Дадут визу или нет...? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 14:20
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Я тут один:) Ну вот сами посудите,... »
  #41
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Я тут один
Ну вот сами посудите, человек спрашивает, ему 6 человек говорит "да" и один "нет" и человек уже думает, что 100% нет. Я даже на первом курсе в институте слушал лекции на теорию вероятности. Есть вещи, которые повышают шансы получения визы, но 100% никто не сможет дать гарантию, надо пробовать. Может я иногда резок в своих высказываниях, поэтому прошу списывать моё настроение на ПМС моей супруги
Я, как человек с университетским образованием, считаю, что вероятность 50% - либо дадут либо нет
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:21   #42
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
В теории вероятности есть такое понятие "репрезентативная выборка". Я так думаю форум ЛВ не совсем та репрезентативная выборка, на которой можно достоверно оценить вероятность. Если на форуме 9 человек сказали "да" а 1 "нет", я бы не стала делать вывод что вероятность получить визу 90%.Обычно люди гораздо охотнее делятся своим положительным опытом чем негативным. Не говоря уже о том, что люди прежде всего хотят поделиться своим опытом, не всегда внимательно относясь в тому, насколько их исходные данные соответствуют исходным данным человека, задавшего вопрос.
Поэтому задавать такой вопрос на форуме - "Дадут ли мне визу" - то же самое что погадать на кофейной гуще, а с точки зрения оценки вероятности сомнительный метод.
Вы абсолютно правы. У нас был случай осенью, парень с девушкой подавались на визы у обоих одна поездка через Финляндию в Испанию и всё. Девушке не дали, а парню дали, причем парню позвонили из консульства и он честно признался, что летал в Испанию. Может и девушке его тоже звонили, но не дозвонились и решили отказать. Вот такие дела
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:24
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #43
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром вылетаю в италию, финская виза, еще ее не открыла в финляндии, не успеваю по времени
, ВОПРОС!!!!!!!!!!
1. ВПУСТИТ ЛИ МЕНЯ ИТАЛИЯ ПО ФИНСКОЙ ВИЗЕ К СЕБЕ, ИЛИ НУЖНО СРОЧНО ЛЕТЕТЬ В ФИНЛЯНДИЮ И ОТКРЫВАТЬ ВИЗУ?
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:33
ответ для mayiky , на сообщение « Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром... »
  #44
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром вылетаю в италию, финская виза, еще ее не открыла в финляндии, не успеваю по времени
, ВОПРОС!!!!!!!!!!
1. ВПУСТИТ ЛИ МЕНЯ ИТАЛИЯ ПО ФИНСКОЙ ВИЗЕ К СЕБЕ, ИЛИ НУЖНО СРОЧНО ЛЕТЕТЬ В ФИНЛЯНДИЮ И ОТКРЫВАТЬ ВИЗУ?
Мало вводных, какого размера чемодан у вас будет с собой и сколько человек?
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:36
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #45
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


не поняла вопроса.........
причем тут чемодан
еду на неделю на отдых
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:38
ответ для mayiky , на сообщение « Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром... »
  #46
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от mayiky Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста срочно, 8 утром вылетаю в италию, финская виза, еще ее не открыла в финляндии, не успеваю по времени
, ВОПРОС!!!!!!!!!!
1. ВПУСТИТ ЛИ МЕНЯ ИТАЛИЯ ПО ФИНСКОЙ ВИЗЕ К СЕБЕ, ИЛИ НУЖНО СРОЧНО ЛЕТЕТЬ В ФИНЛЯНДИЮ И ОТКРЫВАТЬ ВИЗУ?
Пустят, если у вас шенгенская мультивиза. Быстрее было бы на сайте финского консульства посмотреть - по финскому шенгену Вы можете посещать все страны шенгенского соглашения, страна открытия не имеет значения. А то тут на форуме, внятный ответ вы можете не получить, пока все шутники не перешутятся
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:41
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вы абсолютно правы. У нас был случай... »
  #47
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
У нас был случай осенью, парень с девушкой подавались на визы у обоих одна поездка через Финляндию в Испанию и всё. Девушке не дали, а парню дали, причем парню позвонили из консульства и он честно признался, что летал в Испанию. Может и девушке его тоже звонили, но не дозвонились и решили отказать. Вот такие дела
Скорей всего все зависит в том числе и от лояльности сотрудника. Один более лоялен - позвонил и поощрил честность. А другой может даже и не пытался звонить. Я об этом и говорила уже выше - правила шенгенского кодекса весьма обтекаемы и нечетки их трактовка может варьироваться в том числе и от понятий конкретного сотрудника консульства.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:00
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #48
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


На счет Италии - впустят... в январе также в прагу пустили мужа, меня несколько лет назад пустили в Италию... виза финская была не открыта...
Но в 2011 г. в сентябре был казус. сотрудник выкатал 90 дней в первое полугодие. дождался когда закончится первое полугодие и выехал сразу в Италию на работу. Так на границе итальяшки не поленились и пересчитали все его дни и сказали, что он уже 90 дней указанных в визе уже накатал и больше у него дней нет - досвидос и отправили обратно в Россию. То что фины выдают 90 дней на год - реально следует читать как 90 в первое и 90 во второе полугодие - для итальяшек не было аргументом... самой стало интересно - почему фины подразумевают одно а итальянцы другое
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:06
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Я тут один:) Ну вот сами посудите,... »
  #49
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Я тут один
Ну вот сами посудите, человек спрашивает, ему 6 человек говорит "да" и один "нет" и человек уже думает, что 100% нет. Я даже на первом курсе в институте слушал лекции на теорию вероятности. Есть вещи, которые повышают шансы получения визы, но 100% никто не сможет дать гарантию, надо пробовать. Может я иногда резок в своих высказываниях, поэтому прошу списывать моё настроение на ПМС моей супруги
Я не про резкость, а про совершенно разную стилистику ваших ответов, такие Хайд и Джекил
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:12   #50
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
В теории вероятности есть такое понятие "репрезентативная выборка". Я так думаю форум ЛВ не совсем та репрезентативная выборка, на которой можно достоверно оценить вероятность. Если на форуме 9 человек сказали "да" а 1 "нет", я бы не стала делать вывод что вероятность получить визу 90%.Обычно люди гораздо охотнее делятся своим положительным опытом чем негативным. Не говоря уже о том, что люди прежде всего хотят поделиться своим опытом, не всегда внимательно относясь в тому, насколько их исходные данные соответствуют исходным данным человека, задавшего вопрос.
Поэтому задавать такой вопрос на форуме - "Дадут ли мне визу" - то же самое что погадать на кофейной гуще, а с точки зрения оценки вероятности сомнительный метод.
Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. У нас был случай осенью, парень с девушкой подавались на визы у обоих одна поездка через Финляндию в Испанию и всё. Девушке не дали, а парню дали, причем парню позвонили из консульства и он честно признался, что летал в Испанию. Может и девушке его тоже звонили, но не дозвонились и решили отказать. Вот такие дела
Это смотря каким опытом. Если вас обхамили в магазине, вы вероятнее напишете отрицательный отзыв, чем если с вами были милы и приветливы. Если начать читать отзывы по страховым, турфирмам и т.д., то становится страшно жить - вокруг враги...страховые не платят, турфирмы кидают и прочее...
Насчет бессмысленности вопроса о визе - согласна. Здесь никто даже приблизительно не может оценить вероятность получения визыхотя бы потому, что нет достоверной информации о всех условиях поездок спрашивающего и 100% информации о требованиях консульства в каждом конкретном случае.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena