придумаю перепланировку или организую пространство - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 23:19
ответ для karela , на сообщение « спасибо-что-то подобное и... »
  #41
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
спасибо-что-то подобное и хочется...Только вот как-то хочется выделить зону кровати,может с другой стороны тоже стеллаж поставить?А стол угловой хуже будет смотреться?
вход в гардероб около стенки,напротив кресла.
А какие обои-текстиль посоветуете?
Хотели над кроватью и ТВ сделать одними,более яркими с рисунком,а оставшиеся другими,без рисунков,но в цвет тех,что над кроватью.
Стол можно и угловой. Я схематично рисовала. (Я не дома сейчас, а тут нет автокада). Над угловым столом я бы повесила угловой шкафчик с открытой угловой секцией. Мы ,например, такой покупали в икеи в отделе кухонь. Там можно подобрать фасад и размеры под ваш стол. Ну можно и на заказ в любом мебельном. Я бы стеллаж с другой стороны кровати не ставила. Мне кажется, не будет они вдвоем смотреться. У вас же кровать врятли двухспальная большая, а полуторку стеллажи будут еще больше сужать зрительно. Кресло можно поставить подуглом и немного сдвинуть к двери как бы отгораживая вход в гардероб. Около кровати я бы поставила столик. Когда придут подружки, на нем можно будет пить чай или раскладывать карты.
По поводу обоев. У вас ,конечно, мысль интересная. И сейчас многие так делают. ТАк сразу ответить не смогу. Надо попредставлять этот вариант для вашего случая, а лучше прорисовать. Попробуйте заэскизить
Даня is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:29   #42
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Здравствуйте! Посмотрите и нашу двушку, пожалуйста.
Семья - я, муж, сын 2 года. В будущем возможно еще ребеночка захотим
У нас получается очень большая прихожая. Хотим спальню, детскую и место, где гостей можно разместить. В идеале детскую хотим в бОльшей комнате - там юг, она солнечная, а маленькая очень темная.
На кухне балкон, плита газовая.
Вот план:
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:01   #43
Виктория М.
Активный участник
 
Аватар для Виктория М.
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 413


Здравствуйте! а может вы и мне сможете подсказать,как и какую мебель разместить в одной комнате. Есть комната 5.5*2.83 ,дверь в самом углу по стене в 2.83(т.е. открываете дверь и видите длину комнаты 5.5, направо остается стена, вдоль которой стоит шкаф длиной 1.86, и напротив окно). Живут мама, папа и девочки 6 и 2 лет. Нужно обустроить пространство для детей, спальные места детям и родителям (может 2-этажную кровать?), место, где делать уроки, куда поставить комп, хотелось бы оставить шкаф и если получиться, то еще телик родителям куда-то поставить. Это можно хоть как-то сделать? уже всю голову сломала.
Виктория М. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:33
ответ для Даня , на сообщение « Я знаю ,что в несущих стенах проемы... »
  #44
ольга...
Участник
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
Я знаю ,что в несущих стенах проемы делают с усилением (сварная конструкция из железного профиля). Тем более всей стены вы не сносите. Вообщем здесь надо со специалистом в этой теме поговорить. Не может быть, что это абсолютно не возможно.

Даня, спасибо за мысли и идеи. Пошла с архитектурой заниматься.
ольга... is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:33   #45
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! а может вы и мне сможете подсказать,как и какую мебель разместить в одной комнате. Есть комната 5.5*2.83 ,дверь в самом углу по стене в 2.83(т.е. открываете дверь и видите длину комнаты 5.5, направо остается стена, вдоль которой стоит шкаф длиной 1.86, и напротив окно). Живут мама, папа и девочки 6 и 2 лет. Нужно обустроить пространство для детей, спальные места детям и родителям (может 2-этажную кровать?), место, где делать уроки, куда поставить комп, хотелось бы оставить шкаф и если получиться, то еще телик родителям куда-то поставить. Это можно хоть как-то сделать? уже всю голову сломала.
Виктория, Вот , примерно, что я придумала. http://s018.radikal.ru/i515/1201/20/dcf7a1feab1f.jpg
1 - пис. стол
2- 2-х ярусная кровать. примерно такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10019952/
под нее поставить детскую кроватку. А когда Маленькая девочка вырастит, разместить там обычную кровать.
3 - Диван-кровать . Без подлокотников (они много места занимают)
4 - стол под комп. Стульчик - табурет под столом.
5- ваш шкаф
Телик предлагаю подвесить или над дверью или на поворотный кронштейн на стену между диваном и шкафом.

Пыталась рисовать в масштабе. Размеры мебели брала из икеи.
Может вам пригодится моя идея. Удачи!
Даня is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:55
ответ для Даня , на сообщение « Стол можно и угловой. Я схематично... »
  #46
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
Стол можно и угловой. Я схематично рисовала. (Я не дома сейчас, а тут нет автокада). Над угловым столом я бы повесила угловой шкафчик с открытой угловой секцией. Мы ,например, такой покупали в икеи в отделе кухонь. Там можно подобрать фасад и размеры под ваш стол. Ну можно и на заказ в любом мебельном. Я бы стеллаж с другой стороны кровати не ставила. Мне кажется, не будет они вдвоем смотреться. У вас же кровать врятли двухспальная большая, а полуторку стеллажи будут еще больше сужать зрительно. Кресло можно поставить подуглом и немного сдвинуть к двери как бы отгораживая вход в гардероб. Около кровати я бы поставила столик. Когда придут подружки, на нем можно будет пить чай или раскладывать карты.
По поводу обоев. У вас ,конечно, мысль интересная. И сейчас многие так делают. ТАк сразу ответить не смогу. Надо попредставлять этот вариант для вашего случая, а лучше прорисовать. Попробуйте заэскизить
спасибо за дельные советы.
Обои выбрали-решили все-таки однотонные,а разбавить их яркими акцентами -покрывало,шторы и рамочки для фото.
С мебелью и расстановкой вроде бы определились-буду ждать окончания ремонта и обустраивать комнату.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:33
ответ для Даня , на сообщение « Виктория, Вот , примерно, что я... »
  #47
Виктория М.
Активный участник
 
Аватар для Виктория М.
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Даня Посмотреть сообщение
Виктория, Вот , примерно, что я придумала. http://s018.radikal.ru/i515/1201/20/dcf7a1feab1f.jpg
1 - пис. стол
2- 2-х ярусная кровать. примерно такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10019952/
под нее поставить детскую кроватку. А когда Маленькая девочка вырастит, разместить там обычную кровать.
3 - Диван-кровать . Без подлокотников (они много места занимают)
4 - стол под комп. Стульчик - табурет под столом.
5- ваш шкаф
Телик предлагаю подвесить или над дверью или на поворотный кронштейн на стену между диваном и шкафом.

Пыталась рисовать в масштабе. Размеры мебели брала из икеи.
Может вам пригодится моя идея. Удачи!
Спасибо огромное! пойду обдумывать!
__________________
Я Вика. Давай на ТЫ?

мама Вика + папа Толя = Дарья (10.11.05) и Диана (18.06.10)
Виктория М. is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:20   #48
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Даня, у вас отлично получается!
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:12   #49
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Мам-Ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посмотрите и нашу двушку, пожалуйста.
Семья - я, муж, сын 2 года. В будущем возможно еще ребеночка захотим
У нас получается очень большая прихожая. Хотим спальню, детскую и место, где гостей можно разместить. В идеале детскую хотим в бОльшей комнате - там юг, она солнечная, а маленькая очень темная.
На кухне балкон, плита газовая.
Вот план:
Здравствуйте. Ваш план открывается, но размеры не видны((( Хотелось бы увидеть их) Еще вопрос, как вы относитесь к сносу стен или проемам в стенах? "Гостей разместить" , в смысле на ночь или просто нужно место для приема (большой стол и посад. места)?
Даня is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:16
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Даня, у вас отлично получается! »
  #50
Даня
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Ст. деревня
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Даня, у вас отлично получается!
Если вы без иронии, то Спасибо Большое!
Даня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena