Воспитатель ударила ребенка по лицу ( пощечину) за плохое слово... Ваши действия? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 16:25   #41
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не утрируйте, уже сто раз написали, что воспитатель не права, и руки распускать не должна. При этом ни про умственные способности детей, ни слова про своих собственных никто не писал.

Но если ребенок на улице споткнулся и упал, то можно действовать в двух направлениях: 1) добиться, чтобы дворника уволили 2) помочь ребенку. На мой взгляд, и то и другое правомерно, но если на дворника можно махнуть рукой или отложить его увольнение на потом, то ребенку надо помочь справится с ситуацией в первую очередь.

Аналогично и в этом случае. То что выяснить надо все вопросы с воспитателем - уже полно было советов, но мне ажется гораздо важнее в первую очередь заняться ребенком ( тем более, что кроме родителей, этим никто не вправе заниматься). Он как-то спровоцировал взрослого человека, и надо выяснить как и почему, и что сделать, чтобы этого не повторялось. Иначе этот мальчик так и будет вызывать у окружающих если не действие, то как минимум желание наподдать ему. А если сейчас мама кинется увольнять воспитателя и ни в сторону ребенка не будет сделано, то пожалуй он так и будет себя вести вправе так вести.
мама что захочет,то и будет делать
А все написанное ,лишь ваше субъективное мнение,которое есть и у меня
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:14
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #42
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Давайте оставим вопросы воспитания ребенка в стороне на время и посмотрим на ситуацию вот так: взрослый человек, которого ребенок мог спровоцировать на рукоприкладство, не должен и пожалуй даже не имеет права работать с детьми. Пощечины мужчинам я, кстати, тоже не считаю допустимыми.

Ну а что и как объяснять ребенку, я думаю, мама ребенка в состоянии решить сама.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:10   #43
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Ну а что и как объяснять ребенку, я думаю, мама ребенка в состоянии решить сама.
как и все остальное.
но раз тема на форуме создана, значит и у остальных есть право высказать свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Я уже решила для себя - как поступлю...

Мне интересно ваше мнение и действия.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:37
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #44
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


до разговора с воспитателем нужно поговорить с родителями других детей и прояснить для себя ситуацию насколько часто воспитатель воспитывает детей руками. И только потом идти к воспитателю, дабы аргументировать можно было : что это у Вас не первый раз или, наоборот, я понимаю, это у Вас в первый раз.

Наказывать руками - право не имела.
Главное понять - правильно ли ребёнок описал ситуацию. И тогда действовать.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:32
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #45
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Тааааак.. литлван как всегда..)) прошу обсуждать одно - а обсуждают другое....))
Попробую прояснить ситуацию:
1. сад - коррекционный логопедический. следовательно - дети с неврологическими проблемами... Где - как мне кажется - в принцпе запрещено повышать голос, а уж тем более бить ( хотя считаю - что бить запрещено везде, это закон и статья!)
2. те - кто тут пишет "объясняйте.. занимайтесь ребенком.... и т.д." - Такое впечатление - что ВЫ или мамы девочек, которые более вменяемые и адекватные в этом возрасте, и более спокойные, воспитанные и т.д.. Или ВАМ просто повезло с характером ваших сыновей. У меня ребенок - бандит! Это в крови). Папа в детстве тоже таким был - хотя вырос приличным человеком..))) + гиперактивность... ну и куча вытекающих последствий...
Поэтому - поверьте! - занимаемся, объясняем, воспитываем и наказываем с утра до ночи!!!! Только практически ЭТИМ и занимаемся.
НО - вопрос топика и обсуждение - направлено на то, - как бы вы поступили с воспитателем в данной сиуации.
Как поступить с ребенком - я поверьте знаю сама). Уж действительно все детки разные, и тут я совет не спрашиваю... зная своего сына..
Считаю - что как бы он не провоцировал воспитателя, каким бы сорванцом не был - она НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БИТЬ!!! А если не может сдержаться или не может найти другой способ воздействия на ребенка - чтоб он ее слушался и уважал - значит нечего работать в данной сфере! Поэтому ее действиям не вижу никакого оправдания.

А ребенку ( если вам интересно) - конечно же мы "вставили" дома по-полной программе, объясняли.. ругали...
Да он и сам понимает - что слово плохое,что сказал не подумав.... Он мне так и говорил все это, рассказывая...
Ну возраст такой.. и правда постоянно лезут глупости изо рта... мамы мальчишек меня поймут! они там в саду еще и не то обсуждают....слышали бы вы - о чем детки наши разговаривают когда их старшие не слышат!))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:41
ответ для Pobedka , на сообщение « Воспитатель ударила ребенка по лицу (... »
  #46
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


И еще: 3 года назад - когда только мы пришли в этот сад - я уже видела, как эта же воспитатель дает по попе детям.. И моему тоже! причем один раз прям при мне!!! Я тогда с ней поговорила - Но она мне нагло доказывала, что считает это нормальным методом воспитания и наказания для определенных непослушных, как мой, детей.... Я тогда с возмущением слушала и потребовала, чтоб моего ребенка она так не наказывала! Я тогда не пошла жаловаться.... Поговорив с другими родителями - узнала, что такое много лет происходит.. и что она при этом продолжает работать... Побоялась нарваться на конфликт и с воспиталкой и с заведующей.... Сад - оч.хороший во всем, и попадали туда с трудом... Поэтому не хотели вылететь оттуда..
После того разговора - такие случаи не повторялись. И вообще отношения с воспитателем у меня были нормальные... я в род.комитете.. и много с ней общалась....
И вот те на...
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:42
ответ для Fkvfpbr , на сообщение « ПРАВИЛЬНО! Сразу в комитет и в отдел... »
  #47
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Fkvfpbr Посмотреть сообщение
ПРАВИЛЬНО! Сразу в комитет и в отдел образования! И чтобы заве дали по шапке - она в курсе всех дел! И уволить воспиталку, чтоб не повадно было другим! Говорю так жестоко, несмотря на то, что сама педагог дош.уч.
+1
просто этот человек не может заниматься данной профессией
если дети "выводят" - пусть работает в другом месте
железное правило - не нужно работать с людьми, если ты не можешь себя контролировать
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:51   #48
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Насчет воспиталки - письменная жалоба в РОНО, по желанию заявление в районную прокуратуру по поводу рукоприкладства.

Ребенка - воспитывать, воспитывать, и еще раз воспитывать!
Если ему нравится эпатировать публику, то в школе, боюсь, проблемки будут посерьезнее.
Вы меня простите - а чем он по вашему эпатировал публику? словом "писюля"?? мне кажется вполне безобидное слово.... Слышала от других детей и похлеще....
Я смотрю тут прям большинство уверены - что их дети даже никогда матом не ругались и не слышали и не повторяли такие слова....
Я ни в коем случае не пытаюсь прям так вот выгораживать своего мальчика! он далеко не ангел....
И очень конечно рада за тех - у кого действительно дети понимают, что и где можно говорить, а что нельзя.
Мой знаете ли тоже отлично знает, что можно, - а что нельзя.. Но не всегда может контролировать свою речь и эмоции....
Мне психолог объясняла - что возраст 6-7 лет - очень сложный. Точнее даже до 8 лет - это постоянные глупости, кривляния, бесиловка.... Это не изменить. Просто надо пережить и перетерпеть!. замечания - не помогают абсолютно. во всяком случае нам.
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:03
ответ для Pobedka , на сообщение « Тааааак.. литлван как всегда..)) прошу... »
  #49
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
У меня ребенок - бандит! Это в крови). Папа в детстве тоже таким был - хотя вырос приличным человеком..))) + гиперактивность... ну и куча вытекающих последствий...
очень удобная позиция.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:03   #50
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Автор, напишите как события дальше развиваются - вы поговорили с воспитательницей или с заведующей?
завтра пойду к завед.
выходные же были...
С воспитателем даже говорить не буду... Говорила с ней уже 3 года назад.... Видимо по хорошему не понимает.
Скажу - что есть свидетели, кто видел..

Да, а ребенку я кстати, не говорила ничего такого - типа "какая она негодяйка! как могла! не имеет права! уволить!" и все такое... Ему сказала - что сам виноват! что надо думать, что говоришь при всех!....
Да и вообще - я его спросила - как он к ней относится? - Он сказал - нормально. Нравится. Хорошая она. ))))
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena