Если органы опеки пришли с проверкой, а вы их не ждали и не звали - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:34   #41
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Как страшно жить!
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:02
ответ для Добрый кот , на сообщение « Как страшно жить! »
  #42
mamochka77-77
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: красное село
Сообщений: 49


У нас даже самые благие начинания умудряются в такое дерьмо превратить. В шкоел полно совершенно брошенных детей, которыми никто из родителей не занимается, они гуляют допоздна, часто не ночуют дома, не посещают никаких кружков и секций. Да, они одеты и обуты, но при этом часто избиты за двойки и прогуливают уроки. И в школе мне говорят, что ничего не могут сделать, хотя, понятно, что дети эти несут заряд агрессивности к сверстникам, они срывают уроки, хамят учителям и не хотят учиться. Мне их очень жалко, но они становятся неформальными лидерами и школа им подыгрывает.
А ювеналы и прочие почему-то очень любят приходить в многодетные семьи, рыться в холодильниках, считать игрушки и спальные места и попрекать мам, что они сидят дома и занимаются своими детьми вместо того, чтобы улучшать свое материальное положение. Абсурд.
mamochka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:31
ответ для mamochka77-77 , на сообщение « У нас даже самые благие начинания... »
  #43
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
И нам тоже сказали так, но я написала отказ))) Кстати если в школе плохо учатся, сообщают в органы опеки и все падения и шишки малышей с вызовом врача- они курируют..
Где Вы такую ерунду вычитали?

Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
у нас в классе девочка второгодница, вообще в школу через раз ходить, и никакие органы опеки ею не занимаются, классная говорила, у неё родители решили её сами дома учить и посылают всех, и никто ничего сделать не может
А как Вы видите решение этой проблемы? Выделить сотрудника, что бы он каждыйц день ребенка в школу водил?

Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
У нас в саду в начале учебного года. сказали что вышло распоряжение что бы приеме в группу был проведен осмотр ребенка с фиксацией синяков и ссадин, а при передаче ребенка родителям надо было проверять сколько было и сколько стало.
Бред бредовый!!!
И что проверяют. У меня дочь из сада стооолько синяков приносит.....ну и что ? ...дети же

Цитата:
Сообщение от Настена2007 Посмотреть сообщение
а медсестра у нас была очень милая женщина, всегда звонила предупреждала когда и в какое время она хочет подойти и можно ли, приходила осматривала ребеночка, помогала советом, предупреждала когда на прием придти, когда на прививку, так что ей
Вот и у нас такая же. Идя к другим детям, всегда к нам заходила, по желанию ребенка осматривала, советы давала.

Цитата:
Сообщение от mamochka77-77 Посмотреть сообщение
У нас даже самые благие начинания умудряются в такое дерьмо превратить. В шкоел полно совершенно брошенных детей, которыми никто из родителей не занимается, они гуляют допоздна, часто не ночуют дома, не посещают никаких кружков и секций. Да, они одеты и обуты, но при этом часто избиты за двойки и прогуливают уроки. И в школе мне говорят, что ничего не могут сделать, хотя, понятно, что дети эти несут заряд агрессивности к сверстникам, они срывают уроки, хамят учителям и не хотят учиться. Мне их очень жалко, но они становятся неформальными лидерами и школа им подыгрывает.
А ювеналы и прочие почему-то очень любят приходить в многодетные семьи, рыться в холодильниках, считать игрушки и спальные места и попрекать мам, что они сидят дома и занимаются своими детьми вместо того, чтобы улучшать свое материальное положение. Абсурд.
А Вы о таких детях куда- нибудь сообщали?
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:42   #44
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


была рада патронажу, приходила медсестричка или врач наши участковые, отвечали на все мои вопросы, подсказывали, что к чему, про пупок и всякие дела..но это было недолго, потом только записи появлялись в карточке...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:55
ответ для Вудхауз , на сообщение « была рада патронажу, приходила... »
  #45
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
была рада патронажу, приходила медсестричка или врач наши участковые, отвечали на все мои вопросы, подсказывали, что к чему, про пупок и всякие дела..но это было недолго, потом только записи появлялись в карточке...
К моей первый год каждый месяц ходили.
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:09   #46
mamochka77-77
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: красное село
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
Где Вы такую ерунду вычитали?

А как Вы видите решение этой проблемы? Выделить сотрудника, что бы он каждыйц день ребенка в школу водил?

И что проверяют. У меня дочь из сада стооолько синяков приносит.....ну и что ? ...дети же

Вот и у нас такая же. Идя к другим детям, всегда к нам заходила, по желанию ребенка осматривала, советы давала.

А Вы о таких детях куда- нибудь сообщали?
Да, конечно, в школе все знают- говорят, что ничего не можем сделать. Вот в таких случаях- я за ювенальную юстицию
mamochka77-77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:14
ответ для mamochka77-77 , на сообщение « Да, конечно, в школе все знают-... »
  #47
Два гламурных Пупса
Хранитель
 
Аватар для Два гламурных Пупса
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 034


Цитата:
Сообщение от mamochka77-77 Посмотреть сообщение
Да, конечно, в школе все знают- говорят, что ничего не можем сделать. Вот в таких случаях- я за ювенальную юстицию
В школе то знают, НО сообщают ли они дальше о своих знаниях??? Про детей гуляющих а ночное время??? Про побои???
Или знают, но молчат.....не хотят портить репутацию школы
__________________

Душа ищет романтику , а попа приключения
Два гламурных Пупса is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:06   #48
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение

И что проверяют. У меня дочь из сада стооолько синяков приносит.....ну и что ? ...дети же
Не слава Богу !!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:10
ответ для Грызло , на сообщение « Опять страшилки, столько ахтунгов... »
  #49
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
Опять страшилки, столько ахтунгов вокруг, ни какой опеки не дождешься
Полностью с Вами согласна

Причем, чем больше размер ахтунга, тем меньше органы опеки интересуются....
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:14   #50
Злая но справедливая
Ветеран
 
Аватар для Злая но справедливая
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Два гламурных Пупса Посмотреть сообщение
В школе то знают, НО сообщают ли они дальше о своих знаниях??? Про детей гуляющих а ночное время??? Про побои???
Или знают, но молчат.....не хотят портить репутацию школы
Или просто боятся одной учительнице(она обратилась в соответсвующие органы), пьяный сожитель мамашки, которую прав собираются лишить(это не так быстро, как по телевизору показывают), голову проломил, его-то посадят, а ей теперь предстоит долгое лечение
Злая но справедливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena