Куда пойти работать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 02:06
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « ИТОГО офф В общем, лучше быть... »
  #41
ТерновNik
Участник
 
Аватар для ТерновNik
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если абстрагироваться от того, что я отвечала на другое сообщение, то Вы меня пугаете

Если что, там написано четко и правдиво, какое у Вас образование - образование по направлению Менеджмент.
Про это я в курсе, спасибо
Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
сейчас совсем не по профилю
а сразу после института работала офис-менеджером в отделе закупок в крупной оптовой компании, потом (менее, чем через год) - менеджером по закупкам в том же отделе той же компании, потом в другой оптовой....
Собственно, я такой путь и предлагаю ТерновNik
Спасибо большое за совет, возьму на вооружение!
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ИТОГО офф
В общем, лучше быть мотивированным достойным человеком с дипломом менеджера, чем недоделанным горе-экономистом с противным характером и всепоглощающей ленью к работе и жизни вообще.
Это Вы про кого-то конкретно?
ТерновNik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 02:11   #42
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
А сложно ли сейчас устроиться на работу после института без опыта работы и рекомендаций?
Я не знаю как сейчас.... Как повезет.
10 лет назад, когда я искала работу после института, было сложно. Но нашла же, и даже с приличной зп (по тогдашним временам)
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:59   #43
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Это Вы про кого-то конкретно?
Естественно, конкретно, более того, таких людей на рынке масса.
В любом случае выделенные Вами слова не про Вас и не про участников топа (уточняю, если что-то вдруг не то подумалось).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:35
ответ для ТерновNik , на сообщение « Куда пойти работать? »
  #44
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


На самом деле пойти вам можно попробовать куда угодно, за исключением, конечно, вакансий, требующих обрзование по узкой специализации... доктором , к примеру , вы ж не пойдете... А так: опять-таки наверное тут ограничен выбор вашим зарплатным запросом. Когда я работала секретарем, то искала вакансию бухгалтера, не имея спец образования, было только ВО техническое. Меня брали и предлагали вакансии без опыта, но, конечно, зп была низкая , для начала...... После курсов в Базисе по Кадровому делопроизводству, имея только опыт работы секретарем и оператором ПК в студенчестве, меня брали и на работу кадровиком, но опят-таки меня не устроил уровень зп и месторасположение офиса.
Когда уже четко поняла, что хочу в бухгалтерию, я устраивалась на работу секретарем и специально оговаривала возможность в дальнейшем перейти в бухгалтерию, и возможность уходить по вечерам , те задерживаться не могла-пошла учиться. Передо мной девочка ушла с поста секретаря в декларанты, мне предлагали в маркетинг, но выбор уже был сделан.. девочки знакомые секретари кто пошел в персонал, кто в закупки... если руководитель адекватный, то секретарь- это мне кажется оч хорошая возможность двигаться дальше и выбрать то,что тебе интересно, тк можно помогать, не вызывая подозрения и делая выбор, показав себя. Но тут важно мне кажется выяснить сразу: как руководство относится к вашему возможному росту внутри компании. чтоб не тратить время зазря...и не разочароваться... а так ... хоть журналистом, хоть учителем ))
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:24
ответ для ТерновNik , на сообщение « Куда пойти работать? »
  #45
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Автор, менеджер по продажам вас не устраивает? Вакансий то масса))

http://rabota.**********/search.xml?t...B6%D0%B0%D0%BC

Еще по отраслям можете отсортировать)
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:32
ответ для Агаська , на сообщение « На самом деле пойти вам можно... »
  #46
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
На самом деле пойти вам можно попробовать куда угодно, за исключением, конечно, вакансий, требующих обрзование по узкой специализации... доктором , к примеру , вы ж не пойдете... А так: опять-таки наверное тут ограничен выбор вашим зарплатным запросом. Когда я работала секретарем, то искала вакансию бухгалтера, не имея спец образования, было только ВО техническое. Меня брали и предлагали вакансии без опыта, но, конечно, зп была низкая , для начала...... После курсов в Базисе по Кадровому делопроизводству, имея только опыт работы секретарем и оператором ПК в студенчестве, меня брали и на работу кадровиком, но опят-таки меня не устроил уровень зп и месторасположение офиса.
Когда уже четко поняла, что хочу в бухгалтерию, я устраивалась на работу секретарем и специально оговаривала возможность в дальнейшем перейти в бухгалтерию, и возможность уходить по вечерам , те задерживаться не могла-пошла учиться. Передо мной девочка ушла с поста секретаря в декларанты, мне предлагали в маркетинг, но выбор уже был сделан.. девочки знакомые секретари кто пошел в персонал, кто в закупки... если руководитель адекватный, то секретарь- это мне кажется оч хорошая возможность двигаться дальше и выбрать то,что тебе интересно, тк можно помогать, не вызывая подозрения и делая выбор, показав себя. Но тут важно мне кажется выяснить сразу: как руководство относится к вашему возможному росту внутри компании. чтоб не тратить время зазря...и не разочароваться... а так ... хоть журналистом, хоть учителем ))
Ужасть..
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:02   #47
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
У меня в дипломе "менеджер" кафедра социологии была, в дипломе это тоже не прописано.Имхо, такой диплом нужен только для той работы, где просто требуют наличие высшего образования и не более
а у вас тогда какое образование по сути?
Цитата:
Сообщение от AlessandraV Посмотреть сообщение
Автор, меня тоже смущает, что вы называете менеджер организации экономическим образованием. ИМхо, не спорю, хотя бы потому что я там не училось. НО, , люди, у которых точно такое же образование, только ВУЗ другой, никак не приравнивают вышку к экономической. Хотя экономики в этой профессии много.

Специальность менеджер организации дает Вам огромный выбор работы, в том числе и менеджером по продажам. А можно еще и менеджером по тендерам. Или категорийным менеджментом.

А также по госстандартам вы можете:
1) эффективно управлять предприятие или производством
2)руководить любым отделом в этом предприятии
3)анализировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия или производства
4)создавать рекламную акцию для предприятия, фирмы или продукта
вот-вот. Я, автор, не в обиду, но почему вы считаете его именно экономическим?
А вот все что по госстандартам предусмотрено-это вроде как любой специалист с ВО сможет (творческие профессии в расчет не берем)
Цитата:
Сообщение от L.i.g.h.t Посмотреть сообщение
Это теория.
На практике, как мне думается, автор может пойти работать менеджером по продажам (если есть склонность к продажам и желание).
Офис-менеджером можно, хорошо, если будет перспектива карьерного роста.
менеджером по продажам можно и без всяких там дипломов работать
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если Вы учились, Вы должны ЗНАТЬ, что Ваше образование не является экономическим.
Это те мелочи, на которых люди в первую очередь погорают на собеседованиях в хорошие компании.

По должностям - продажник (если есть склонность), секретарь. По деньгам - больше 25 (к начислению) вряд ли получится поначалу зарабатывать.

Насчет дубинки - сделаю вид, что не видела.
ну каким же? ответьте хоть вы мне!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:05   #48
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от ТерновNik Посмотреть сообщение
Ну вот представляете, так бывает, что училась и не знаю какое у меня образование Потому что нам постоянно говорили во время учебы: вы будущие экономисты! Сейчас специально написала нескольким однокурсникам вопрос какое у нас образование "экономическое или гуманитарное" и представляете никто не знает!
И я прекрасно понимаю, что данное образование это просто "корочки", которые тоже хотелось бы как-то применить в жизни.
ну вот...5 лет учиться, не зная на кое образование и считать диплом просто "корочкой"
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:07   #49
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Со мной сложно не согласиться в силу некоторых причин
Кто-кто Форменный подлеццц
Не переживайте, если Вы более-менее адекватно учились, то у Вас достойное общее высшее образование, дающее Вам возможность эффективно адаптироваться практически на любом рабочем месте, за исключением, разве что, пожалуй, врачей и космонавтов.
разве такое бывает?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 05:06
ответ для Rubbella , на сообщение « разве такое бывает? :008: »
  #50
Masrnr82
Гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5


Работа! http://fiftryss.com/?ref=3647423 отвечайте на вопросы анкет и получайте деньги
Masrnr82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena