Замуж за мужчину у которго " все есть" ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Если у потенциального мужа у уже ВСЕ есть - это...
скорее хорошо - ну все же есть - всем буду пользоваться 263 89.46%
скорее плохо - случись развод совместно нажитого то и нету... 31 10.54%
Голосовавшие: 294. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:54   #41
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык бабало не имущество его отследить и " вковорить" с банковских счетов.. ох как не легко))))))))))
В таком случае и с мужем делиться не придется деньгами, отложенными на покупку себе жилья.
Мужик не дурак, а женщина по умочанию дура?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:55
ответ для Koktel , на сообщение « конечно если у него все будет...мне... »
  #42
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Уж очень фантастическая ситуация нарисована, нет богатого человека, которому больше ничего не надо. Был бы такой, не был бы богатым. А если уж все же достанется такой экземпляр и вот так прямо хочется за него замуж, то даже перспектива Орска в случае развода не напугает. Во первых потому, что выходя замуж мало кто думает о разводе, а во вторых плоха та дама, которая получив в мужья такого мужчину не объяснит ему, что у него ещё много чего нет и что она такая ещё не одетая, не получившая образование, не имеющая бриллиантовые украшения и шикарное авто, то есть такая, на которую ему ещё необходимо тратить и тратить, причем это надо не ей, а ему. Но если честно, то не представляю себе богатого человека, который не стремиться к ещё большему богатству, не стремящихся ни к чему встречала, но они были совсем не богаты, им и без денег, квартир домов и яхт было хорошо и не было смысла это все наживать. А те, кто зарабатывал и наживал, те скорее уже в процесс зарабатывания денег включены так, что оттуда не соскочишь, пока здоровье и силы позволяют. Да и машины с яхтами обновлять надо регулярно, а это уже совместно нажитое получится.
Кстати в Орск к маме можно съехать и из коммуналки, причем без алиментов и с двумя-тремя детьми. То, что нет имущества у мужа, это ещё не гарантирует его порядочность при зарабатывании совместно нажитого. Сейчас все умные стали и если сама из себя ничего не представляешь, нет профессии, работать не умеешь, то после развода хоть с богатым, хоть с бедным, можешь по миру пойти. А тут хоть пожить по человечески сможешь.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:55   #43
ЗайчиГ
Активный участник
 
Аватар для ЗайчиГ
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Может обозначил тему так: вышли бы вы замуж за мужчину, у которого все есть, но при условии заключения брачного договора, что ни на что после развода вы претендовать не будете. И мужчина напишет завещание на своих детей от первого брака. А то ваша не жизненная, в сорок лет все есть и ничего не надо...,
Жесть, конечно, ситуация..
Я бы предложила тогда не расписываться официально - а смысл? Если мне сразу говорят: "Ты вот тут в прихожей на коврике постой, ничего не трогай".
А я семью хочу, мужу собираюсь помогать в его делах (если это возможно, конечно), в быту, совместное какое-то дело создать, вместе "расти", так сказать. А делать это, постоянно понимая что ты тут на птичьих правах и неизвестно получишь ли от этого моральное и материальное удовлетворение - как-то вообще не хочется.. Но, спасибо, что сразу честно сказал. А то в прошлом браке меня об этом не предупредили как-то
ЗайчиГ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:56   #44
11.11.11.
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык жить счастливо всю жизнь... не за этим змуж идут нет?
Кто за чем... Знаю девушку(чуть за двадцать) замужем за очень обеспеченным мужчиной( сильно за пятьдесят) вертит им как хочет, ни в чем отказа не знает.
11.11.11. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:57   #45
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык жить счастливо всю жизнь... не за этим змуж идут нет?
И при этом оценивать его плюсы и минусы, считать его деньги и думать о предстоящем возможном разводе?
А если бы у него не было "всего", то несчасливо бы жили?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:59
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « гыыыыыыы.. .. даже не смешно:)) »
  #46
ЗайчиГ
Активный участник
 
Аватар для ЗайчиГ
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыыыыыы.. .. даже не смешно
Реальный случай из жизни родственника
Верный способ спасти имущество - записывать все на маму..
ЗайчиГ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:03   #47
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Вообще очень странные условия задачи. Все есть и ничего не надо. Так не бывает, чтобы ничего не надо было бы. Машину надо менять, дачу ремонтировать, квартиру расширять,
вообще - есть надо и одеваться. МОжно подумать брак - это статическое состояние
А при разводе - каждый при своем. Добрый Кот какой-то
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:03   #48
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
это понятно..но вот сознавать что случись чего... .. и без варантов - весь привычный образ жизни будет потерян ....
Вот я всю свою сознательную жизнь без больших денег прожила.Так что этот образ жизни мне привычней.К хорошему быстро привыкаешь,не спорю, но живут же люди без яхт и коттеджей.
И ещё один момент.Я незамужем, мужчина мне приятен, надо быть дурой, что бы отказываться от него по причине а вдруг разведёмся .
А если я бросаю кого-то ради денег, тогда можно поспорить.
Даже если я не открою дело, но я же смогу какую-то сумму тратить на себя.Зубы вылечу, оденусь,подарков близким хороших напокупаю.
Один вопрос СК.А машину он мне купит?И если развод,она у меня останется?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:08   #49
tanetka
Частый гость
 
Аватар для tanetka
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: СП
Сообщений: 31


Я вот выходила за такого у которого ничего не было и мы вместе всего добились и всё сами заработали и теперь жить хорошо без упрёков что кто что то комуто дал.
tanetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:10   #50
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Просто так не разводятся. Если развелись, значит причины есть и решили, что так лучше будет жить. А если развод по инициативе женщины и она готова бежать от него куда угодно ради спокойной жизни без него, то никакие большие квартиры и яхты, принадлежащие ему, в этом случае будут не нужны, тем более у нее и не было их всю жизнь, неужели она несчастливо жила до этого?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena