Дмитрий: Митя или Дима? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 23:42   #41
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Хорошая же у Вас учительница, раз Вы считаете, что в ее обязанности не входит знать детей по именам У нее что проблемы с памятью, я бы от такой своего ребенка перевела как можно скорее Даже я, мама, знаю по именам всех 30 детей в классе, а уж ДанилУ от ДанилА вообще не проблема отличить. Простое равноодушие и высокомерие.
Ага. Я тоже знаю всех одноклассников ребёнка по их именам. И если девочку Мирославу зовут Славочка - извините, я не назову её вдруг Мира. А почему учителю не запомнить?
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:42
ответ для Барсёнок , на сообщение « Дмитрий: Митя или Дима? »
  #42
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


У нас на родительском собрании перед первым классом давали анкету, в которой просили указать домашнее имя ребенка. У нас это - Димуля, и я слышала, как учительница его так называет. Вряд ли все время, думаю, и Димой тоже, но и я тоже Димой зову. А иногда Димуленций
А по поводу Мити - у меня есть дядя Митя, в воскресенье 70 лет праздновали ему, и все Митя.

Одна девочка настаивает, что ее зовут София, а не Соня. Ну, ради бога, пусть София, раз это важно.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:43   #43
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Хорошая же у Вас учительница, раз Вы считаете, что в ее обязанности не входит знать детей по именам У нее что проблемы с памятью, я бы от такой своего ребенка перевела как можно скорее Даже я, мама, знаю по именам всех 30 детей в классе, а уж ДанилУ от ДанилА вообще не проблема отличить. Простое равноодушие и высокомерие.
У нас самая лучшая учительница!!! И ни в одном классе нет таких тёплых отношений между детьми и учителем, и нет в школе более дружного класса, чем наш! И если бы моего ребёнка напрягало, то ситуацию бы мы с ней разрулили. Кстати, и по фамилии можно назвать ласково
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:46   #44
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, возможно, учитель не рассматривает бейджик, а смотрит в журнал (или как там будет на подготовишке), а там вписаны полные имена детей. И, таки да, ей привычнее трансформировать Дмитрия в Диму, а не в Митю, а Марию - в Машу, а не в Манюню. Повторюсь, если так принципиально, то это дело родителей поговорить с учителем.
Какие журналы на подготовке. Бейджики - для учителя. Предполагается, что дети на подготовке еще не умеют читать. Видимо учитель тоже
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:47
ответ для Барсёнок , на сообщение « Дмитрий: Митя или Дима? »
  #45
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


я как митеобладатель и преподаватель скажу, что Вы правы, а учитель - нет.
мужа моего в семье зовут Митей (некоторые родственники), а я Митей никогда бы его не назвала - только Димой.
по проблеме - чушь какая, учитель обязан создавать комфортные условия для ребенка. и если он привык к тому, что его называют Митей - ей не все ли равно?
имхо - такая подкачка прав для самоутверждения. терпеть не могу...
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:47   #46
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Какие журналы на подготовке.
Журнал посещаемости, как минимум...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:49
ответ для pogranec , на сообщение « У нас самая лучшая учительница!!! И ни... »
  #47
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас самая лучшая учительница!!! И ни в одном классе нет таких тёплых отношений между детьми и учителем, и нет в школе более дружного класса, чем наш! И если бы моего ребёнка напрягало, то ситуацию бы мы с ней разрулили. Кстати, и по фамилии можно назвать ласково
Вот и ответ на Ваш вопрос, что Вашего ребенка это не напрягает, а другому мальчику или девочке, а также их родителям это может не понравиться.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:50   #48
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Вот и ответ на Ваш вопрос, что Вашего ребенка это не напрягает, а другому мальчику или девочке, а также их родителям это может не понравиться.
Я вопросов не задавала . Я, как раз отвечала, что если напрягает, то маме всего лишь надо самой поговорить с учителем
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:50   #49
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Какие журналы на подготовке. Бейджики - для учителя. Предполагается, что дети на подготовке еще не умеют читать. Видимо учитель тоже
Ну, табеля то ведутся, у нас перерасчет делали из-за пропущенных дней.
Мне кажется, высокомерие не у учителя, а у родителей. Как кто-то смеет решать, как МОЕГО ребенка называть? Да кто она такая! УЧИТЕЛЬ! , дорогие родители, подготовка к школе - это не только прописи, это определенные рамки, которые легче "очертить" сразу. Время пролетит быстро, ребенку предстоит тетради подписывать, там то уж точно Митя не напишешь.
Нравится родителям - не нравится, ну не обязан учитель под все эти "нравится - не нравится" подстраиваться, не прописано это нигде
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:51   #50
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
я как митеобладатель и преподаватель скажу, что Вы правы, а учитель - нет.
мужа моего в семье зовут Митей (некоторые родственники), а я Митей никогда бы его не назвала - только Димой.
по проблеме - чушь какая, учитель обязан создавать комфортные условия для ребенка. и если он привык к тому, что его называют Митей - ей не все ли равно?
имхо - такая подкачка прав для самоутверждения. терпеть не могу...
+10000000000

Профессионал

Предлагаю на этом и остановиться
Tatiana STP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena