рак матки, подскажите как лучше сделать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 12:09
ответ для em14 , на сообщение « Судя по тому, что вам сказали о... »
  #41
Yalu
Участник
 
Аватар для Yalu
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: ул. Двинская
Сообщений: 240


Сделайте копии всех бумаг, исследований и т.п., это понадобится для дальнейших консультаций, вплоть до фото с истории болезни
__________________

мама Юля, папа Леша и сыночек Андрюшка
(02.07.08)
Yalu is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:12   #42
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Yalu Посмотреть сообщение
Сделайте копии всех бумаг, исследований и т.п., это понадобится для дальнейших консультаций, вплоть до фото с истории болезни
спасибо
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:15
ответ для em14 , на сообщение « Судя по тому, что вам сказали о... »
  #43
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вам сказали о необходимости дальнейшего лечения сразу после операции - не дожидаясь гистологии - речь либо о неграмотном враче, либо о том что в ходе операции были выявлены детали, которые были неизвестны врачу до операции. И то и другое к сожалению отнюдь не хорошо потому что онкологическая операция требует весьма тщательного предоперационного обследования с тем чтобы понять - в каком объеме проводить удаление, необходимо ли удалять лимфоузлы и пр.Для этого перед операцией делается КТ или МРТ. Клиники общего профиля (и 122-я в том числе) грешат подходом "разрежет - там будет видно" и это очень нехорошо для дальнейшего лечения потому что повторные операции - если чего недорезали явно - затруднены а часто просто невозможны.

К сожалению, я считаю что вы подвергли маму серьезному и необоснованному риску, пойдя на операцию в 122-й исключительно ради скорости, и результаты пока не в вашу пользу. Искренне надеюсь, что после долечивания (при необходимости) все будет хорошо - шансы на это конечно есть при грамотном лечении.
Обращаться советую к онкогинекологам в http://www.rrcrst.ru/
Кого-то конкретно сейчас не порекомендую.
спасибо большое. Скажите чем http://www.rrcrst.ru/ отличается от НИИ Петрова? не понимаю.
смотрю по сайту и мне кажется что первое - это институт и лучевые отделения, Петрова - более лечебная широкого профиля
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:45
ответ для lisitsa , на сообщение « спасибо большое. Скажите чем... »
  #44
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


При выборе клиники в онкологии нужно смотреть не столько на общие возможности клиники, сколько на то, какие врачи работают на том отделении , которое вам нужно.
В НИИ Петрова сильное отделение ХТ, в ин-те радиологии Евгений хвалит гинекологов. (это про те отделения, которые касаются вашей ситуации.)
Про то, насколько сильные гинекологи работают а Петрова, я не знаю. Сама не сталкивалась. Хотя отделение гинекологии там с точки зрения комфорта (новый ремонт) неплохое.

Действительно, сделайте копии всех медицинскх документов, которые у вас есть, вплоть до истории болезни и описания хода операции и поезжайте без мамы в обе клиники, пройдите прямо на отделения и поищите зав отделением. Поговорите с ними о том, что они смогут предложить в вашем случае. По крайней мере у вас будет 2 мнения специалистов. Исходя из этого уже будете принимать решение. Сейчас у вас мало информации для выбора.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:00   #45
NIV
Частый гость
 
Аватар для NIV
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 59


Как правило при маленькой стадии рака тела матки делают только лучевую терапию, а при 1 стадии и высокодифференцированной аденокарциноме вообще больше ничего кроме операции не делают, но, по-видимому Ваш диагноз не подтвердился...Конечно, очень жаль, что Вы поспешили и обратились не в профильную клинику, а умирают везде, не только на Ветеранов, такая уж у них специализация! Согласна с теми, кто говорит, что врачи не любят брать больных прооперированных в других клиниках, т.к. " школа " у всех разная, да и исправлять чужие ошибки никто не любит. Теперь для Вас главное выбрать действительно сильное отделение в той клинике, где будете продолжать рекомендуемое Вам лечение. На Ветеранов сильна химиотерапия, лучевая, на мой взгляд, там похуже, да и делают ее на Березовой, а условия там не ах...Про Песочную ничего посоветовать не могу - не знаю, да и квоты там...я с этим не сталкивалась - на Березовой все сделали без всяких квот ( узнала, что они существуют только от соседок по палате!). Ну и для поднятия духа: 1 ст. средняя дифференц., операция, лучевая. Прошло 1,5 года, все хорошо, раз в полгода узи, осмотр на кресле и анализы- если бы не это, вообще бы уже обо всем забыла! Удачи Вам в лечении!
NIV is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:06
ответ для Natal'a , на сообщение « При выборе клиники в онкологии нужно... »
  #46
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
При выборе клиники в онкологии нужно смотреть не столько на общие возможности клиники, сколько на то, какие врачи работают на том отделении , которое вам нужно.
В НИИ Петрова сильное отделение ХТ, в ин-те радиологии Евгений хвалит гинекологов. (это про те отделения, которые касаются вашей ситуации.)
Про то, насколько сильные гинекологи работают а Петрова, я не знаю. Сама не сталкивалась. Хотя отделение гинекологии там с точки зрения комфорта (новый ремонт) неплохое.

Действительно, сделайте копии всех медицинскх документов, которые у вас есть, вплоть до истории болезни и описания хода операции и поезжайте без мамы в обе клиники, пройдите прямо на отделения и поищите зав отделением. Поговорите с ними о том, что они смогут предложить в вашем случае. По крайней мере у вас будет 2 мнения специалистов. Исходя из этого уже будете принимать решение. Сейчас у вас мало информации для выбора.
спасибо, я так и буду делать. А какие мне нужны отделения? гинекологии?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:08
ответ для NIV , на сообщение « Как правило при маленькой стадии рака... »
  #47
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от NIV Посмотреть сообщение
Как правило при маленькой стадии рака тела матки делают только лучевую терапию, а при 1 стадии и высокодифференцированной аденокарциноме вообще больше ничего кроме операции не делают, но, по-видимому Ваш диагноз не подтвердился...Конечно, очень жаль, что Вы поспешили и обратились не в профильную клинику, а умирают везде, не только на Ветеранов, такая уж у них специализация! Согласна с теми, кто говорит, что врачи не любят брать больных прооперированных в других клиниках, т.к. " школа " у всех разная, да и исправлять чужие ошибки никто не любит. Теперь для Вас главное выбрать действительно сильное отделение в той клинике, где будете продолжать рекомендуемое Вам лечение. На Ветеранов сильна химиотерапия, лучевая, на мой взгляд, там похуже, да и делают ее на Березовой, а условия там не ах...Про Песочную ничего посоветовать не могу - не знаю, да и квоты там...я с этим не сталкивалась - на Березовой все сделали без всяких квот ( узнала, что они существуют только от соседок по палате!). Ну и для поднятия духа: 1 ст. средняя дифференц., операция, лучевая. Прошло 1,5 года, все хорошо, раз в полгода узи, осмотр на кресле и анализы- если бы не это, вообще бы уже обо всем забыла! Удачи Вам в лечении!
спасибо большое, особенно за положительный пример. Мамочка отходит после операции хорошо, сегодня уже вставала
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:26
ответ для lisitsa , на сообщение « спасибо, я так и буду делать. А какие... »
  #48
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А какие мне нужны отделения? гинекологии?
Нет, блин лоры... Да, гинекология. Можете в радиологический, можете в Петрова. В обоих местах гинекология довольно хорошая если можно так сказать.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:23
ответ для em14 , на сообщение « Нет, блин лоры... Да, гинекология.... »
  #49
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нет, блин лоры... Да, гинекология. Можете в радиологический, можете в Петрова. В обоих местах гинекология довольно хорошая если можно так сказать.
я просто гинекологии в радиологическом по сайту не нашла, наверное на месте нужно искать
В Петрова - это онкогинекология, так?
Спасибо, как получим стекла сразу побегу
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:05   #50
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
я просто гинекологии в радиологическом по сайту не нашла, наверное на месте нужно искать
В Петрова - это онкогинекология, так?
Спасибо, как получим стекла сразу побегу
Заберите не только стекла, но и сами блоки - залитые парафином фрагменты ткани, они могут понадобиться для уточняющих исследований. Они вообще должны быть у вас на руках всегда. Нужен анализ - сдали, получили результаты - забрали обратно. Храниться могут неограниченно долго при комнатной температуре.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena