а вы солянку готовите из свежих сосисок-колбасок или из замороженных остатков? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 17:04
ответ для Everybody lies , на сообщение « а вы солянку готовите из свежих... »
  #41
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


из свежекупленного.
midou is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:42   #42
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Девочки,а после разморозки вкус у мяса тот же остается?
Вкус у мяса остается мясной... Я, правда, пирог делаю с рисом и базиликом еще. У меня отварное куриное мясо никто есть не станет, а пирог
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:06
ответ для Everybody lies , на сообщение « почему же протухшие?-замораживаю... »
  #43
Vikul.ya
Старожил
 
Аватар для Vikul.ya
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Everybody lies Посмотреть сообщение
почему же протухшие?-замораживаю тогда,когда срок годности нормальный)-просроченное даже и думмать не буду-в мусорку сразу-.
Так же, замораживаю, когда ещё свежие. Ну не люблю я покупать сосиски порционно. Что-то поели, остальное в морозилку.
А это уже ответ на вопрос автора: чем солянка из свежих сосисок будет отличатся из замороженных, не пойму.
Vikul.ya is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 04:52
ответ для Everybody lies , на сообщение « почему же протухшие?-замораживаю... »
  #44
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Everybody lies Посмотреть сообщение
почему же протухшие?-замораживаю тогда,когда срок годности нормальный)-просроченное даже и думмать не буду-в мусорку сразу-.
тогда зачем ты их выкидываешь? ведь не год же их там хранишь в морозилке?
если месяц-два - то прекрасно эти остатки пойдут на солянку..
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:45
ответ для Everybody lies , на сообщение « а вы солянку готовите из свежих... »
  #45
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


когда свежих остатков достаточно, то из них, а если не хватает или не планирую варить - кидаю в морзилку специально для солянки, по мне так ничего страшного.............зато потом в любой момент мона будет сварганить супец
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:11
ответ для Everybody lies , на сообщение « а вы солянку готовите из свежих... »
  #46
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Everybody lies Посмотреть сообщение
вот уж сколько раз было коплю-коплю остаточки ,то пару сосисок заморожу-потом кусочек колбаски положу в морозилку...так месяц-два-потом собираюсь делать солянку,в итоге все накопленное в мусорку,а солянку из свежих-купленных колбасо-сосисок.....вот завтра решила снова солянку сделать-в морозилке снова накоплены остаточки)))-думаю что снова выброшу((((скажите что я не права)
морожу и использую
и на солянку и на гороховый
получается исключительно вкусно

если нет замороженных остатков - куплю свежие продукты и сделаю из них
но в контексте солянки проще копить - покупать на кастрюлю супа по 50-100 грамм 5-6 видов сосисок и копченостей лично мне как-то нелепо
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:25   #47
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
А я не умею солянку готовить. Давайте и рецепт уж.
я на кукинге взяла базовый рецепт и на его основе по комментариям пользователей сделала свою версию, которая неизменно пользуюется успехом уже несколько лет:
  • варим бульон из говядины и свинины, мясо вытаскиваем и режем кусочками
  • к имеющемуся мясу 2 видов добавляем порезанные сосиски и копчености (не меньше 4 видов), откладываем до поры до времени
  • трем на терке пару соленых огурцов (на кастрюлю 3 л) и высыпаем в кипящий бульон, варим минут 5, потом засыпаем в кастрюлю мясо и вливаем с полстакана огуречного рассола, доводим до кипения и варим минут 5-10
  • пассеруем лук с морковью, добавляем чутка бульона и 2 ст.л томатной пасты (лучше всего ашановская частная марка или "Помидорка" - в них нет добавок никаких вообще), тушим с томатом пару минут, всыпаем пару ложек муки, тщательно перемешиваем и тушим под крышкой на малюсеньком огне еще пару минут
  • добавляем зажарку, тщательно размешивая, чтобы из-за муки она не превратилась в клецку гигантского размера в солянку и варим еще минут 5
  • специи по вкусу (я добавляю только молотый перец и хмели-сунели)
  • за минуту до выключения солянки в нее можно добавить выдавленный зубчик чеснока (опционально)
  • подавать с ломтиком лимона и несколькими оливками (обязательно с косточками)
  • в идеале готовить солянку за несколько часов до употребления - ей, как и борщу, полезно настояться
Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Важный ингредиент в солянке - каперсы
ага
но на мой вкус это такая дрянь, что я прекрасно обхожусь без них

Цитата:
Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
50-50. что-то замораживаю специально в планы на солянку... а потом и свеженькое подоспеет)))).
Картошке в солянке не место (ИМХО) - для "нажористости" побольше мяса!!))))
согласна
картошка "простит" вкус (в смысле, делает его менее волшебным)
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:48
ответ для Everybody lies , на сообщение « а вы солянку готовите из свежих... »
  #48
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Я остатки не замораживаю.. Просто когда вижу, что колбасы-сосиски не едятся, докупаю что-нибуь и варю солянку или пиццу делаю, или капусту тушу с копченостями.
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:50   #49
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
согласна
картошка "простит" вкус (в смысле, делает его менее волшебным)
зато немного смягчае остроу и кислоту солянки. Хотя я не всегда ее добавляю...
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:30
ответ для Everybody lies , на сообщение « а вы солянку готовите из свежих... »
  #50
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А я вся такая умная,аж самой противно,чешу в наш торговый центр,выбираю прилавок,где много всякого мясика,особенно белорусского.Обычно работают замечательные тётки в таких местах,вот и прошу их поотрезать мне всякого разного грамм по сто-стопятьдесят на солянку.Они от того,что посвящены в интимность приготовления семейного обеда, и всё покажут ,и предложат самые вкусные образцы и сами рецептами поделятся.Это я придумала года два назад,очень довольна,солянка всегда свежайшая и вкуснючая.Теперь мужа с тем же поручением отправляю.....Всегда всё чудесно,тогда продавцы его ещё за своего неумеху принимают и рецепты чуть ли на обёртке не записывают.
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena