Покупка машины в Германии - выгодно ли? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 11:55   #41
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Ну в принципе за день можно уложиться. По срокам вроде дают 5 дней на растаиожкц. Но это если машина своим ходом в рф прибыла.
По срокам скорее всего дня два даст погранец при пересечении границы. Если пересекать в пятницу вечером, то м.б. чуть больше.
Поэтому смысла из Финки ехать мимо СВХ (ул. Культуры) в город, чтобы завтра вернуться обратно нет. Тачло вместе с доками обычно сразу с трассы ставят на СВХ, а декларант с утра делает свое дело и при хорошем течении растаможенное тачло можно забрать после обеда.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:36   #42
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
А что у перегонщиков есть свои какието выходы что вы дешевле сделать? Муж нашей на немецком сайте нужный Т5, перегонщики посчитали и озвучили сумму 740 за все в месте с постановкой на учет у нас. Но я как не считаю на калькуляторе у меня только таможня 770 получается.
Так если знакомые и честные - пусть озвучат в чем состоит цена в 740 - стоимость машины там, оформление знаков, страховки, дорога сюда, очистка, постановка, выгода посредника - в эту смету ничего не запихнешь иного, да и не вычеркнешь .....
в части посредников - где уверенность в прозрачности истории ожидаемого авто?
купить любую почти модель можно у честного хозяина с оргинальной историей обслуживания в сервисе или утопленника/переваренного в Эстонии/Польше из трех за копейки.......вот и выгода наклевывается
Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
По срокам скорее всего дня два даст погранец при пересечении границы. Если пересекать в пятницу вечером, то м.б. чуть больше.
Поэтому смысла из Финки ехать мимо СВХ (ул. Культуры) в город, чтобы завтра вернуться обратно нет. Тачло вместе с доками обычно сразу с трассы ставят на СВХ, а декларант с утра делает свое дело и при хорошем течении растаможенное тачло можно забрать после обеда.
ППКС - примерно так в мае 2011 и растаможивали
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:39   #43
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
А что у перегонщиков есть свои какието выходы что вы дешевле сделать? Муж нашей на немецком сайте нужный Т5, перегонщики посчитали и озвучили сумму 740 за все в месте с постановкой на учет у нас. Но я как не считаю на калькуляторе у меня только таможня 770 получается. Но и им же надо еще денег заработать!!! Вроде товарищи эти знакомые, муж по работе с ними общается, но как то напрягает меня столь непонятная цена.
Непонятная и непрозрачная цена - повод отказаться от услуг этих людей. При нормальной белой покупке скрывать нечего. Все затраты известны.
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:55   #44
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Все понятно. Посчитала еще раз, оказываеться мне случайно забыли озвучить еще 1200 евро, за работу
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:59
ответ для Fialka01 , на сообщение « Все понятно. Посчитала еще раз,... »
  #45
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Все понятно. Посчитала еще раз, оказываеться мне случайно забыли озвучить еще 1200 евро, за работу
какая забывчивость, однако.....
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:17
ответ для Lisssa , на сообщение « какая забывчивость, однако..... »
  #46
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
какая забывчивость, однако.....
действительно, случайно забыли сказать...
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:12   #47
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


А 1200 - это нормальная плата за эту работу? Я без иронии, просто интересуюсь... Не все просто за месяц такую зарплату получают...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:55
ответ для Кураре , на сообщение « А 1200 - это нормальная плата за эту... »
  #48
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А 1200 - это нормальная плата за эту работу? Я без иронии, просто интересуюсь... Не все просто за месяц такую зарплату получают...
Ну вроде нормальная, они же из них еще билеты как то покупают и бензин для машины, я так понимаю.
Я еще посмотрела что в калькуляторе мне считались доллары, а я умножала по курсу евро (беременный мозг)
В любом случае посмотрим что там привезут, и сколько в итоге попросят. Вроде все посчитали мне и по полочкам разложили и все сходиться.
Ну и вроде машина мне нравиться.
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:59   #49
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
В любом случае посмотрим что там привезут, и сколько в итоге попросят. Вроде все посчитали мне и по полочкам разложили и все сходиться.
Ну и вроде машина мне нравиться.
Удачной покупки
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:15
ответ для Ice-Cream , на сообщение « правильно. из суммы депозита... »
  #50
Strega
Участник
 
Аватар для Strega
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
правильно.
из суммы депозита вычитается пошлина, оплата за декларирование и другое таможенное оформление (налоги здесь не причем).
если вы точно не знаете ВИН-номера ввозимой а/м, например конкретной машины под покупку на примете нет, то вам придется внести депозит в большей сумме.
разницу оставшуюся после всех оформлений потом перечислят на ваш счет.

если конкретная машина уже есть - то в таможне по ВИН номеру этой машины рассчитают точную сумму платежей и лишнего вы вносить не будете.

таким образом, приобретенный "там" а/м границу РФ пересекает только при наличии ТПО (таможенного приходного ордера об оплате этого самого депозита).
На депозит вносится сумма, необходимая для того, чтобы вам оформили гарантийный сертификат для проезда от границы до внутренней таможни.
Сумма эта равна размеру таможенной пошлины за конкретный автомобиль.
Вроде бы сейчас можно оформить гарантийный сертификат только если известен VIN.
Потом из этой суммы (при оформлении) списываются деньги в счет уплаты таможенных платежей: пошлина (зависит от объема двигателя) и сборы за таможенное оформление (зависит от стоимости автомобиля).
Оплата за декларирование - это другое. Видимо имеется в виду оплата услуг брокеру - человеку, который собственно машину оформит здесь в таможне.
ТПО - это документ, который получают вместе с ПТС после таможенного оформления, как подтверждение уплаты таможенных платежей. Его потом надо предъявить в МРЭО при постановке машины на учет.
Strega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena