Почемутак занижаете стоимость своей работы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Результаты опроса: Сколько стоит час работы?
не могу оценить час работы 21 17.36%
меньше 100р 8 6.61%
150р 5 4.13%
200р 13 10.74%
больше 17 14.05%
зависит от вида рукоделия 57 47.11%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 20:32   #41
svetlana37
Ветеран
 
Аватар для svetlana37
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Будапештская у "Модницы"
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Другая стороны вопроса - традиционное рукоделие. Особенно вязание. Если брать соответственно труду - то реально дорого, ведь можно пойти и купить трикотажную вещь в магазине втрое, вчетверо дешевле и она будет смотреться не хуже. а руковязанное очень часто отдает кустарщиной (а ее не все любят)... но при этом сил мастерицы на эти вещи тратится очень много, да и нитки нынче часто не дешевле готовой магазинной вещи получаются. Вот и нет на них спроса.

Так что - ценить себя надо. Но трезво оценивать рынок и уважать покупателя.
Не можете продать дорого вязаную вещь - вяжите для себя, а на продажу - подешевле - носочки, игрушки (они и труда не столько будут требовать, и стоить так, что многие себе смогут позволить).
А для себя я решила - то, что мне нравится и стоит для меня доступно - я покупаю, а многое могу сделать и сама....
Мы с сыном этих шариков елочных (с себестоимостью 5 руб. за шарик с учетом салфеток и красок, но без работы) наделали столько, что почти вся елка украшена именно ими... страшно подумать, сколько сэкономили.
Обожаю вязанные вещи, особенно толстые фактурные с косами и шишечками. Если бы сама не вязала -обязательно бы покупала даже за большие деньги, т.к. носятся долго и выглядят дорого.
Я вяжу только для себя и детей из-за эксклюзива, для дома вязать не выгодно, не то что на продажу. Если вернуться к топику ТС , то носки сложные за 300 руб. точно бы вязать не стала, у меня на обычные на "золушке" часа три уходило. Если бы я была уверена в качестве , сама бы заказала две пары за такие деньги. А криво -косо мне и бесплатно не нужно.
Для дочки хочу трехцветную шапку, три маленьких мотка -210 руб. А еще ж вязать...Воспринимаю это как лекарство для успокоения нервов, т.к. выгоды в лупу не видно.
__________________
Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
svetlana37 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:44   #42
svetlana37
Ветеран
 
Аватар для svetlana37
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Будапештская у "Модницы"
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
я не занимаюсь декупажем,но хотела! Так вот чтобы шарик или ещё что-то имели вид и не портились со временем, мастера используют специальный клей и лак - а это дорого! Так ещё и декупажные карты,салфетки, кракелюра,контуры...
с ума сойти!

А перед НГ 500р нормлаьная цена!

Я против демпинга!
Соглашусь!
Для тильд нужны тонкие натуральные ткани однотонные или с мелким рисунком- стоят тоже дорого. Шила зайца ткань брала в моднице, только на ткань двух цветов ушло-400руб.
Для пластики - собственно сама пластика стоит очень прилично , плюс лаки, формы, инструменты. Собирала минимальный набор для дочки вышло -4000р.
Для машинной вышивки- кроме машинки , очень дорого стоят нитки-нужна широкая палитра, разные дорогостоящие стабилизаторы, клеи, ПО( я еще дизы покупаю).
__________________
Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
svetlana37 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:06   #43
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


У меня сплошь негативный опыт общения с мастерицами разного рода. Они слишком много кушатъ, имхо. Недооценка своей работы большинству не грозит отнюдь.
Мне не то чтоб жалко денег, но я не люблю, когда меня считают лохом.
Пока рукодельницы будут вести такую политику - только лохи и будут покупать их перезаряженные изделия.
Шляпу на Хэллоуин предлагали сделать за 450 руб - в магазине 120, привезли к метро бесплатно, пережила три HW, полет нормальный.
Логопедическая игрушка понадобилась - заломили цену в 800 руб, тогда как фабрика в СПб шьет в 2,5-3 раза дешевле, и гораздо симпатичнее и качественнее, чем то, что мне было предложено, и доставка есть бесплатная от опред. суммы.
Есть еще в Спб одна дама, которая лихо вяжет нарукавники и митенки. Неплохо вяжет. Последние 2 года она ломит столько, как будто ее нарукавники золотом шиты, хотя модели стандартные. И жалуется на отток клиентов - а как иначе-то?
Моя мама недавно возжелала ручной работы мыло (у нее бзик на всякой парфюмерии). Я, наученная горьким опытом, посылала ее в любой магазин. Но нет. Нашла кого-то во "вконтакте", заплатила, забрала... денег отдала больше, чем в лаш или стендерс, цвета аляповатые, запахи убойные, мыло расползается.
Кстати, носки за 300 руб - это уже почти цена простеньких треккинговых носков от Salomon. Сомневаюсь, что "мастерица" способна сваять такие в домашних условиях, знания и материалы не те. Обычные же носки за 300 руб - это от незнания цен в ближайшем супермаркете.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:13   #44
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
У меня сплошь негативный опыт общения с мастерицами разного рода. Они слишком много кушатъ, имхо. Недооценка своей работы большинству не грозит отнюдь.
Мне не то чтоб жалко денег, но я не люблю, когда меня считают лохом.
Пока рукодельницы будут вести такую политику - только лохи и будут покупать их перезаряженные изделия.
Шляпу на Хэллоуин предлагали сделать за 450 руб - в магазине 120, привезли к метро бесплатно, пережила три HW, полет нормальный.
Логопедическая игрушка понадобилась - заломили цену в 800 руб, тогда как фабрика в СПб шьет в 2,5-3 раза дешевле, и гораздо симпатичнее и качественнее, чем то, что мне было предложено, и доставка есть бесплатная от опред. суммы.
Есть еще в Спб одна дама, которая лихо вяжет нарукавники и митенки. Неплохо вяжет. Последние 2 года она ломит столько, как будто ее нарукавники золотом шиты, хотя модели стандартные. И жалуется на отток клиентов - а как иначе-то?
Моя мама недавно возжелала ручной работы мыло (у нее бзик на всякой парфюмерии). Я, наученная горьким опытом, посылала ее в любой магазин. Но нет. Нашла кого-то во "вконтакте", заплатила, забрала... денег отдала больше, чем в лаш или стендерс, цвета аляповатые, запахи убойные, мыло расползается.
Кстати, носки за 300 руб - это уже почти цена простеньких треккинговых носков от Salomon. Сомневаюсь, что "мастерица" способна сваять такие в домашних условиях, знания и материалы не те. Обычные же носки за 300 руб - это от незнания цен в ближайшем супермаркете.
Так и покупайте все в магазинах! Вы своей дорогой,мы своей!

Ручная работа - это не "дешево". Это качество и материалы! Конечно фабричное дешевле: изучите историю - от кустарного пр-ва к мануфактурам!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 21:27   #45
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


А можно поподробнее про мыло, которое дороже Стендерса и Лаша? и при этом расползается?
Я сама занимаюсь домашней косметикой (группы в контакте у меня нет , т.е. я этим не подрабатываю, по крайней мере в настоящее время), те, кого знаю, гораздо дешевле Стендерса и Лаша продают мыло, поэтому интересуюсь.
Просто думаю что ж такого нужно было вбухать, чтобы мыло расползлось ( я покупаю ингредиенты в специально обученных магазинах, плюс перед началом так сказать практики, долго изучала матчасть, ничего не расползается...
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:21   #46
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
Ручная работа - это не "дешево". Это качество и материалы! Конечно фабричное дешевле: изучите историю - от кустарного пр-ва к мануфактурам!
Я историю знаю, спасибо. А о каких материалах и о каком качестве идёт речь, если хэнд-мейд товары, как я выше писала, не только делаются из тех же материалов, но ещё нередко и тяп-ляп? Сомневаюсь, чтобы производители логопедической игрушки использовали другую пряжу, а производители маскарадных шляп - другую ткань, отличную от доступной в магазинах. То же самое всё, но по перезаряженной цене.
Пани Кася, я про мыло спрошу (мама не в РФ сейчас, а по электронке связываться смысла нет, у них там )
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:28
ответ для Downshifter , на сообщение « Я историю знаю, спасибо. А о каких... »
  #47
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я историю знаю, спасибо. А о каких материалах и о каком качестве идёт речь, если хэнд-мейд товары, как я выше писала, не только делаются из тех же материалов, но ещё нередко и тяп-ляп? Сомневаюсь, чтобы производители логопедической игрушки использовали другую пряжу, а производители маскарадных шляп - другую ткань, отличную от доступной в магазинах. То же самое всё, но по перезаряженной цене.
Пани Кася, я про мыло спрошу (мама не в РФ сейчас, а по электронке связываться смысла нет, у них там )
Значит это просто не те товары!
В фикс-прайсе тоже есть шляпы, но ...
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:58   #48
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


К сожалению, очень часто те, кто занимается вещами именно на продажу (я не генерализую, не лобо всех речь, но о многих), ощутив выгоду, начинают экономить на материалах.. те шары, которые я видела, поразили именно кустарностью, не думаю, что там какой-то особенный лак...(мои вещи, сделанные пять лет назад, не потемнели, не потеряли вид.. хотя красились скорее подручными материалами... тут мне кажется, и производители частенько "подыгрывают" потребителю, написав на лаке "декупажный" и вздернув цену втрое (опять же, не обобщаю полностью).
У меня часто складывается ощущение, что пока делается для себя, близких и друзей и изредка, если очень попросят, на заказ - то и материалы дорогие, и любви в вещи вкладывается, а как только начинается поток - то цены растут, а качество падает. К сожалению, видела на том же ЛВ много таких примеров.
Поэтому - каждый имеет право поставить ту цену, которую считает нужной.
Точно так же, как и в любой другой области (знаю, например, репетиторский рынок - каждый ставит ту цену, которую считает нужной, кто-то пониже и берет много учеников, кто-то повыше и частенько простаивает.. причем цена и качество совсем не всегда находятся в прямой зависимости. Хотя существует довольно узкая прослойка люкс-репетиторов, которые и цены ставят высоченные, но отрабатывают эти деньги на 100% .Но при этом есть довольно много посредственных, задирающих цены, работающих на том, что некоторые думают, что дорогой репетитор - это уже априори круто, и довольно интенсивно меняющих клиентуру. Думаю, что та же ситуация и у мастериц.
Про брюки за 2 тыс. - если эти брюки действительно будут сидеть идеально, к ним не будет ни малейшей претензии - ни одного сбоя шва, кривоватой строчки, лишнего залома... Да, они будут стоить таких денег. Но как-то я такого не встречала, и если что-то заказываю пошить у портнихи, то стараюсь вещь более-менее свободного кроя. Видела вещи, пошитые одной знакомой у очень хваленой (в том числе на ЛВ) портнихи.. их достоинство в одном - их уникальности, так как владелицу они не украсили, сидели с помарками, фасон не соответствовал ткани)..
Т.е., для меня есть такое правило... назначая высокую цену, будь готов за нее отвечать. Высокая цена - высокое качество.
Правило, что хэнд-мэйд априори должен быть дорогим кажется мне неправильным.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:59
ответ для Downshifter , на сообщение « Я историю знаю, спасибо. А о каких... »
  #49
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я историю знаю, спасибо. А о каких материалах и о каком качестве идёт речь, если хэнд-мейд товары, как я выше писала, не только делаются из тех же материалов, но ещё нередко и тяп-ляп? Сомневаюсь, чтобы производители логопедической игрушки использовали другую пряжу, а производители маскарадных шляп - другую ткань, отличную от доступной в магазинах. То же самое всё, но по перезаряженной цене.
Пани Кася, я про мыло спрошу (мама не в РФ сейчас, а по электронке связываться смысла нет, у них там )
Просто призводитель игрушки-фабрика купил эту пряжу по цене крупного опта, а мастерица, скорее всего,по розничной...
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:30   #50
svetlana37
Ветеран
 
Аватар для svetlana37
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Будапештская у "Модницы"
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
У меня сплошь негативный опыт общения с мастерицами разного рода. Они слишком много кушатъ, имхо. Недооценка своей работы большинству не грозит отнюдь.
Мне не то чтоб жалко денег, но я не люблю, когда меня считают лохом.
Пока рукодельницы будут вести такую политику - только лохи и будут покупать их перезаряженные изделия.
Шляпу на Хэллоуин предлагали сделать за 450 руб - в магазине 120, привезли к метро бесплатно, пережила три HW, полет нормальный.
Логопедическая игрушка понадобилась - заломили цену в 800 руб, тогда как фабрика в СПб шьет в 2,5-3 раза дешевле, и гораздо симпатичнее и качественнее, чем то, что мне было предложено, и доставка есть бесплатная от опред. суммы.
Есть еще в Спб одна дама, которая лихо вяжет нарукавники и митенки. Неплохо вяжет. Последние 2 года она ломит столько, как будто ее нарукавники золотом шиты, хотя модели стандартные. И жалуется на отток клиентов - а как иначе-то?
Моя мама недавно возжелала ручной работы мыло (у нее бзик на всякой парфюмерии). Я, наученная горьким опытом, посылала ее в любой магазин. Но нет. Нашла кого-то во "вконтакте", заплатила, забрала... денег отдала больше, чем в лаш или стендерс, цвета аляповатые, запахи убойные, мыло расползается.
Кстати, носки за 300 руб - это уже почти цена простеньких треккинговых носков от Salomon. Сомневаюсь, что "мастерица" способна сваять такие в домашних условиях, знания и материалы не те. Обычные же носки за 300 руб - это от незнания цен в ближайшем супермаркете.
Не понятно? если в магазине стоит 120 рублей шляпа, за сколько же вы хотели ее получить на заказ, сделанную индивидуально? Тоже самое про игрушку.... если логопедическая магазинная игруха стоит в 2,5-3 меньше, т.е. 300 руб, за сколько вы хотели бы ее получить от индивидуальщика, который дизайнер, конструктор, конфекционер, раскройщик и швея в одном лице?
Я сама не раз отговаривала потенциальных клиентов шить на заказ, т.к. сама многие вещи , которые могу сшить -покупаю,т.к. ткань обойдется намного дороже. Ну например, не понимаю я тех кто просит сшить сарафанчики или флиски на молнии, вроде выбор и так большой, или они думают, что цена будет меньше китайской?
Когда то видела топик, где девочка мастерица была очень востребована и отзывы были" ах как хорошо- ах как недорого", потом эта девочка тютю...потому-что девочке надо в топике переписку провести, в личку ответь, каждую заплаточку встреть -обсуди -сделай -проводи и всего за 100рублев, девочке в магаз идти надо , за коммуналку платить, не виновата она , что шмотки новые в магазе копейки стоят. Сейчас может кто такую же мастерицу, но уже задорого согласен, а нет ее...надоело ей лохушкой быть.
__________________
Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
svetlana37 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena