Куда деть кота?! (усыпить, питомник...)... Хелп! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 15:33   #41
taty73
Активный участник
 
Аватар для taty73
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 558


Девчата, мне тож кошка-анаконда досталась. Кусачая -жуть. Злобная презлобная серая тварь!!! Но мне так интересно было её приручить, что я её полюбила такую, какая она есть! Смалолетства брала её на руки, укладывала пузам к верзу на сгиб руки(как младенцев берут), прижимала, чтоб не рыпалась и наглаживала!!!! За ушками, по носику, по подбородку. Спину она трогать не давала, а уж живот и подавно. Просто скальп снять могла!!! И что вы думаете? Я победила! Приходит моя мурмурочка ко мне, ложится на коленки верх животм и требует ласки!!!)) Она и сейчас кусается...когда ей что-нить надо! Поесть-попить например. Подойдёт , лапками обнимет и начинает покусывать куки) А будила она меня как!?? Залезет на шкаш и прызнет меховым пушечным ядром прямо на живот! И в кросовки писала, если ей всй же доставалось на орехи!А сейчас она стала более ласковая . Два года я с ней боролась!!! И теперь у меня самая лучшая Кика на свете! Мася моя! Манюня!
__________________
taty73 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:39
ответ для Ingria , на сообщение « Не думаю, что кот (тем более котенок... »
  #42
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Не думаю, что кот (тем более котенок еще) подличает. У него инстинкты.
А у других, значит, инстинктов нет? Кусают то не все.
Не представляю даже, чтобы я сделала с кошкой, если бы она укусила моего ребенка...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:44
ответ для taty73 , на сообщение « Девчата, мне тож кошка-анаконда... »
  #43
lukinair
Участник
 
Аватар для lukinair
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 256


У нас такая кошка уже 18 лет , ночью если высунешь ногу из под одеяла обязательно укусит, но мы уже привыкли к её повадкам, усыплять не собираемся любим такую как есть.У Вас кот ещё молодой с возростом станет спокойнее.
lukinair is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:45
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #44
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


У моей мамы был кот...мы как-то приехали в гости, а он зашипел на Вику. Летел он дальше, чем видел! реально летел! Мама пыталась за него заступиться, но я предупредила, что еще раз он просто намекнет на агрессию, и я его с 12 этажа отпущу в свободном полете. И знаете, видимо, кот не совсем глупый был...стоило нам приехать, он прятался в маминой комнате под кроватью и не выходил. Я, правда, когда была в настроении, доставала его оттуда и тискала))) и если с другими он позволял себе вольности, то со мной ни-ни))) У меня же даже ротвейлеры плачут как дети)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:52
ответ для mamalumy , на сообщение « А у других, значит, инстинктов нет?... »
  #45
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А у других, значит, инстинктов нет? Кусают то не все.
Темперамент и выраженность инстинктов у всех разные.
В конце-концов одни мышей (и даже крыс) ловят, другие в основном спят, а третьи чуть на них взглянешь "не так" - ныкаются поглуюже.
Или, по-вашему, кошки все одинаковые?
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:53
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У моей мамы был кот...мы как-то... »
  #46
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У моей мамы был кот...мы как-то приехали в гости, а он зашипел на Вику. Летел он дальше, чем видел! реально летел! Мама пыталась за него заступиться, но я предупредила, что еще раз он просто намекнет на агрессию, и я его с 12 этажа отпущу в свободном полете. И знаете, видимо, кот не совсем глупый был...стоило нам приехать, он прятался в маминой комнате под кроватью и не выходил. Я, правда, когда была в настроении, доставала его оттуда и тискала))) и если с другими он позволял себе вольности, то со мной ни-ни))) У меня же даже ротвейлеры плачут как дети)))
во-во, один в один как у моей мамы кошка-стервозина =) тоже на Данюху замахнулась киска, после чего так по попе газетой наполучала, что теперь сидит в сторонке и не отсвечивает =) гладиться так и не дает (сия "дерзость" всегда была и осталась дозволена только маме, как ее хозяйке), но агрессии ноль.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:54
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У моей мамы был кот...мы как-то... »
  #47
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У моей мамы был кот...
...стоило нам приехать, он прятался в маминой комнате под кроватью и не выходил
Как бы ситуации разные - одно дело мамин кот прячется от гостей, другое дело кот живет в том же доме.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:55
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #48
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


ужас конечно... испробовали Вы конечно много...
я не кошатница, но могу предложить испробовать варианты:
1.) карцер - после нападения или гадости его, за шкирятник и в туалет, отсиживать наказание. маме моего мч помогло.
2.) после нападения или гадости его, за шкирятник и под холодный душ (видимо пульверизатор не действует), а потом еще феном (чтобы не заболел) думаю, несколько раз таких пытокнаказаний и он поймет.
3.) купить кошачий игровой центр с кучей игрушек, перышки и тд. всякие висячие и которые драть можно. на ночь запирать на кухне (поставить щеколду), положить ему там подстилочку.
4.) как выше писала девушка, укладывать его на лопатки и тем самым показывать, что Вы главнее и сильнее.
5.) подстригать когти и одевать антицарапки
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:55
ответ для Utopia , на сообщение « Куда деть кота?! (усыпить,... »
  #49
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


А вот стало интересно, ТС, у кота есть всякие лазалки-комплексы и пр., чтобы по ночам он мог свои охотничьи инстинкты на чем-нибудь другом проявлять, пока все спят?
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 15:56   #50
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от svetych Посмотреть сообщение
Моя старшая кошка вела себя в молодости так же. Выпрыгивала из-за угла, всеми четырьмя лапами вцеплялась в ногу и рвала на поражение. Становилась именно зверем. Отдирать от ноги за шкирку приходилось. Все ноги в крови были. Потом мы ее стерилизовали. Я уверена, что виной тому были гормоны. Тот ужас прекратился. Конечно, она не стала ласковой кошечкой. Я до сих пор боюсь до нее резко дотрагиваться - укусит. Сначала показываю, что это моя рука, что я хочу ее погладить. ТОлько так можно. Нервная она до ужаса, а ей уже 11. Но об усыплении я не думала никогда. Мне кажется, еще слишком мало времени прошло с момента кастрации. Подождите еще. Очень надеюсь, что все наладится. Жаль кота.
полностью разделяю мнение

у меня первый кот такой был, примерно до года. Не кастрированный. Как мы с ним воевали!!! Это гормоны были, потому что начал требовать кошку. Дело было в далеких годах, я вообще ничего в кошках не понимала, и не кастрировала до года (хоть не метил, только в лоток). Потом волею судьбы он оказался у моей мамы в деревне, и там так совпало, что агрессия прошла к людям, но остался недотрогой, признавал меня и маму, остальных мог ударить лапой, если не нравилось, когда мимо проходили..Но и болел он в деревне иногда, лечили его...Прожил около 10 лет.

Может, и у вашего кота со временем наладится, пройдет период агрессии, попробуйте либо на ночь изолировать, либо кот-баюн давать (сколько ему уже?), и можно играть в рукавичках, не давая даже рукавички драть, выматывать его перед сном...ну и проверить по возможности, вдруг болен, не дай бог
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena