Детей бьют в саду. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:49   #41
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
вот вы кому предлагаете пожаловаться? заведующей? думаете это что-то меняет?
Это как раз что-то и поменяет, убедилась на личном опыте. А разговоры с воспитателем ни о чем и ни к чему не приведут. Если человек поднимает руку на ребенка, о чем с ним можно говорить? Она скажет, что ребенок врет или не так все понял и мать удовлетворенная уйдет, а все продолжится, т.к. безнаказанность расхолаживает людей. Выговор же от заведующей будет держать воспитателей в тонусе. Говорить с воспитателем ИМХО - это только сделать вид, что прореагировала и "сделала, что могла". Это трусость, уж простите. Потому что к заведующей идти боятся, мало ли что, вдруг "выгонет", так что "поговорим с воспитателем, выставим ребенка - пострадавшего вруном" и успокоимся.
И вообще под столом, если честно.

Я не сторонник бежать по первому "пуку" к заведующей, катать жалобы в РОНО и т.д., но не тогда, когда речь идет о рукоприкладстве. А давать советы "как занять детей во время тихого часа" - это тоже трусость ИМХО.
"МарьВанна, мне тут Миша рассказал, это же не правда, да? Вы же добрая женщина?"
Да, я считаю рукоприкладством любой шлепок/подзатыльник, толчок, сделанный сознательно, а не в силу несчастного случая или неловкости.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 22.12.2011, 00:50   #42
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Очень внимательно выслушивать ребенка, пару раз с наводящими вопросами, делать соответствующие выводы. Ставить воспитателя в известность, пусть даже в шутливо-вопросительной форме. Воспитатель должен понять, что ребенок все рассказывает дома.
собственно я это автору и предлагаю. сначала все выяснить, а не сразу жаловаться.
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline  
Старый 22.12.2011, 00:53
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Это как раз что-то и поменяет,... »
  #43
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Это как раз что-то и поменяет, убедилась на личном опыте. А разговоры с воспитателем ни о чем и ни к чему не приведут. Если человек поднимает руку на ребенка, о чем с ним можно говорить? Она скажет, что ребенок врет или не так все понял и мать удовлетворенная уйдет, а все продолжится, т.к. безнаказанность расхолаживает людей. Выговор же от заведующей будет держать воспитателей в тонусе. Говорить с воспитателем ИМХО - это только сделать вид, что прореагировала и "сделала, что могла". Это трусость, уж простите. Потому что к заведующей идти боятся, мало ли что, вдруг "выгонет", так что "поговорим с воспитателем, выставим ребенка - пострадавшего вруном" и успокоимся.
И вообще под столом, если честно.

Я не сторонник бежать по первому "пуку" к заведующей, катать жалобы в РОНО и т.д., но не тогда, когда речь идет о рукоприкладстве. А давать советы "как занять детей во время тихого часа" - это тоже трусость ИМХО.
"МарьВанна, мне тут Миша рассказал, это же не правда, да? Вы же добрая женщина?"
Да, я считаю рукоприкладством любой шлепок/подзатыльник, толчок, сделанный сознательно, а не в силу несчастного случая или неловкости.
у меня мама работала в детском саду часто жалобы дальше заведующей никуда не уходят. проверено)))) и часто не идут к заведующей не потому что боятся, а потому что бесполезно
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline  
Старый 22.12.2011, 00:58   #44
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
у меня мама работала в детском саду часто жалобы дальше заведующей никуда не уходят. проверено)))) и часто не идут к заведующей не потому что боятся, а потому что бесполезно
Да можете хоть обсмеяться Не жалуйтесь, не верьте ребенку, надейтесь, что никогда не попадете в подобную ситуацию - ваше право. Вообще, никогда не жалуйтесь, как бы вас не обижали, не подавайте в суд, не отстаивайте свои права - с такими людьми очень удобно жить.

Я говорю то, что основано на личном опыте. Жаловаться надо не человеку, который виноват, а его начальству - это очевидно любому здравомыслящему взрослому.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 22.12.2011, 01:01   #45
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да можете хоть обсмеяться Не жалуйтесь, не верьте ребенку, надейтесь, что никогда не попадете в подобную ситуацию - ваше право.
Я говорю то, что основано на личном опыте. Жаловаться надо не человеку, который виноват, а его начальству - это очевидно любому здравомыслящему взрослому.
утрируйте где я сказала что я не верю ребенку? или что я гарантировано не попаду в такую ситуацию?
я вам тоже говорю то, что основано на реальных случаях. Жалоба помогает далеко не во всех случаях. и если в вашем помогла, то не значит что и тут так будет.
но, видимо, у вас мнения бывают только двух видов- свое и неправильное
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline  
Старый 22.12.2011, 01:06   #46
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
. Вообще, никогда не жалуйтесь, как бы вас не обижали, не подавайте в суд, не отстаивайте свои права - с такими людьми очень удобно жить.
.
как же вы любите преувеличить! я отстаиваю свои права, у меня за плечами уже несколько выигранных судов. и со мной очень неудобно НО. в самодурство не впадаю и в ситуациях разбираюсь. вы смотрите со своей стороны. а я вам рассказываю что я видела со стороны начальства. одна из 5 жалоб доходит до воспитателя
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline  
Старый 22.12.2011, 01:10   #47
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ага, "жалоба помогает не во всех случаях, потому жаловаться не будем." И это я утрирую? Повторю: не жалуйтесь никогда, не отстаивайте свои права, не подавайте в суд - такие граждане у нас как раз воспитывались системой, они удобны и безропотны, их можно обижать, унижать, они все стерпят, защищаться не будут.
Жалоба помогает не во всех случаях, потому жаловаться надо. А вдруг да поможет как раз в этом случае. При любом расклате, до воспитателя будет доведено начальством, что на нее жалуются родители и она очень поострежется в следующий раз усмерять детей подобным образом.

Ну а про мнение "мое и неправильное", так я могу тоже самое сказать о вас Вы же для отстаивания своего "правильного" мнения даже маму-работника детского сада приплели сюда, как аргумент.

Ваша позиция лично мне ясна, до автора, думаю, свою позицию я донесла. Ей решать, что выбрать - молча съесть, сделав вид, что "разобралась" ибо бесполезно или пойти к заведующей с вопросом: на каком основании воспитатели такой-то группы поднимают на детей руку и когда это прекратиться?
Пикироваться с вами дальше не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
как же вы любите преувеличить! я отстаиваю свои права, у меня за плечами уже несколько выигранных судов. и со мной очень неудобно НО. в самодурство не впадаю и в ситуациях разбираюсь. вы смотрите со своей стороны. а я вам рассказываю что я видела со стороны начальства. одна из 5 жалоб доходит до воспитателя
ну, на последок: ха-ха-ха.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 22.12.2011, 01:12
ответ для КЛМ , на сообщение « Детей бьют в саду. »
  #48
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Если у меня возникает подобная ситуация, я иду к педагогу и прямо заявляю, что с МОИМ ребенком ТАК она обращаться не будет, и что если еще раз подобное повторится, мало не покажется. Как-то мелкому было 2, 5 года, говорил еще плохо. В общем уехали мы на неделю, оставили на бабушку + сад. Бабушка - женщина мнительная и во всех видящая злодеев. В итоге по приезду мне было заявлено, что воспитательница (милейшая женщина, к которой у меня не было ни одной претензии за 2 года в яслях) его отшлепала. Якобы ребенок на нее нажаловался и показывал, как именно его "избивали". Причем ребенок был из серии: "АА. хорошая, кашу дает? - Да, вкусную!" "АА тебя била? - Да, по попе больно!". Подозреваю, что именно второй вопрос и был задан. В общем, бабушка "чтобы не портить отношения" пообщалась на эту тему со второй воспитательницей, та всем растрезвонила, а зная, какая "чудесная" мама у ребенка, когда я вернулась из отпуска, при моем приближении к садику все напряглись, а бедная АА попыталась скрыться в группе. Я ей прямо сказала, что спущу ей с рук, если она объяснит, что такого сделал мой ребенок (а он абсолютно послушный и безобидный), что нарвался. В ответ у АА просто началась истерика -что не было и что она вообще никого за 30 лет работы пальцем не тронула. И в принципе я ей верю - не было. Так что в каждой ситуации надо индивидуально разбираться.
Кстати, обычно мамы боятся, что любой наезд на воспитателя закончится плохим отношением к ребенку. Однако по опыту как раз наоборот - людям не мешает иногда напоминать про их обязанности и требовать их выполнения.
Maslenitsa is offline  
Старый 22.12.2011, 01:20   #49
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ага, "жалоба помогает не во всех случаях, потому жаловаться не будем." И это я утрирую? Повторю: не жалуйтесь никогда, не отстаивайте свои права, не подавайте в суд - такие граждане у нас как раз воспитывались системой, они удобны и безропотны, их можно обижать, унижать, они все стерпят, защищаться не будут.
Жалоба помогает не во всех случаях, потому жаловаться надо. А вдруг да поможет как раз в этом случае. При любом расклате, до воспитателя будет доведено начальством, что на нее жалуются родители и она очень поострежется в следующий раз усмерять детей подобным образом.

Ну а про мнение "мое и неправильное", так я могу тоже самое сказать о вас Вы же для отстаивания своего "правильного" мнения даже маму-работника детского сада приплели сюда, как аргумент.

Ваша позиция лично мне ясна, до автора, думаю, свою позицию я донесла. Ей решать, что выбрать - молча съесть, сделав вид, что "разобралась" ибо бесполезно или пойти к заведующей с вопросом: на каком основании воспитатели такой-то группы поднимают на детей руку и когда это прекратиться?
Пикироваться с вами дальше не вижу смысла.

ну, на последок: ха-ха-ха.
про маму я сказала только для того, чтобы про жалобы было понятно. как оно есть на самом деле.
"молча съесть" не советовала. советовала поговорить еще раз с ребенком, потом с воспитателем и только потом дальше.
что делать лично мне я разберусь без вас. я ваших советов не спрашивала.
Могу вам в ответ тоже в том же тоне посоветовать жаловаться. На всех и всегда. за все. да и чего заведующей? надо брать выше. Президенту! только ему, чем выше тем лучше же.
разговаривать лично с вами я и не собиралась. это вам уже нечем заняться
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline  
Старый 22.12.2011, 01:26   #50
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Кин-дза-дза!, что с вами? Всегда такие адекватные, разумные и логичные посты, а тут

Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
более того, дети часто ТАКОЕ рассказывают в саду про родителей, что на самих родителей жаловаться надо, почти на всех
согласна, никто ведь не говорит "забейте, ребенок все выдумал", говорят - "не паникуйте, ребенок мог преувеличить". Как пример, сын как-то заявил, что воспитательница его и еще одного мальчика не взяла на прогулку, я естественно на следующее утро попыталась выяснить почему, оказалось, что вся группа не гуляла, просто во время, когда они обычно гуляют воспитательница нескольких девочек водила в медкабинет, а мой сын решил, что они ушли гулять... ну а то, что в группе было еще человек 12 он просто не счел нужным мне рассказывать
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena