Краков. нетипичная Польша))) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:38
ответ для julibro , на сообщение « Краков. нетипичная Польша))) »
  #41
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


так, вот вижу ещё про Освенцим, как туда добраться тоже?
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:24
ответ для tany2000 , на сообщение « так, вот вижу ещё про Освенцим, как... »
  #42
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
так, вот вижу ещё про Освенцим, как туда добраться тоже?
BTW: Типа между посещением соляных пещер Велички и прогулками по Кракову? Это же не обзорная экскурсия! Большинство нормальных людей потом не могут романтично и в удовольствие гулять по Кракову. и я их понимаю...
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:29
ответ для Foxlen , на сообщение « BTW: Типа между посещением соляных... »
  #43
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
BTW: Типа между посещением соляных пещер Велички и прогулками по Кракову? Это же не обзорная экскурсия! Большинство нормальных людей потом не могут романтично и в удовольствие гулять по Кракову. и я их понимаю...
ну, значит, это мы оставим на последний день! я думаю, что такие впечатления и должны быть!!!
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:11
ответ для julibro , на сообщение « Краков. нетипичная Польша))) »
  #44
julibro
Активный участник
 
Аватар для julibro
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: тихий тихий центр
Сообщений: 397


в Освенцим не ездили... и не тянет. также есть еще Плашов - концлагерь в черте города. где тоже разворачивались события "Списка Шиндлера".
но, по-моему, хватит и фабрики Шиндлера....

еще есть - почему до сих пор не упомянули?! - замечательный еврейский не квартал даже, а район - Казимеж, со старыми синагогами и атмосферными ресторанами

пещера дракона зимой закрыта, к сожалению((( остается только сам дракон, пышущий огнем)))
julibro is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:23
ответ для julibro , на сообщение « в Освенцим не ездили... и не тянет.... »
  #45
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от julibro Посмотреть сообщение
в Освенцим не ездили... и не тянет. также есть еще Плашов - концлагерь в черте города. где тоже разворачивались события "Списка Шиндлера".
но, по-моему, хватит и фабрики Шиндлера....

еще есть - почему до сих пор не упомянули?! - замечательный еврейский не квартал даже, а район - Казимеж, со старыми синагогами и атмосферными ресторанами

пещера дракона зимой закрыта, к сожалению((( остается только сам дракон, пышущий огнем)))
Добавлю, что обычно она (пещера) открывается с апреля.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:36
ответ для Foxlen , на сообщение « BTW: Типа между посещением соляных... »
  #46
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
и воздушный шар как высоко поднимается? хочется, чтобы дух захватило!
Максимум 150 метров. А сколько у вас времени всего-то будет? А то вы себе, имхо, плотный график составляете.

Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
BTW: Типа между посещением соляных пещер Велички и прогулками по Кракову? Это же не обзорная экскурсия!
Ну и я туда не ездила. Сейчас жалею, но думаю, не последний раз в Кракове. Майданек в свое время произвел естественно-тяжелое впечатление, а тут Освенцим.

tany2000, если вам прям движуха-движухой нужна, можно в турфирмах еще заказать туры: Краков мистический, подземелья Кракова, что-то типа "back to USSR" (на черной волге по Новой Хутне), можно к бесплатным пешеходным экскурсиям присоединиться. С апреля начинают кораблики ходить. В любом отеле или апартах есть стенд с буклетами-флаерами и т.д. Без развлечений не останетесь.
law is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:26
ответ для julibro , на сообщение « Краков. нетипичная Польша))) »
  #47
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


да времени как раз и мало-всего неделя, поэтому и хочется вооружиться знаниями до зубов! Едем не весенние каникулы с детками великовозрастными, их 4 и один маленький. Турфирмы не рассматривала, как-то привыкли всё сами.
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:30   #48
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
да времени как раз и мало-всего неделя, поэтому и хочется вооружиться знаниями до зубов! Едем не весенние каникулы с детками великовозрастными, их 4 и один маленький. Турфирмы не рассматривала, как-то привыкли всё сами.
Извините за вопрос, но действительно интересно - а зачем Вы хотите в подробности и жуткой достоверности визуализации показать своим детям как сжигали им подобных других детей?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:20
ответ для Foxlen , на сообщение « Извините за вопрос, но действительно... »
  #49
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, но действительно интересно - а зачем Вы хотите в подробности и жуткой достоверности визуализации показать своим детям как сжигали им подобных других детей?
вы знаете, когда я сама училась в школе, нас возили в Белоруссию, ничего в голове не осталось, кроме Хатыни! Остались от Хатыни не только картинки в голове, но и все переживания до сих пор. Мы сами на форумах пишем, какие же сейчас дети необразованные-даже не знают ни про Ленина, ни про войну! я своей показываю фильмы, читает книги о войне, переживает... На самом деле, я вот и решаю ехать туда или это будет совсем тяжело эмоционально. Мы в подобных местах ещё не были, вот и стараюсь понять...надо нам это или нет?
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:43
ответ для tany2000 , на сообщение « вы знаете, когда я сама училась в... »
  #50
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
вы знаете, когда я сама училась в школе, нас возили в Белоруссию, ничего в голове не осталось, кроме Хатыни! Остались от Хатыни не только картинки в голове, но и все переживания до сих пор. Мы сами на форумах пишем, какие же сейчас дети необразованные-даже не знают ни про Ленина, ни про войну! я своей показываю фильмы, читает книги о войне, переживает... На самом деле, я вот и решаю ехать туда или это будет совсем тяжело эмоционально. Мы в подобных местах ещё не были, вот и стараюсь понять...надо нам это или нет?
Катынь, Тростенец, Саласпилс и даже Майданек - это не так тяжело, как посещение Освенцима\Аушвица.

http://www.auschwitz.org.pl/

http://www.kz-auschwitz.de/
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena