Поделитесь пожалуйста мифами о материнстве - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 15:47
ответ для Роза без шипов , на сообщение « :)) А использование газовой... »
  #41
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение


А использование газовой трубочки к гомосексуализму...)))

А бутылочка и соска к алкоголизЬму и курению. И вообще, из искусственников вырастают с бОльшей долей вероятности преступники. Хто-то тут, когда-то тоже пытался развить тему.))
Тогда еще подумала - все у меня не, как у людей - и искуственница, и пустышка была в моем младенчестве, а не пью практически, не курю, преступления не совершаю. Шо делать....
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:01   #42
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Чтож Вы такая злобная. Именно от Вас и дебаты с порп корном. Остальные хорошо приняли. У каждого свои мифы и только Вы непримеримый борец. Правда не понятно с кем или чем. Если Вам не нравится данный топ, то на ЛВ куча других топов.

А по теме Вы хот раз можете высказаться или Вы только троллить чужите темы умеете?

С этого сообщения я на Ваши вопросы, замечания и комментарии реагировать не смогу. Я Ваши сообщения не вижу, так как занесла Вас в черный сптсок. Так что заранее приношу свои извинения. Вы будете в моем топе общаться исключительно сами с собой.

Да зря вы так, мне как раз ваши топы как праздник! А так как можно высказаться по теме если данная отсутствует? Еще скажите что данный вопрос вам спать спокойно не дает вы так же как я развлекаетесь, создавая подобные топы!!!
__________________


Последний раз редактировалось Просто_Ната; 06.01.2012 в 17:02. Причина: опечатка
Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:18
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #43
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


На мой взгляд, для каждого миф - это то, что не стыкуется с его опять же личным опытом... Все очень индивидуально

Ну вот для меня лично мифом оказалось то, что обязательна соска для малыша. И сын, и дочь выросли без соски.
Также мифом оказалось то, что у детей постоянно болят животы, и они все время кричат. Ни того, ни другого.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Каждый приписывает в мифы то, что не... »
  #44
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Каждый приписывает в мифы то, что не соответствует его воспитанию/поведнию и прочая. Можно понаписать что угодгл 6))
Смысл темы?
+1000
Я под мифами понимаю суеверия и традиции, которые в современной жизни кажутся нелепыми (типа мякиша от щетинки и плевка в лицо от сглаза ). Причём тут прогулки, режим?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:44
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #45
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Ща всех "несогласных" в игнор
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:57
ответ для Kamea , на сообщение « +1000 Я под мифами понимаю суеверия и... »
  #46
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
+1000
Я под мифами понимаю суеверия и традиции, которые в современной жизни кажутся нелепыми (типа мякиша от щетинки и плевка в лицо от сглаза ). Причём тут прогулки, режим?
Каждый понимает по своему. Для Вас мифы это одно для других другле. Именно это и интересно. Мы все такие разные.
Спасибо за мифы про щетинку, я и забыла про него. Кажется на ЛВ и читала впервые. А что за миф про плевок в лицо?

Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ща всех "несогласных" в игнор
А по теме у Вас есть что-то? Какой миф у Вас?


Еще вспомнила
* непременно крестить и посещать церковь с рождения.
* не крестить. Не крестить до года, причем с указанием важной причины почему. Не ходить с грудничком в церковь из-за большого количества народа.
* постоянно носить с рождения крестик.
* не носить крестик, из-за опасности удушения во сне.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:08
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #47
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Для меня миф - бессонные ночи из-за крика младенца. Да, была парочка, но в целом спали все прилично.
Хотя он просыпался, и до сих пор просыпается, но как-то все быстро приспособились И не высыпаюсь я совсем не из-за него.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:25   #48
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Каждый понимает по своему. Для Вас мифы это одно для других другле. Именно это и интересно. Мы все такие разные.
Спасибо за мифы про щетинку, я и забыла про него. Кажется на ЛВ и читала впервые. А что за миф про плевок в лицо?


А по теме у Вас есть что-то? Какой миф у Вас?
Была какая-то тема про то, что если малыша похвалили чужие люди, надо на всякий случай поплевать на него - от сглаза Вот это, я считаю, миф, так же как другие пережитки прошлого - меня родственники уже 3 года кормят подобными сказками, в пору справочник составлять
А из того, что девушки вещают в данном топе, 90% - субъективный взгляд на вопросы воспитания. Своеобразный вариант самовнушения - ругать то, чего не понимаешь или то, чего хочется, а не получается
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:43
ответ для Kamea , на сообщение « Была какая-то тема про то, что если... »
  #49
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Была какая-то тема про то, что если малыша похвалили чужие люди, надо на всякий случай поплевать на него - от сглаза Вот это, я считаю, миф, так же как другие пережитки прошлого - меня родственники уже 3 года кормят подобными сказками, в пору справочник составлять
Это не миф, это суеверие
А миф, мне кажется, что-то типа " у всех колики" (моего миновало, кстати, хотя ждала во всеоружии), "все не спят ночью" и прочая.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:43
ответ для Селе́на , на сообщение « Поделитесь пожалуйста мифами о... »
  #50
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Для меня несомненным мифом является то, что все беременные должны быть чрезвычайно нервными, раздражительными и хамить направо и налево, а остальные должны это хамство кушать, ибо "она ж беременная, у нее гормоны шалят!"
Причем многие девушки сознательно и специально этот миф тщательно оберегают и поддерживают, а че, не просто истеричка и хамка, а "гормоны шалят"
Миф, что во время беременности и ГВ надо ЖРАТЬ да побольше!!! А потом почему я вешу 100 кг, это все опять же "гормоны!" не просто невоздержанность в еде
dashkin81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena