менять или не менять? вот в чем вопрос... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 22:13
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #41
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Я бы или дала двойное имя, в Вашем случае оно красиво звучать будет, или крестила вторым, как советовали. У меня у старшей двойное имя.
Но,полностью бы не меняла. У моей знакомой так было, у нее была посреродовая депрессия, ей нич. не нравилось. Назвали одним именем, к году официально поменяли на другое, а потом она стала жалеть и думать, а не сделать ли двойное. К счастью, она реб. больше имен не меняла, но её до сих пор сомнения берут " а может переделать". Для меня, это не правильно, ИМХО.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:49
ответ для Lucky_E , на сообщение « Я бы или дала двойное имя, в Вашем... »
  #42
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Мне кажется , максимум двойное! Как отнесутся родственники к смене? Разговоры все равно будут и ребенку потом по прошествии лет кто- нибудь да расскажет. Как сама дочка к этому отнесется? А вообще слышала, что плохо менять...
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:39
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #43
Машулик_
Активный участник
 
Аватар для Машулик_
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: пр.Большевиков почти у Октябрьской набережной
Сообщений: 310


Мне тоже кажется, что менять не стоит!!!!
Да, я Мария, мою маму зовут Марина)
Машулик_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 03:54
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #44
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Да никаких особенных трудностей-то нету с изменением, я сама меняла имя в 14 лет.Идёте в загс, платите в сберкассе какую то бумажку за выдачу повторного, или за внесение изменений-уж не помню,узнайте в загсе.Получаете новое свидетельство.Потом идёте меняете прописку на новое имя.И всё.Сделайте да и всё-чего мучаться-то.Если не лежит душа-то и не надо, может это Вам материнский инстинкт подсказывает, что не подходит дочке это имя.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:49
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #45
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


У меня старшая дочка Алина. Компромис между моим вариантом - Ангелина, и папиным - Наташка. Когда я ей сказала, что хотели Ангелиной назвать, а было ей уже лет 12, была истерика: "Мама! Почему вы меня Ангелиной не назвали!!!". На что я сказала:" Захочешь, имя поменяешь!". Крестили, как Александру. Подождите пока она подрастет, и сама выберет. В конце концов, зовите, как Вам нравится. Какая разница, что в свидетельстве написано.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:19
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #46
Lenusik24
Частый гость
 
Аватар для Lenusik24
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Maripus Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом. У меня доченьке 4 месяца. Когда ходила беременная все время нзвыла ее Настенькой. Но ближе к родам, месяце на 9 стала смотреть по гороскопу какие имена соответствуют, по святцам. она у меня Лев и имена довольно экстравогантные Элеонора, Жанна ну и т.п., а отчетсво у нас Алановна. ПОэтому такие имена отметались (представьте себе Элеонора Алановна) Самое подходящее имя, которое было указано- это Мария. В августе в этих числах как раз именины у Марии, мама меня давай убеждать какое имя хорошее, и по церковному календарю, муж маму послушал и тоже запел, да Мария - то что надо.Но я все сомневалась. дело в том, что меня зовут Марина, с детсва в семье Машей называют, в детстве Манькой постоянно друзья называли и я уже откликаюсь и как на Марину, так и на Машу. И поэтому я никак не хотела соглоситься с этим именем. Роды были тяжелые : гипоксия, кесарево экстренное было и я молилась только на Бога во время родов. У меня родилась очаровательная, здоровенькая девочка.И конечно благодарна Богу за это. После выписки из роддома была вся на эмоциях. А у меня муж работает в другом городе и приехал на несколько дней на роды и говорит мне: "Чтобы тебе по инстанциям не ходить, давай я пока здесь схожу зарегистрирую и пропишу". В итоге надавил на меня быстро принимать решение с именем. В итоге я согласилась на Марию. Но сейчас прошло четыре месяца, а мне все не по себе. Мои родители нас Машками называют, кому не скажешь все так удивляются, рожи кривые строят, что имена такие похожие. Мне никак не привыкнуть. С мужем переговорила, он не против поменять имя. говорит, давай Настей назовем. Но я вся в думках... Стоит игра свеч, может и привыкну.
вырастет захочет сама поменяет
Lenusik24 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:54
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #47
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


подождите, может, привыкните! У меня вот тоже в животике Тёмушка жил, а папа решил, что он Димка, вот второй месяц привыкаю , вслух называть стала только недавно и редко, а так все зайка да мышка)) Но уже не жалею)
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:43
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #48
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


я бы поменяла. зачем 2 маши
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 06:23
ответ для skazzka , на сообщение « я бы поменяла. зачем 2 маши »
  #49
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


советовать ничего не буду,это ваше дело.но сама бы не поменяла!сегодня одно нравится,завтра другое понравится...и что,каждый раз ходить переименовывать?
идею с двойными именами тоже не поддерживаю,все равно никто двойным именем называть не будет.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 10:38
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #50
♥Алекса♥
Элита
 
Аватар для ♥Алекса♥
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 639


мы всю беременность ждали Даниила, родился тоже Даней, правда в отличии от вас нам хватило нескольких дней, чтоб понять, что Даней здесь и не пахнет, а Лёха вылитый

дело не в нравится или нет,, а подходит или нет..

так что если готовы на гемор с документами, я б на вашем месте поменяла
__________________

♥Алекса♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena