Частые бронхиты - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:25   #41
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от marineska78 Посмотреть сообщение
нам тоже улицу запретили и я соглашусь с врачем.. !и .а если еще что хватанете ,на свою болячку? кстате,у меня,второи тоже чутко спит(ни пукни,ни скрипни),но когда намучался с недосыпом,начал нормально и при людях засыпать...
спасибо, у меня засыпает неплохо, но от шума штробления или от оочень громкого крика просыпается Вот старший спал - да почти не спал, а теперь и малого без вечернего сна оставляет. Гулять все равно, значит, не пойдем. Будем недосыпать и лечиться
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:17
ответ для Барсовитая , на сообщение « спасибо за ответ. А что значит... »
  #42
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. А что значит продуктивный кашель? Вчера к вечеру кашель стал другим, суше, что-ли, и хрипов меньше, но кашлял чаще и спал хуже. А утром снова влажный и редкий.
И еще вопрос про а/б - врач сказала раз в сутки давать, я вчера уже во 2-й половине дня дала. Почитала инструкцию - выведение у препарата долгое, наверное, смысла давать в 1 и то-же время нет, можно и пораньше? Сыну курс на 3 дня прописан.
Т.е. влажный, мокрота должна хорошо отходить.
А/б желательно давать в одно и то же время.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:17   #43
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от marineska78 Посмотреть сообщение
нам тоже улицу запретили и я соглашусь с врачем.. !и .а если еще что хватанете ,на свою болячку? кстате,у меня,второи тоже чутко спит(ни пукни,ни скрипни),но когда намучался с недосыпом,начал нормально и при людях засыпать...
У нас был хороший опыт с улицей, но: это была дача. В любое время года при кашле (но без температуры) бабушка забирала ребенка на дачу (она сама там постоянно живет почти) - сосны, воздух... Кашель проходил намного быстрее, чем в 4х стенах.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:34   #44
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сегодня малышу врач поставила бронхит. Ребенку 8, мес. Кашляет уже неделю, сопли 2 недели, но они у нас бывают частенько с рождения. Начали пить а/б т.к. хрипы в легких глубокие, я не рискнула сама отказываться от а/б. А вопрос у меня вот в чем: врач сказала пока ребенка спать на улицу не вытаскивать, и на пол особо не пускать (ребь еще ползает на животе с удовольствием). Детей у меня 2, и в доме постоянно ремонты, как и везде, в общем, шумно. Если на улицу спать нельзя это = он не будет спать и = злой и капризный сидит на руках почти все время. Почитала сама - свежий воздух нужен и двигательный режим нормальный, а не сидеть-лежать. Поделитесь опытом - бывали вы с малышом на улице при бронхите когда деть совсем маленький, или врач права и малыша лучше сейчас ограничить?
при бронхите вообще-то а/б не назначают, только в экстренных случаях. в конце концов есть куча отхаркивающих препаратов и бисептол. а гулять при бронхите даже полезно, если на улице не очень холодно. я ходила гулять если не было темпы.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:12
ответ для Dione , на сообщение « при бронхите вообще-то а/б не... »
  #45
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


спасибо всем за ответы, дела наши улучшаются, врач говорит что кашель лучше стал. Пока сидим дома и лечимся. А ингалятор с какого возраста нормально использовать удается и какой лучше покупать. Актуален он мне и для старшего (5 лет) и для младшего (8 мес).
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:28   #46
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы, дела наши улучшаются, врач говорит что кашель лучше стал. Пока сидим дома и лечимся. А ингалятор с какого возраста нормально использовать удается и какой лучше покупать. Актуален он мне и для старшего (5 лет) и для младшего (8 мес).

В разделе "Все о детях" справа вверху нажмите кнопочку "поиск" и в появившемся окошечке напишите слово "ингалятор" или "небулайзер" или "кашель". Там шли активные обсуждения плюсов и минусов данных приборов различных фирм. Если у Вас трахеиты и бронхиты бывают частенько, то вещь незаменимая. У нас AND компрессорный. Дети мои сидят с маской абсолютно спокойно, никто не вырывается, их шума не боятся. Помогает очень хорошо. Стоит в районе 2000 рублей. Удачи! Не болейте!
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:39
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #47
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


При частых обструктивных бронхитах не рекомендуется гулять при высокой влажности или осадках, способствует развитию БА. Это дело мы хорошо на себе проверили.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:54
ответ для Dione , на сообщение « мы после трех бронхитов (все лечили... »
  #48
СтрекоЗка
Участник
 
Аватар для СтрекоЗка
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мы после трех бронхитов (все лечили дома, с а/б последний), получили пневмонию. был апрель. я ребенка в охапку и на Черное море. через три дня никакой пневмонии не было. в санатории провела кучу процедур, все, что тамошний врач назначила. но реально уже через неделю купались в аквапарке, без последствий. летом повезла в Литву на источники. больше тттттттт ребенок вообще не болеет (за полгода один раз простыл при том, что в том году из болезней вообще не вылезал). сейчас опять поехали сюда. повторили курс по укреплению иммунитета. в апреле думаю снова на море. так и живем . зато никаких бронхитов и а/б!
Подскажите плз, где отдыхали и сколько это стоит примерно, а еще по времени 2-х недель хватит или надо дольше.Нам двоим очень надо поднять иммунитет. можно в личку.

У нас этой осенью вообще что-то ужасное было, в сентябре Отит (лежали в бол-це), в ноябре Трахеит и завершилось это все пневмонией, которая развилась не за неделю соплей, а за сутки или даже часы. Ужас какой-то. Самое интересное, что Я болела вместе с ним Отит и 2 раза Ангина, и все это мы лечили конечно же а/б., без них ни как, теп-ра зашкаливала. Инголятор есть, бердуал тоже и толку ноль, я не врач и не могу прослушать его, хотя очень стараюсь лечить дома, а нас все время забирают.
Кажется я уже даже привыкла питаться больничным супом. После пневмонии лечимся и ни куда не ходим, в сад пока запретили ходить, да мы и не очень то и ходили пару раз всего. Теперь жду когда окрепнет и сделаю прививку пневмо23 только в нее и верю.
__________________
СтрекоЗка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:51   #49
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы, дела наши улучшаются, врач говорит что кашель лучше стал. Пока сидим дома и лечимся. А ингалятор с какого возраста нормально использовать удается и какой лучше покупать. Актуален он мне и для старшего (5 лет) и для младшего (8 мес).
Мы начали пользоваться ингалятором с 3,5 мес. первый обструктивн. бронхит.Зато сейчас не пищит посадила и дышит сам(нам 3г.)А так все время прислушиваюсь..только подкашливать начинает(обычно если насморк начался то жди кашля) все ингалятор+физ. растворчик.Главное вовремя все поймать!.Мы все реже употребл. даже беродуал,антибиотики вообще не употребл.У нас это всетаки аллергического характера.Но в 2г. нам впояли БА(астма).
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:55
ответ для Dicise , на сообщение « Частые бронхиты »
  #50
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


У нас первый АБ случился в 1.5 года, загремели в больницу. Потом нашли замечательнейшего пульмонолога, с ним научилась действовать при любых болезнях так, чтобы не доводить ситуацию до госпитализации. Врач сразу сказал, что в силу нашего возраста и строения грудной клетки и пр., бронхи не раскрылись до конца, что нужно подождать и ребенок перерастет бронхиты. Сейчас сыну 3. Про АБ мы почти забыли (при этом с 1,5 до 2 - 2,3 лет чуть ли не каждый месяц).

Сразу купили небулайзер (Омрон 28). Беродуал у меня в огромных количествах лежит во всех возможных углах дома, в машине. в моих сумках. С небулайзером не расставались после больницы вообще - едем к родителям, берем с собой, едем за город гулять, небулайзер в машине и пр. В период болезни инголировались беродуалом и пульмикортом (последний - гормональный препарат местного действия снимающий восполительный процесс). Потом пульмикорт убирали (по схеме), оставляли беродуал. Ну и плюс откашливающее (чаще тоже через небулайзер через 20-25 мин. после беродуала).

Сейчас схема действий при любых ОРВИ и пр., т.е. при начинающихся соплях (сопли у нас через 1,5 дня опускаются) следущая:
инголяции физ.раствором или минералкой (чаще Ессентуки, Боржоми) каждые 1,5-2 часа, через 5 минут промывание носа изотоническим раствором (в 3 года стали нос промывать спрынцовкой, 1 ч.л. соли на 400-500 мл воды, воду в нос вливаю, конечно же, не всю), капли в нос (разные - в зависимости от типа насморка, чаще закапываю мирамистин, альбуцид, на ночь називин). Когда сопли опускаются (а у нас они опускаются всегда) инголяции оставляю (за счет того, что на момент появления кашля инголяции делаются минимум сутки, кашель сразу продуктивный), к минералке добавляю, как правило, лазолван (раствор для инголяций), добавляю вибрационный массаж минут через 10-15 после каждой инголяции (сажусь на диван, прямые ноги выгятиваю вперед, ребенка кладу животом на ноги головой вниз и ладошкой - "лодочкой" начинаю стучать по верхней части спины (где ребра, но правее и левее позвоночника, в и-нете есть масса видео с вибрационным массажем), потом кладу ребенка надиван, беру его руки и развожу их в стороны (как будто плавает), минут через 5-10, как правило, ребенок начинает откашливаться. Отхаркивающие средства даю дня 3-4 (смотрю по состоянию ребенка), потом даю сироп солодки еще дня 3 и все, инголяции тоже убираю. Т.о. кашель мы побеждаем за, грубо говоря, неделю.
Антибиотики при АБ давала только один раз. При описанной выше схеме лечения АБ больше не беспокоят нас (ттт), до них дело просто не доходит.
На улицу гулять с кашлем не ходим, т.к. наш кашель любит тепло, после прогулок он увеличивается.
Кстати, нам при влажном кашле пульмонолог запретил давать гистаминные средства, т.к. они сушат кашель.
Ну вот так-то так.
идиотский ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena