знаете, автор, не думаю, что вы поймете то что я скажу вам, но я все таки скажу Ж прекращайте холять и лелеять себя несчастненькую если хотите сохранить то что у вас имеется. Скорбить и убиваться можно десятилетиями, однако жизнь продолжается, даже когда кто-то из нее уходит и задача оставшихся не упиваться горем, а продолжать жить.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:03
ответ для TzymbalNata , на сообщение « +1000 :flower: »
  #46
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Откиньте логику и математику!
Он знает, понимает, но не видит! Не видит проявления Ваших эмоций, поэтому и чувствует свою "неспособность".
По тому, что Вы пишете видно, что он хотел бы помочь, поддержать. Но Вы не просили о поддержке. Нельзя помочь тому, что не хочет помощи. А с ТЗ Вашего мужа ситуацию можно трактовать именно так.
да...не видит...счастье я могу переживать так, что это будет видно. А боль - держу в себе. Мне так легче от нее потом избавиться. Я долго практиковала этот способ...
да, конечно, хотел помочь и поддержать. Иначе - это был бы не он. Я просила...но...может быть не так? хотя...просила ли?
вот и он говорит, и я, естественно, согласна. Нельзя помочь тому, кто не хочет.
значит, он именно так и трактует.

Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
+1000
ну да...так...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:04
ответ для Риоритта , на сообщение « я понимаю, что зря. Очень хорошо... »
  #47
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
я понимаю, что зря. Очень хорошо понимаю. Ведь любой, даже начинающий психолог, скажет - нужен диалог! но как? как вывести?
да... я не говорила...понимаете, еще очень давно, когда был невероятно сложный период в жизни нашей семьи...я выбрала для себя тактику. Я сама справлялась со своим горем. Я молчала...только в школе на уроках отвечала. Но с большим удовольствием делала письменные работы. Именно тогда я начала вести дневник, с дневником и общалась...
да...я не говорила о своей боли...я не могла подобрать слов. Со мной такое впервые - потерять маму...я не знала, что со мной происходит. Я не знала, и не знаю до сих пор - что это?
Автор, я Вас очень хорошо понимаю в том, что Вы не умеете говорить о своей боли, я вот тоже не умею, мне проще написать, пишите, если Вам это помогает, делайте что-нибудь, что приносит Вам облегчение. С мужем , думаю, есть смысл сделать паузу, но при этом донести до него Ваше желание быть вместе с ним и вообще его ценность для Вас. Подумайте, как Вы можете и будете это делать, тока не наседайте на него, это может только ухудшить ситуацию. Мне кажется, он хочет, чтобы Вы повзрослели..
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:05
ответ для April Sun , на сообщение « Автор, сама по себе смерть близкого... »
  #48
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Автор, сама по себе смерть близкого человека-это уже переоценка ценностей. Все с этим справляются по-разному, кто-то вообще не справляется. Представьте себе ситуации, что Вы работаете , у Вас умирает близкий человек, Вы будете огрызаться на работе? Все понимают, что у Вас горе, но и Вы должны адекватно воспринимать где и с кем Вы находитесь, а иначе, извините, но Вас уволят, с Вами будут крайне деликатны, но итог один. Переложите это на отношения с мужем. Тоже самое.
да, интересный пример.
Но чаще всего с близкими почему-то все ведут себя иначе...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:06
ответ для madcap , на сообщение « знаете, автор, не думаю, что вы поймете... »
  #49
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
знаете, автор, не думаю, что вы поймете то что я скажу вам, но я все таки скажу Ж прекращайте холять и лелеять себя несчастненькую если хотите сохранить то что у вас имеется. Скорбить и убиваться можно десятилетиями, однако жизнь продолжается, даже когда кто-то из нее уходит и задача оставшихся не упиваться горем, а продолжать жить.
Месяц - не тот строк, за который можно легко собрать себя в кучку после такого потрясения, так что врят ли тут автор так уж себя холит и лелеет...
Просто на фоне потрясений всегда Г. всплывает....проблемы проявляются, конфликты обостряются и т.д. и т.п....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:09   #50
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Риоритта Посмотреть сообщение
да, интересный пример.
Но чаще всего с близкими почему-то все ведут себя иначе...
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena