Куда бы вы поехали на несколько дней вотпрямщазз? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 21:03
ответ для dGalka , на сообщение « Эх, сегодня мы не улетели. Следующий... »
  #41
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Отель в Сингапуре классный! Интересно, это фотография или рисунок в стиле журнала "техника - молодежи"?
Думаю, что это фото с вертолета
у меня фоток с земли и с самой смотровой площадки море, но...не то)
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:07
ответ для dGalka , на сообщение « Куда бы вы поехали на несколько дней... »
  #42
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Автор, можно вопрос Вам? сорри за офф
скоро будет у нас 1 день:
ранний выезд на авто из Бремена, переезд в Кёльн с осмотром Оснабрюка, Мюнстера, Дортмунда, получается очень насыщенно, что убрать?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:35
ответ для dGalka , на сообщение « Эх, сегодня мы не улетели. Следующий... »
  #43
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
В общем, у меня уже лет на 5 "каникулярных" планов напридумывалось! Как раз старший в школу идет, ограничения по времени возрастают. Кто с какого возраста в поездки с экскурсионными целями детей берет?
та же самая история, тоже интересно.
при этом и младшей 6.
__________________
У меня два цветочка - сынок и дочка
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:26
ответ для zhuchok , на сообщение « та же самая история, тоже интересно.... »
  #44
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Начали активно путешествовать с прошлого года. Младшей дочке было 4, старшей 9. Младшей возможно не все интересно, но нам детей оставить не с кем, поэтому ездим вместе.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:40
ответ для dGalka , на сообщение « Куда бы вы поехали на несколько дней... »
  #45
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


первый недельный "тур по достопримечательностям" был у нас в неполных 5, без музеев, но со всем остальным: кружок на авто по Бельгии длиной порядка 1000 км с дополнительными зигзагами. В 6,5 полноценная неделя в Риме (в роли экскурсовода мама с папой со своими знаниями из всемирной истории, поддержка на местности -- Афишевский путеводитель)

у меня возникает одна существенная сложность, причём -- с мужем лишь немного легче, чем с ребёнком: они устают от музеев, им не особенно интересны живопись и т.п. Временами (как в Прадо) папа берёт сына и даёт мне спокойно поглазеть, но чаще я поступаюсь подробностью осмотра ради них.

Остальное легко решаемо, только лично нам комфортнее в аппартах с кухней
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:00
ответ для Пиния , на сообщение « первый недельный "тур по... »
  #46
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
первый недельный "тур по достопримечательностям" был у нас в неполных 5, без музеев, но со всем остальным: кружок на авто по Бельгии длиной порядка 1000 км с дополнительными зигзагами. В 6,5 полноценная неделя в Риме (в роли экскурсовода мама с папой со своими знаниями из всемирной истории, поддержка на местности -- Афишевский путеводитель)

у меня возникает одна существенная сложность, причём -- с мужем лишь немного легче, чем с ребёнком: они устают от музеев, им не особенно интересны живопись и т.п. Временами (как в Прадо) папа берёт сына и даёт мне спокойно поглазеть, но чаще я поступаюсь подробностью осмотра ради них.

Остальное легко решаемо, только лично нам комфортнее в аппартах с кухней
Мы идем только в те музеи, которые нам очень интересны. Стараемся включить в маршрут, то что будет интересно детям. В Голландии - музей Ван Гога, В Стокгольме Вааса и Юнибакен (специально для детей). Мы больше любим по городам гулять, всякие крепости осматривать, древние развалины... Я еще стараюсь перед поездкой в Интернете каких-нибудь интересных историй нарыть, о тех местах, где мы бываем. Дети невольно приобщаются. Но у меня муж еще более неугомонный, чем я.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:08
ответ для dGalka , на сообщение « Куда бы вы поехали на несколько дней... »
  #47
солнечно
Участник
 
Аватар для солнечно
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 102


Нам оставить не с кем, поэтому путешествуем с года.
солнечно is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:13
ответ для Пига , на сообщение « Автор, можно вопрос Вам? сорри за офф... »
  #48
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Автор, можно вопрос Вам? сорри за офф
скоро будет у нас 1 день:
ранний выезд на авто из Бремена, переезд в Кёльн с осмотром Оснабрюка, Мюнстера, Дортмунда, получается очень насыщенно, что убрать?

На Кёльн будет время потом?
Думаю, если осмотр с целью поглазеть на достопримечательности, то в Дортмунде их вовсе нет - он и сам по себе был рабочим городом, а еще англичане постарались и побомбили его прилично. Впрочем, к сожалению, досталось всем трем городкам: в Дортмунде была промышленность, а в Оснабрюк и Мюнстер - транспортные узлы.

В Оснабрюке сохранилась часть старого города (несколько улочек с аутентичными домами), главный собор - Дом (с разными башнями, так как достроить одинаковые денег не хватило во время 30-летней войны), ратхаус с сохраненным интерьером зала, где протестантская часть Европы подписывала мирный договор, рядом с ним - Мариенкирхе, с башни которой открывается вид на город. От городской стены остались несколько башен и одни ворота. Есть музей Ремарка в доме, где он родился, но интерьеры там современные.
В бывшем епископском дворце позднего барокко - университет (в городе не было светского правителя).

В Мюнстере та же история, его сильно бомбили. Вместо городской стены давно уже променад с зайчиками. Основные достопримечательности - Ратхаус с залом, где мирный договор подписывали католики, рядом с ним улочка с торговыми аркадами и самая высокая в Германии церковь - Ламбертикирхе. Очень интересный главный собор, со средневековыми часами во всю стену, которые показывали всякие астрономические подробности. Пара сохранившихся улочек и дворец бывших курфюрстов, теперь тоже главное здание университета. За ним - ботанический мини-сад. В Мюнстере множество студенческих пивнушек, так как в городе 1/6 населения - студенты.

В общем, я бы Дортмунд со спокойной совестью вычеркнула; оставшиеся кандидаты компактные, расположены недалеко от автобанов, если ехать со съездов прямо - приезжаешь прямо на парковку около главных соборов
Когда вы наметили поездку? Я успею вам карты привезти (я сама возвращаюсь в Питер примерно 9 февраля)?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:20
ответ для Пиния , на сообщение « первый недельный "тур по... »
  #49
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у меня возникает одна существенная сложность, причём -- с мужем лишь немного легче, чем с ребёнком: они устают от музеев, им не особенно интересны живопись и т.п. Временами (как в Прадо) папа берёт сына и даёт мне спокойно поглазеть, но чаще я поступаюсь подробностью осмотра ради них.
Знакомо Правда, мне все же удается благодаря мужу что-то посмотреть, я ему бесконечно признательна

Но мы с подругой несколько лет назад (до детей) поехали в Париж. И сходили за 3 дня только в музей Родена, и то потому, что мы случайно на этот красивый дворец наткнулись и там не было очереди. В остальное время мы бродили и глазели, распевали песни из "Трех мушкетеров", пугая местное население, валялись под Эйфелевой башней и загорали на набережных. И никаких угрызений совести от отсутствия культурной программы не испытали.
Но мы договорились сразу, что это наша первая поездка в Париж, а не единственная в жизни, и потому на программу-максимум не замахивались
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:25
ответ для dGalka , на сообщение « Знакомо :) Правда, мне все же удается... »
  #50
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


всем бы такую уверенность в завтрашнем дне у меня пока каждая поездка как потенциально... ну не последняя, но около того. Вот в прошлом году были авиаакции -- мы увидели незапланированную Прагу, в этом году их нет
Сейчас восполнила недосмотренный когда-то в силу обстоятельств Рим и почти довольна

А что касается музеев, то у меня действительно потребности в их осмотре намного выше среднего, увы.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena