Большая семья - это хорошо?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:20
ответ для маслинка , на сообщение « :)) а что, если огорода нет, то... »
  #41
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


что-то мы все про материальные возможнсоти... деньги - тлен.

меня больше напрягает коммуникативная состалвющая...
вот приходишь с работы, а там дочь - студентка, которой надо про смысл жизни посоветоваться... а за ней сын "не-молчу-ни-секунды".
а под ногами две балаболки, которым надо все про все знать прям щаз.
ну и само сосбой - родители по телефону хочут знать все новости хорошо хоть собака с кенором звучат, но ответа не просят
к ночи уши гудят.
ну а выходные в режиме "ток-шоу нон-стоп" вообще катастрофа... я весь понедельник на работе мумией прикидываюсь, в себя прихожу.

я одна такая страдалица?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:49
ответ для N.E.A. , на сообщение « Большая семья - это хорошо?! »
  #42
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


С последним согласна, я когда только с младшими или только со старшими - ВООБЩЕ не напрягаюсь, не ругаюсь, у нас просто семейная идиллия. А вот когда все вместе - тогда-то и начинаааееется - перестраиваться так скоро, как это надо, не всегда получается - потому что их четверо и они ВСЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ и требуют разного подхода.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:04
ответ для Kokopelli , на сообщение « Ох уж мне все эти рассуждения про... »
  #43
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Ох уж мне все эти рассуждения про "готовить мужа"... Я, например, не люблю, когда меня готовят
Про финансовую сторону не беспокойтесь. Не буду повторяться, что на желанных детей ресурсы всегда найдутся, просто даже с чисто прагматической точки зрения: на двоих детей уходит не в два раза больше средств (а уж на троих - не в три и т.д.), чем на одного. Как сказала одна моя знакомая в ответ на колебания мужа: "У нас что, не найдется еще одной тарелки супа?"
суп- это ,конечно, прекрасно, но ведь еще нужно дать образование( не исключено, что платно), постараться обеспечить жильем, возить на отдых и т.д и т.п
я понимаю, что далеко не все родители и приемных и кровных ставят себе такие задачи. но вот мой муж , к сожалению, считает ,что должен и обязан обеспечить своих детей по максимуму пытаюсь уговорить на приемного- но пока категорическое нет( у нас на 2х четверо детей- и он считает,что больше не потянуть) вся надежда на то, что двое старших скоро станут самостоятельными,( ну лет так через 10)
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:28
ответ для маслинка , на сообщение « что-то мы все про материальные... »
  #44
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
что-то мы все про материальные возможнсоти... деньги - тлен.

меня больше напрягает коммуникативная состалвющая...
вот приходишь с работы, а там дочь - студентка, которой надо про смысл жизни посоветоваться... а за ней сын "не-молчу-ни-секунды".
а под ногами две балаболки, которым надо все про все знать прям щаз.
ну и само сосбой - родители по телефону хочут знать все новости хорошо хоть собака с кенором звучат, но ответа не просят
к ночи уши гудят.
ну а выходные в режиме "ток-шоу нон-стоп" вообще катастрофа... я весь понедельник на работе мумией прикидываюсь, в себя прихожу.

я одна такая страдалица?
это потому,что вы работаетесидели бы дома и к приходу старшей, мелкие вам бы уже всю кровь высосали,осталось бы только с ней поговорить
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:40
ответ для N.E.A. , на сообщение « Большая семья - это хорошо?! »
  #45
N.E.A.
Гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Ох уж мне все эти рассуждения про "готовить мужа"... Я, например, не люблю, когда меня готовят
может я просто не правильно выразилась, я имела в виду как вообще в принципе начать этот разговор, чтобы не получить мгновенного и категоричного нет
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
ого... 5-7 лет на раздумья....
если Вы хотите еще троих и к каждому нужно будет готовиться по 7 лет - это ж еще 21 год потребуется
5-7 лет не на раздумья, а для окончания строительства и ввода в эксплуатацию жилого помещения) согласитесь в 12 метровой (причем не своей) комнате и три человека - уже не мало

а так, если подумать, то в принципе финансовая составляющая меня пока не так уж сильно волнует, ведь жили же наши бабушки/дедушки, например в нашей семье у деда было 8, а у бабушки 5 братьев и сестер) тем более будет свой дом, участок не маленький (15 соток),
проблема с машиной в принципе тоже относится к разряду финансовых))) но она уже как бы единовременно-финансовая, то есть надо сразу отдать энную сумму денег) с домом тут все аналогично (именно поэтому мы и остановились на варианте строить, а не покупать готовый), причем строить мы будем (уже строим) сами, так как к сожалению не рокфеллеры))) и супер-мега доходов никогда не имели, да и по заграницам и сейчас не ездим, а насчет отдыха всей семьей, если есть машина, то самый лучший отдых - природа, а она у нас на урале просто обалденная, с палатками, да на озеро, или в горы))) красота))) главное чтобы погода позволила но на этот случай опять же выручит машина, большая машина)))

я вот иногда думаю, а что бы было, если бы у меня з/п была хотя бы раз в 10 больше эх))) а то наше образование как-то не сильнО в плане прибыли))) и для начала конечно надо, чтобы она хотя бы в принципе была, т.е. выйти из декрета

а пока суть да дело, стройка и т.п. я думаю как вообще в принципе начать этот разговор, если говорить обо мне, то я очень люблю детей, и когда еще мелкой была, постоянно возилась с младшими двоюродными братьями, потом с племянником, думаю я могу быть хорошей мамой не только одному-двум своим детям

еще больше я утвердилась в своем решении после рождения дочки, так получилось, что сразу после РД она оказалась в больнице, и меня к ней пускали очень редко, так как я и сама сначала была в другой больнице, и вот в один из приходов я мамочки рассказали, что сюда поступил малыш из двойни (мы лежали в отделении новорожденных и не доношенных), причем после прохождения лечения, в среднем от 10 дней до месяца, он потом отправится в дом малютки и в детский дом, потому что родители написали отказ и забрали домой только малыша без проблем со здоровьем, если честно у меня в голове это не укладывается, как так вообще можно ...
опять написала много, и сумбурно ...
N.E.A. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:00   #46
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
это потому,что вы работаетесидели бы дома и к приходу старшей, мелкие вам бы уже всю кровь высосали,осталось бы только с ней поговорить
ха! в обед бы пришел средний (а он вообще не умеет молачть) и к приходу старшей я бы уже была бы сдувшимся шариком
ну и мужа нельзя со счетов сбрасывать... на работе я хоть успеваю с ним поговорить, дома никак.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:46
ответ для маслинка , на сообщение « что-то мы все про материальные... »
  #47
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
что-то мы все про материальные возможнсоти... деньги - тлен.

меня больше напрягает коммуникативная состалвющая...
вот приходишь с работы, а там дочь - студентка, которой надо про смысл жизни посоветоваться... а за ней сын "не-молчу-ни-секунды".
а под ногами две балаболки, которым надо все про все знать прям щаз.
ну и само сосбой - родители по телефону хочут знать все новости хорошо хоть собака с кенором звучат, но ответа не просят
к ночи уши гудят.
ну а выходные в режиме "ток-шоу нон-стоп" вообще катастрофа... я весь понедельник на работе мумией прикидываюсь, в себя прихожу.

я одна такая страдалица?
Нет, не одна Часто приходится очередь устанавливать - хочешь сказать маме речь - дождись очереди И так по кругу. Особенно, когда забираю из сада-школы, сидят в машине и верещат одновременно, еще и обижаются друг на друга, что их перебивают, тогда наводим порядок и дети выступают по очереди
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:11
ответ для N.E.A. , на сообщение « Большая семья - это хорошо?! »
  #48
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я эту тему частично подняла - про "покоя хочется". Конечно, если особняк в 4 этажа - часть детей на 4 этаж, часть на третий - и красота. Меня мой текущий состав напрягает. Я дома работаю. В 12 приходит на обед муж и вываливает все, что он читал с утра на форумах. Потом заявляется мелкий, который знает, что маму доставать нельзя, но его надо хотя бы встретить. Потом является старший и начинается тур выноса мозга номер два. Потом мы с мелким едем на спорт, я беру бук с собой и наступает мне покой и счастье. При этом каждое открывание/закрывание двери сопровождается брехом и скачками со стороны собаки. Если будет хотя бы на 1 человека больше, я не выдержу.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:27
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я эту тему частично подняла - про... »
  #49
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я эту тему частично подняла - про "покоя хочется". Конечно, если особняк в 4 этажа - часть детей на 4 этаж, часть на третий - и красота. Меня мой текущий состав напрягает. Я дома работаю. В 12 приходит на обед муж и вываливает все, что он читал с утра на форумах. Потом заявляется мелкий, который знает, что маму доставать нельзя, но его надо хотя бы встретить. Потом является старший и начинается тур выноса мозга номер два. Потом мы с мелким едем на спорт, я беру бук с собой и наступает мне покой и счастье. При этом каждое открывание/закрывание двери сопровождается брехом и скачками со стороны собаки. Если будет хотя бы на 1 человека больше, я не выдержу.
огорчу.
не поможет особняк.
все равно все соберутся в одной комнате
еще и игрушки/уроки с собой притащут, под ногами раскидают.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:33
ответ для N.E.A. , на сообщение « Большая семья - это хорошо?! »
  #50
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Не, меня бы спас Кабинета нет, работаю в гостиной, вот все шишки и ловлю. Когда совсем доводят, запираюсь в спальне, там даже замок есть
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena