как вкусно приготовить стейки лосося??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 01:57   #41
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


я чуть-чуть мариную лимонным соком, специи (соль, мускатный орех, перец, суш. зелень) и на решетку в духовку зимой, или на решетку летом на мангал, получается очень вкусно)))
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:29
ответ для kaprizel , на сообщение « у меня не пригорало,я делала для... »
  #42
Alterna
Участник
 
Аватар для Alterna
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от kaprizel Посмотреть сообщение
у меня не пригорало,я делала для каждого стейка свой индивидуальный кармашек из фольги.
я просто слышала, то ли Лазерсон, то ли ещё какой-то поварище говорил, что рыбу при запекании в фольге надо класть на подушку из_чего-нибудь типа там риса или овощей, мол, если без этого - прилипнет к фольге! Мне это очень запомнилось...
__________________


Alterna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:43   #43
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


поперчить, посолить, посыпать рубленным укропчиком, сбрызнуть соком лимона и поставить постоять в холодильник. На сколько позволяет время.
Положить в форму, залить сливками и в духовку на мееееееееедленный огонь.
Мням!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 07:39   #44
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Нет, ну как можно вообще испортить стейки из лосося? Даже сырыми съесть вкусно, не говоря уже о гриле или запекании со всяческой азиатчиной - лимонной травой, соевым соусом, имбирем и тд. И Лазерсон прав - не любят ни мясо ни рыба долгого соприкоснования с металлом, поэтому лучше либо на подушечке, либо вощеную бумагу подкладывать, если без фольги никак.
Только вот с недавних пор даже восоминание о лососе со сливками вызывает печеночные колики, не для всех это - лосось и так очень жирный. хотя вкусно, не спорю!
Лично я бы не стала экспериментировать много с самим лососем, а сосредоточилась на экспериментах с гарниром, тк лосось терпит рядом с собой очень многое, что в обычной жизни мы редко едим - спаржа, шпинат, разные суфле и даже тапиоку
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:57
ответ для ponka , на сообщение « Нет, ну как можно вообще испортить... »
  #45
Zatanik
Участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 133


Добрый день! Хочу предложить свой вариант приготовления стейков, делаю из лосося и форели на луковой подушке. Режу кольцами или полукольцами, смазываю протвень растительным маслом, выкладываю лук ровным слоем, присыпаю его немного сахаром, дает цвет и вкус луку, затем делаю смесь соли, перца и сахара, обмазываю куски рыбы и выкладываю сверху на лук. На каждый кусочек кладу тертый сыр и символическую змейку из майонеза, получается очень вкусно, съедается все и лук в том числе.
Zatanik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:48
ответ для InCloud , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к тем, кто... »
  #46
Vikul.ya
Старожил
 
Аватар для Vikul.ya
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к тем, кто покупает уже нарезанные стейки: а вы их чистите?

Я покупаю стейки лосося в Окее , они не очищенные от чешуи, т.к. рыбу в магазине чистят специальной машинкой, а машинка эта способна справляться лишь с крупной чешуей (как у карпа, например). Мелкую, как мне объяснили, машинка не берет - просто искромсает рыбу.
В общем, чищу я их дома сама, но это ужасно неудобно - стейки-то уже нарезанные, держать их во время чистки -

И тут недавно муж предложил мне их не чистить. Типа, зачем э то нужно, если кожу все равно не едим.
Честно говоря, мне как-то претит мысль готовить подавать рыбу в чешуе. С другой стороны, я задумалась, может быть муж и прав.
А ведь он прав, я всегда чистила перед тем как запечь в фольге, но кожу то мы не едим, тогда в чем смысл моих трудов. Спасибо за подсказку.
Vikul.ya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:28   #47
Alterna
Участник
 
Аватар для Alterna
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 240



Дамы! Вчера готовила форель и столкнулась вот с чем: у меня самая обычная духовка, я готовлю стейки, выкладывая их прямо на тефлоновый противень, на решётке в духовке никогда не пробовала. Так вот у меня уже который раз из рыбы вытекает по колено жидкости. Получается, она не печётся, а чуть ли не тушится. Как вы с этим боретесь?
__________________


Alterna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:13   #48
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


У меня ничего не вытекает, если говорить про стейки лосося или форели.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:29
ответ для Alterna , на сообщение « Дамы! Вчера готовила форель и... »
  #49
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Вымытые стейки должны полежать на полотенце-обсохнуть ,а потом можно запекать
Ленусёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena