Вы думаете, что едите творог и сметану?.. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 23:52
ответ для Lyolik , на сообщение « Ребенку до 2-х лет делала творог сама:... »
  #41
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Ребенку до 2-х лет делала творог сама: кефир нагревается на водяной бане до сворачивания, потом вываливается в марлю, отжимается и творог готов.
Можно еще просто положить кефир в морозолку на ночь, утром дать согреться и стечь лишней воде через сито
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:01
ответ для ξ√KaLiPsO√ξ , на сообщение « Вы думаете, что едите творог и... »
  #42
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


только не все дети такой творог едет. сама в детстве не любила домашнее масло, сметану и творог
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:06   #43
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
А куда конкретно вы едите? Просто если ну очень нужно могу попробовать у дяди выяснить, может быть кто-то из соседей его выращивает помидоры на продажу...Но он у меня обитает в Черниговской области, Неженском районе...
Одесса
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:26
ответ для ξ√KaLiPsO√ξ , на сообщение « Вы думаете, что едите творог и... »
  #44
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Давно такое не ем)))

Если покупаем творог - то едим только в виде сырников)
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:28
ответ для ξ√KaLiPsO√ξ , на сообщение « Вы думаете, что едите творог и... »
  #45
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


покупаю творог сваля сметану разную но только тех марок что знаю. самая любимая финская
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:26   #46
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Ну это смотря какого возраста младенцы . Сметану я бы ни давала никакую вообще , абсолютно не зачем она младенцам. Хотя петмоловская , (по крайней мере раньше, но думаю не много изменилось ) производилась без добавления растительного сырья : только сливки , закваска , ну и изредка добавлялся стабилизатор ( как правило в жаркое лето ) . Молоко я давала своему ребенку месяцев с десяти , точнее каши на нем варила. Покупала только петмоловское ( Тему и обычное стерилизованное , так как разницы ни какой не было ) , так как я знала про это все и мне было спокойно . На данный момент кроме "Простоквашино" отборного (Петмол) , покупаем "Латео" и "Валио" . Не покупаем "Веселый молочник" , не потому , что там , что-то плохо ...( я ничего не знаю про этот завод , так как была там очень давно на практике в институте)... а потому, что не нравится оно на нам ни по каким параметрам. Кисломолочную продукцию предпочитаем от Пискаревского завода , из петмоловской покупаем только "био-баланс" . По поводу всяких детских творожков и йогуртов , смотрите сами.Добавки разные есть во всех сладких продуктах . Поэтому аллергическая реакция может быть не зависимо от производителя, здесь никто ничего не посоветует. У кого -то хорошо идет "агуша" , а у кого-то "тема" и прочее . С фруктовыми йогуртами вообще аккуратнее надо быть , никто туда свежие кусочки фруктов и ягод не запихивает .Джемы и сиропы закупаются у других производителей , так что лично я про их качественную составляющую ничего сказать не могу .Кисленькие кифирчики и йогурты кайфовые, там только молоко и закваски разные . Ну и читайте внимательно состав и информацию на этикетке . На Петмоловской продукции рядом с датой после принятия закона " Технический регламент на молоко и молочную продукцию " пишутся определенные буквы и цифры , расшифровка которых приведена в информации на этикетке. Так что все по честному . А дальше уже сами думайте , надо вам это покупать или нет.
Если чё , я рекламой не занимаюсь , мне от этого выгоды никакой , я так ... за живое просто задели разными заявлениями .
Спасибо.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:39   #47
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Не верю я, что овощи можно выращивать в масштабах больших, чем на собственный стол и не использовать удобрения, средства от инсектов и ты пы. Невыгодно
У меня муж занимается выращиванием помидоров. Хобби у него такая. Соглашусь с мнением, что невозможно вырастить дешевые овощи вообще без удобрений, химических средств борьбы с болезнями и вредителями и пр. Но есть ведь более-менее безопасные методы, пусть и химические. Не?
Деревенское молоко тоже может быть вполне себе вредным. Кто проверяет этих самых коров на всякие болячки?
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:57   #48
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
и тут все обзавидовались знакомству с фермером
Нет. Я фермерскую сметану не люблю. А вот творог такой очень нравится.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:06
ответ для ξ√KaLiPsO√ξ , на сообщение « Вы думаете, что едите творог и... »
  #49
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Я покупаю только Пискаревского завода продукцию, белорусских производителей, финских и литовских. Только в упаковках! На развес и в пакетах брезгую.....
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:51   #50
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
Конечно неправильно! Белочки орехи не производят, они их собирают. Так что хвастайтесь ореховой рощей!
Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
а я знакома с соседским кустом красной смородины
ну тогда я с яблоней одной дружу. Болтаем с ней вечерами
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena