Авто из США??? (ньюансы) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:51
ответ для tukan , на сообщение « читала-считала. все равно выгодно))) »
  #41
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
читала-считала. все равно выгодно)))
странно. а я считал - не выходит уложиться в 20 килобаксов. наверное одно из двух - либо у меня глючит калькулятор, либо мы исходные машины разные берем.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:40
ответ для ORGAZMO , на сообщение « странно. а я считал - не выходит... »
  #42
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
странно. а я считал - не выходит уложиться в 20 килобаксов. наверное одно из двух - либо у меня глючит калькулятор, либо мы исходные машины разные берем.
если брать автоюса.ком. там расклад такой получается:
Машина 2009 года додж калибер.
Сама машина стоит 8 тысяч долларов. Растаможка 5600 долларов. Доставка с интересом фирмы посредника в среднем 2000 долларов.
Математика: 8000+5600+2000+800(услуги брокера по растаможке, хотя можно это сделать самому). Итог в рублях 492000 рублей. Такого же года машина самое малое в РФ стоит от 600000. И я уверена что она тоже в свое время притащена из Америки. Если посмотреть объявления людей, то они прям так и пишут, что она из Америки.
По объявлениям очень мало попадается машин, купленных новыми из автосалонов здесь и эксплуатировавшихся здесь в РФ.
Если взять додж калибер 2011 года (т.е. практически новый). Стоимость самой машины 11000, растаможка 48% от стоимости(но не меньше 3,5евро за кубик), доставка и услуги брокера стоят так же.
Математика:11000+7000+2000+800=624000 рублей(ну это поминимуму, я думаю реально тыщ 750000). Такая же машина в Рф стоит в районе миллиона.
Понятно, что здесь в РФ я могу пощупать,покрутить ее, чтобы не купить кота в мешке.
Что я получу из Америки? Если брать 2009 год, то наверное есть риск купить ушатанную машину, а если брать 2011 года? Вряд ли за полгода-год машину прям так ушатают. Экстерьер и интерьер весь пришлют на фотках можно все разглядеть. На аукционах если продают машину - на фотках можно увидеть все косяки вплоть до сколов на бампере диаметром 1 см.
Это мои изыскания и именно по доджам и крайслерам. По другим маркам возможно что-то по другому. Напишите Ваши расчеты. Может мне на автоюса. ком чего- то не досказали.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:10
ответ для tukan , на сообщение « если брать автоюса.ком. там расклад... »
  #43
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
Уважаемая Маша. Почитала ваш топик. Хочется сказать:" ЛЮДИ! Вы такие злые от зависти что-ли????" Вам тоже хочется и не можете???!!!
А теперь по сути. Лично я хочу только американца, поэтому хлам я американский я могу купить как здесь так и там. Особенно учитывая то ,что я женщина и сужу о качестве машины только визуально. Опять же здесь мне могут продать добропорядочные граждане притащенный именно из Америки автомобиль. Лучше я его сама себе притащу и денег сэкономлю. Ну например взять додж калибер. за 600 тысяч я могу купить в РФ машину максимум 2009 года(в большинстве случаев 2008 года) и то придется ехать в Москву. А из Америки пригнать машину 2011 года за те же деньги и даже чуть-чуть дешевле(А в Питере такая машина стоит уже 750 тыщ). Плюс ,как я поняла, я плачу 30% от стоимости машины когда она отправляется в Котку. Когда она прибывает в Котку ,я приезжаю на склад я могу ее пощупать, посмотреть и отказаться!!! 30% мне вернут когда машину реализуют. В принципе условия реальные.
Остается только найти человека который будет покупать машину на аукционе для меня как для себя.
Уважаемые, есть среди вас такие или контакты?
Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
если брать автоюса.ком. там расклад такой получается:
Машина 2009 года додж калибер.
Сама машина стоит 8 тысяч долларов. Растаможка 5600 долларов. Доставка с интересом фирмы посредника в среднем 2000 долларов.
Математика: 8000+5600+2000+800(услуги брокера по растаможке, хотя можно это сделать самому). Итог в рублях 492000 рублей. Такого же года машина самое малое в РФ стоит от 600000. И я уверена что она тоже в свое время притащена из Америки. Если посмотреть объявления людей, то они прям так и пишут, что она из Америки.
По объявлениям очень мало попадается машин, купленных новыми из автосалонов здесь и эксплуатировавшихся здесь в РФ.
Если взять додж калибер 2011 года (т.е. практически новый). Стоимость самой машины 11000, растаможка 48% от стоимости(но не меньше 3,5евро за кубик), доставка и услуги брокера стоят так же.
Математика:11000+7000+2000+800=624000 рублей(ну это поминимуму, я думаю реально тыщ 750000). Такая же машина в Рф стоит в районе миллиона.
Понятно, что здесь в РФ я могу пощупать,покрутить ее, чтобы не купить кота в мешке.
Что я получу из Америки? Если брать 2009 год, то наверное есть риск купить ушатанную машину, а если брать 2011 года? Вряд ли за полгода-год машину прям так ушатают. Экстерьер и интерьер весь пришлют на фотках можно все разглядеть. На аукционах если продают машину - на фотках можно увидеть все косяки вплоть до сколов на бампере диаметром 1 см.
Это мои изыскания и именно по доджам и крайслерам. По другим маркам возможно что-то по другому. Напишите Ваши расчеты. Может мне на автоюса. ком чего- то не досказали.
а что тут писать прикажете? вы хотя бы сами себя читайте.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:12
ответ для ORGAZMO , на сообщение « а что тут писать прикажете? вы хотя бы... »
  #44
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
а что тут писать прикажете? вы хотя бы сами себя читайте.
ну сперва я делала выводы по прочитанному нафорумах и на сайте. а сегодня я созванилась с товарищами в америке и все детально обсудила по телефону. вот.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:15
ответ для mariuka , на сообщение « Авто из США??? (нюансы) »
  #45
Сергей_
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 951


У меня приятель возил американцев до предыдущего кризиса - вполне успешно.
А потом покупательная способность у народа снизилась и бизнес заглох.
Сергей_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:16
ответ для tukan , на сообщение « ну сперва я делала выводы по... »
  #46
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
ну сперва я делала выводы по прочитанному нафорумах и на сайте. а сегодня я созванилась с товарищами в америке и все детально обсудила по телефону. вот.
т.е. в Питере калиберы 2011 года тоже за сегодняшний день подорожали с 750т.р. до ляма?

ЗЫ а у вас кстати еще и подпись активная. мы тут посоветовались с товарищами и решили вас немножко забанить...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:28
ответ для ORGAZMO , на сообщение « т.е. в Питере калиберы 2011 года тоже... »
  #47
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
т.е. в Питере калиберы 2011 года тоже за сегодняшний день подорожали с 750т.р. до ляма?

ЗЫ а у вас кстати еще и подпись активная. мы тут посоветовались с товарищами и решили вас немножко забанить...
похоже я чего-то не допонимаю. объясните что ли.
и что значит подпись активная и с какими товарищами вы решил меня забанить и за что?
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:37
ответ для tukan , на сообщение « похоже я чего-то не допонимаю.... »
  #48
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
похоже я чего-то не допонимаю. объясните что ли.
и что значит подпись активная и с какими товарищами вы решил меня забанить и за что?
http://forum.littleone.ru/faq.php?fa...aq_sign_create
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:43
ответ для Avd , на сообщение « http://forum.littleone.ru/faq.php?faq=vb... »
  #49
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
т.е. в Питере калиберы 2011 года тоже за сегодняшний день подорожали с 750т.р. до ляма?

ЗЫ а у вас кстати еще и подпись активная. мы тут посоветовались с товарищами и решили вас немножко забанить...

Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
У меня приятель возил американцев до предыдущего кризиса - вполне успешно.
А потом покупательная способность у народа снизилась и бизнес заглох.
ключевое
кризис и пошлины сделали свое грязное дело
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena