Подростки и политика. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 16:19
ответ для varab , на сообщение « не, я не люблю ЕР, и даже на... »
  #41
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
и я не против мирных митингов...
ради бога
для взрослых, понимающих зачем они туда идут и отдающих себе отчет в этом...
но не для подростков, для которых это очередная развлекуха, сопряженная с определенным риском... с учетом максимализма и т.п.
Это хорошо, что Вы не против для взрослых.
Ну а подросток - это с какого по какой возраст?
У всех родителей разное представление о моменте "повзросления" своих детей.
Насколько я помню себя в 16-17 лет - нормальные у меня были убеждения, обоснованные и взвешенные. Нет у меня в свои сорок такого ощущения, что, мол, ах, какая я дурочка тогда была! Мне в 16-17 лет уже и в голову бы не пришло у родителей спрашивать - куда и почему мне идти, какие убеждения отстаивать. А Вы как?

Про своих старших детей могу сказать: спасибо, что хоть уведомляют, и что внимательно выслушивают моё мнение. Кстати, делают не всегда так, как я бы хотела, но хорошо, что хоть обсуждают и предупреждают. Я бы и не хотела, чтобы они перед каждым СВОИМ серьёзным шагом спрашивали у меня подробные инструкции и поступали в строгом соответствии с ними. И до скольки лет так? А у Вас какого возраста дети? И как они?

А про подростков более младшего возраста - может им интересно разобраться, сформировать своё мнение. Может они лично хотят понять - кто там на митинге, "бараны с контрацептивами", которые хотят краха нашей стране, или обманутые люди, которые не хотят смириться с тем, что их обманывают. Может для них мама, которая "знает ответы на все вопросы, хотя сама там не была" - уже не авторитет? Или авторитет, но хотя бы не окончательный? И как же они повзрослеют, как сформируют своё мнение - неужели, никогда ничего не пробуя самостоятельно, а принимая именно мамины ответы за аксиому?

Насчёт того, чтобы брать с собой маленьких детей - это только вопрос безопасности. Если верующие родители берут с собой детей в свою церковь и объясняют про своего бога, то почему бы не взять на митинг и не объяснить про свободу? На санкционированных митингах у нас не стреляют - на прошлом было вообще всё ОК, но я бы не решилась порекомендовать. Я малыша с собой на митинг не брала.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:20   #42
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Понимаю. А сейчас разве такая ситуация?
Другими словами, можно подробнее про врага?
Я поняла, что врагами для автора текста являются чиновники, откровенно обирающие свой народ, разрушающие медицину, образование, науку.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:41
ответ для Мария-Антуанетта , на сообщение « Подростки и политика. »
  #43
Пффф
Частый гость
 
Аватар для Пффф
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб, Адмиралтейский район
Сообщений: 32


клякса3, скидка! вот спасибо!

потусоваться и покричать туда ходит абсолютное меньшинство. остальные довольно серьезно настроены.
Пффф is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:54
ответ для varab , на сообщение « Ну для начала максимум 40 тыщ. Потом я... »
  #44
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Ну для начала максимум 40 тыщ. Потом я не про телек. У меня его давно нет... А в интернете все осветили неплохо. И даже гос радио - вести фм очень нейтрально и в большом объеме об этом рассказывало. Но я о другом... Я о людях, об атмосфере на улицах и в офисах. Все было очень спокойно. Волнует эти события все же меньшую часть...
Нет, не "максимум 40 тыщ.", а 150 тыщ. Это по подсчётам одних только рамок- металлоискателей - сначала туда пропускали через них, а потом, говорят что многие уже без рамок подходили. Геодезические подсчёты с вертолёта (в них я не вникала) - выдают такую же цифру. Самая простая прикидка - Вы фотографии митинга видели? Так вот, небольшой прямоугольничек в центре - это и есть Болотная площадь, на которой согласовали митинг на 30 000 человек. Это значит, что на один такой прямоугольничек влезает, минимум, 30000 человек (не влезало бы - не согласовали бы). А на битком набитый - намного больше. А с панорамной фотосъёмки видно, что такой площади прямоугольничков на толпу можно спроецировать ещё несколько. Да ещё фотографии гуляют, что за каждым поворотом, тех, кто не поместился на общее фото ещё на несколько митингов хватило бы.

Это вот как по данным... ГУВД что ли, они 20 тыщ. умудрились насчитать - вот это загадка! Согласовали на 30, пришло всего 20, но на согласованную площадь, мягко говоря, не поместились)))))

Насчёт "волнуют всё же меньшую часть" - таких массовых митингов, да ещё и в семидесяти городах Росии одновременно - я что-то за последние 20 лет не припомню. Да и раньше, не уверена. Не слышала, чтобы люди и вполовину, на четверть-столько выходили по каким-либо поводам. Особенно вообще без призывов по телевизору и долгой продуманной рекламной кампании. И это, по-Вашему, меньшая часть?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:16
ответ для Мария-Антуанетта , на сообщение « Подростки и политика. »
  #45
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


С одной стороны -- надо завтра пойти вроде. Меня-то лично тоже обманули, получаецца...
А с другой стороны -- теперь-то чего идти? надо было идти на первый митинг. А теперь всё ясно уже.
Выводы сделали и верхи, и низы...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:41   #46
Пффф
Частый гость
 
Аватар для Пффф
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб, Адмиралтейский район
Сообщений: 32


ну что вы! обязательно приходите, наоборот, если сейчас это все утихнет, ничего не изменится, только хуже станет.
__________________
у меня тут родители на форуме, так что секретов мастерства не раскрываю)
компромисс можно найти всегда.
Пффф is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:58
ответ для Пффф , на сообщение « ну что вы! обязательно приходите,... »
  #47
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Пффф Посмотреть сообщение
ну что вы! обязательно приходите, наоборот, если сейчас это все утихнет, ничего не изменится, только хуже станет.
Нет, хуже не станет - каждая акция имеет свой вес. И прошедшая 10-го в том числе.
Но и лучше не станет.
А хорошо бы попытаться, чтобы стало лучше. Для того и выходим 18-го, и когда там ещё понадобится.
К сожалению, чтобы улучшить что-либо на 5% нужно приложить 500% усилий. "Сдвинуть с мёртвой точки" - называется. Чтобы улучшить на 90% - придётся приложить 550% усилий. С предсказателями будущего я не согласна - с теми, кто говорит, мол, всё равно ничего не изменится. Мой человеческий опыт показывает мне, что всякое бывает... Легко могу себе представить, что не изменится, но могу себе предствить и то, что изменится. И что слегка изменится, и что радикально изменится - все варианты возможны с разной степенью вероятности. Но в одном я точно уверена - "под лежачий камень вода не течёт". Не выйдем, не будем пытаться что-либо изменить - тогда точно не изменится.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:05
ответ для utopiya , на сообщение « Нет, хуже не станет - каждая акция... »
  #48
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


опасения властей, что будет что-то такое негативное,
чего не скроешь от европейских организаций, к счастью, не оправдались.
Полёт нормальный. Правильно ТС говорит -- торжество демократии:
звонок Путину, sms Путину...Всё учтено, и стихийный митинг тоже.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:05   #49
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
С одной стороны -- надо завтра пойти вроде. Меня-то лично тоже обманули, получаецца...
А с другой стороны -- теперь-то чего идти? надо было идти на первый митинг. А теперь всё ясно уже.
Выводы сделали и верхи, и низы...
Очень даже стоит придти.
Кто-то сделал выводы, а кто-то нет. Одних выводов не достаточно - здесь очень даже есть над чем работать. За один митинг не бывает, чтобы все плохие заплакали и сказали, что больше так не будут. Это отстаивание интересов, которое чем настойчивее, тем эффективнее, и, как всегда, не предугадать чем закончится.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:06   #50
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
опасения властей, что будет что-то такое негативное,
чего не скроешь от европейских организаций, к счастью, не оправдались.
Полёт нормальный. Правильно ТС говорит -- торжество демократии:
звонок Путину, sms Путину...Всё учтено, и стихийный митинг тоже.
Простите, я не поняла, о чём Вы?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena