Без груди - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 01:10
ответ для lovcy , на сообщение « Спасибо за интересный рассказ! Очень... »
  #41
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Спасибо за интересный рассказ! Очень актуально для меня, ребенок-титечник заядлый, я понимаю, что надо отучать, но ПОВОДА нет.
Только у меня, в отличие от Вас, повода нет из-за того, что мы ездим с ребеном. Самолет - титя, аклиматизация - титя, проблемы с детским питанием - титя!
В Рим летали с ребенком, когда ей год и месяц был. Через Хельсинки и Париж... ))) И то, показалось, что малыша брать в такое путешествие поздно было - с неходячими проще! )
Вот сейчас на новогодние каникулы отпутешествуемся и я скажу "ХВАТИТ".
Хотя.. последний раз, когда я говорила "хватит", ночью была такая истерика, такая... ((( что я передумала.

Ох, как бы продержаться.
Со старшей проще было - она грудь не любила, сама не просила, я ей во сне подсовывала. До полутора лет. Потом перестала - она даже и не заметила. )
мы тоже летали на КИпр пару раз с мелким. и это, конечно, удобно - грудь от всех проблем но Рим в ноябре и на пересадочных рейсах рисковать не стали - утомительное и вирусное время. да и вообще... того... пора было заканчивать ГВ. хотя у меня после полутора лет пришло как бы сказать... второе дыхание. в общем, хоть до пенсии корми

лучше, конечно, когда мама уходит из дома совсем на время отлучения и малыш остается с кем-то, ему знакомым и родным. мы тоже пытались отучиться, когда я была дома, в соседнюю комнату пряталась. не.... он бушевал и рвался. а без меня был спокоен, как танк
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:23
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #42
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


девочки, кто не хочет расставаться с этими волшебными минутами, когда малыш сосет и обнимает вас! мы не кормимся месяц и могу сказать, что все волшебные минуты у нас, кстати, сохранились!

итак, теперь перед сном у нас не титя, не... у нас новая вредная привычка, она называется: "Мама, пей песеню!" Это значит, что мы выключаем свет, моя любимая 12-килограммовая тушка взваливается на меня, нежно обнимает меня ручонками, вдавливает свою головенку мне в шею и тут я должна спеть, т.е. прохрипеть что-нибудь ласково. хорошо, когда деть устал - пары песен ему хватает. но иногда он ворочается и не доволен, что за сдавленные хрипы раздаются из маминого горла вместо заказанного репертуара. иногда я устала и просто шепчу. иногда кладу его рядом, иногда он даже соглашается полежать рядом со мной... Почему я терплю это безобразие? Я просто люблю это маленькое стихийное бедствие. И еще петь очень люблю. Я знаю, что это пройдет, и очень быстро - смотрю, как выросла старшая дочка. А пока пусть будет сдавленная мама и песня "про ложку" ("Ложкой снег мешая") и "про ёлику" ("В лесу родилась ёлочка"). Это два наших хита
Надо будет потом об этом написать красиво тоже... чтобы в памяти осталось
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:14   #43
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
Кормлю, сплю, коровой себя не чувствую (способна к активной жизни, работе и творчеству). "Отлучать" не планирую.
+1000000!
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:21
ответ для dazlug , на сообщение « Отлично написано я прям прослезилась... »
  #44
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
Отлично написано я прям прослезилась вспомнила когда своего отлучала как его жалко было.
Вообще не понимаю, тут садомазохисты сплошные собрались что ли? Мне эта история показалась просто жуткой.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:59
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #45
Ульяна Андрианова
Частый гость
 
Аватар для Ульяна Андрианова
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Удельная, Фермское ш. 32
Сообщений: 52


Очень душевно написано! Спасибо автору!
А вы молодчинка!
Эх, тоже хочется уже завершить и выспаться
__________________

0мес- 4640, 57
1мес- 6000, 59
2мес- 7700, 63
3мес- 8200, 66
4мес- 9100, 69
10мес-11950, 80см. Побежал
1год- 13кг, 82см
Ульяна Андрианова is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:12
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #46
milazhka
Активный участник
 
Аватар для milazhka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 300


Я тоже прямо зачиталась.. Автор, Поздравляю! Ваш сынишка теперь уже почти взрослый а нам это предстоит, надеюсь в скором времени.
milazhka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:25
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #47
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


рада за вас!)
хотя, извините, я недоумеваю, как кормят до 2 лет. во-первых, себя тоже жалко, во--вторых! я, блин, переодеваться стесняюсь перед своим сыном. он сразу бежит и кричит "мама гоненькая! у мамы тити".
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:02
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #48
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Почитала вас автор и тоже решилась на отлучение. Нам вообще на днях 2,6 будет. Так что давно пора бы. А тут у меня проблемы со здоровьем сильные случились, так и повод теперь есть. Вчера намазала горчицей грудь, дочка попробовала, потом до вечера вообще не подходила. Засыпать без груди оказалось конечно сложным, но возможным. Легли в полтретьего, перед этим почитали книжки, потом она легла и уснула. Я в шоке была, она такая сисечница была и днем и ночью сосала чуть ли не в режиме грудничка. За ночь просила раза 4. Я говорила, что молочко испортилось и невкусное теперь, она ныла, но засыпала. Проснулась, попросила, я опять повторила, что испортилось. И всё. Я в шоке от того как легко это оказалось. Правда грудь стала 5-го размера из третьего, болит ужасно(
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:49
ответ для Psisa , на сообщение « Без груди »
  #49
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Спасибо автору за рассказ!
Мы тоже уже пятый день без груди. Дочке 2,3. Видела тут фразу про "себя жалко". Не поняла ее, честно. Может, мне повезло, конечно, но, никакого дискомфорта от кормления до этого возраста я не испытывала. ГВ для нас было в радость. Только в последний месяц стала чувствовать, что молока уже почти нет, и дочка сосет уже почти пустую грудь, да и научилась она днем засыпать без груди (в садике), поэтому я и решила, что уже можно закончить.
За месяц начала ей рассказывать, что молочко у мамы скоро закончится совсем, будем жить без сиси. Дочка похныкала немножко, потом согласилась. Под эту тему убрали дневные кормления, оставили только на ночь и ночью. И вот, наступил момент, когда я, наконец, решилась Страшно было, даже не страшно, а тревожно за мелкую, хотя внутренне я чувствовала, что все правильно, время пришло. Дочка никогда до этого не засыпала на ночь без груди. Никогда. Днем ей сказала, что все, молочка нет больше, сегодня искупаемся, почитаем книжку, ляжем рядышком и будем засыпать так. Дочка согласилась. Сказала даже, что плакать не будет. Конечно, она плакала в этот вечер . Недолго, но горько. Но, уснула-таки у меня на ручках. Всю ночь спала, не просыпаясь. Переползла ко мне уже под утро, не открывая глаз и бормоча "сиси нет, сиси нет", устроилась у меня под боком и спала дальше. На следующий день была очень "ручная", задумчивая. Пару раз уточнила, не появилось-ли снова молочко у мамы. Вечером всплакнула опять, при этом заявила, что спать больше не будет, вставать пора. Потом потребовала молока, раз уж не маминого, так уж хоть коровкиного. Но, уснула-таки. И все. Уже два дня не вспоминаем про "сисю". Засыпает, конечно, гораздо дольше теперь, даже если устала. Читаем книжку, потом - поём песни, молочко пьем немножко и засыпаем. При чем, я так стараюсь ее "усыпить", что вырубаюсь вместе с ней
Кстати, сама грудь, ничего, похоже и не заметила . Никакого нагрубания и дискомфорта. Видимо, молоко, действительно закончилось естественным образом.
Эмоций много. Так жаль, что не вернуть это время особой близости между нами, и, в то-же время, испытываю гордость прямо, за себя и за нее - "мы сделали это"! И все оказалось не так страшно, как я боялась, видимо, потому, что вовремя.
И, еще раз убедилась, что делала все правильно, когда не слушала советов "бросить, пока ничего не понимает". Считаю, что все у нас прошло хорошо, о ГВ остались только хорошие воспоминания.
Удачи всем, кто собирается сделать этот шаг
Alvent is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:58
ответ для ГГМ , на сообщение « Душевно написано. но отгоняю от себя... »
  #50
Alvent
Ветеран
 
Аватар для Alvent
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Суворовский - Озерки
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от ГГМ Посмотреть сообщение
а что делать если самой не отвыкнуть....что делать если для меня это не каторга и не мучения не днем ни ночью.?
у меня слеза бежит как подумаю, что не будет минут когда ребенок затихает и смотрит тебе в глаза и нежно обнимает вот так...
вот как быть маме?
Да, ничего не делайте, кормите на здоровье !!! Вы сами поймете, когда пора.
У меня еще пару месяцев назад такое состояние было, представить себе не могла, что мы можем жить без груди. А потом - поняла, что спокойно отнесемся к этому обе. И все было хорошо.
__________________
"Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили, как люди" (с)
Alvent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena