Почти полтора года, почти 15кг, а я все качаю и качаю... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:10   #41
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


[QUOTE=svetulechek;74965224]Девочки, нужен совет. Просто руки уже опускаются в прямом смысле этого слова. Моему младшему сыну почти полтора года. С рождения он засыпал только на руках. Ну ни разу за всю его жизнь он не заснул сам где-то (ну разве что в коляске). Сейчас это превратилось в огромную проблему, потому что "малыш" весит уже почти 15 кг.
Не знаю как переломить эту ситуацию. На дневной сон еще ничего, засыпает минут за 5, перекладываю его в кроватку и все. А вот вечером - ужас. Он как бы засыпает, я начинаю его перекладывать - рев. Бывает раза с 8го только перекладываю. Ложусь с ним рядом, пытаюсь в обнимку заснуть (так всегда со старшим засыпала), сразу рев, злится, руками машет, дерется
И все бы можно пережить. Но у меня во-первых руки просто отваливаются, а во-вторых, спина очень болит.
Сегодня укачала на руках, стала перекладывать, он весь выворачивается, ревет. Я начинаю его брать обратно, а у меня жуткий прострел в спине. Я просто рядом трупиком легла. Ну просто вот не могу я встать и все. Гладила, колыбельные пела, обнимала и пр. Истерил 1 час 20мин. Потом просто сознание потерял
Ну что делать??? Хочу как-нибудь не травматично для ребенка закончить наши укачивания. Но, наверное, не получится. У кого была похожая ситуация как справились??? Сразу скажу, что на мужа это переложить не могу, у него со спиной еще хуже. Очень нужны любые мнения и советы.
PS Всех мамочек, у которых детки с рождения спали в кроватках и сами засыпали, а также тех, кто считает, что я сама виновата - нечего было приучать, прошу не беспокоиться. Дети все разные. У меня со старшим тоже проблем не было.[/Q
Я сидя на пружинном матрасе качаю.он пружинит под попой, просто ноги на носок ставлю, а дитё сидит как в эрго-рюкзаке (поза).вот так и засыпаем. потом какое-то время на животе моем лежит, потом перекладываю.совместный сон у нас.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:17
ответ для dashkin81 , на сообщение « :091: а я испугалась))) потому что... »
  #42
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
:
я не так давно отлучила от ГВ, 2,2 дочке было. Тоже чувствовала себя ужасно, особенно когда она плакала, ну мамочка, ну ай сисю ААААААА Даже сама тихонько плакала
Но пара вечеров, и все, успокоилась, отвыкла, и не надо нам никакую сисю))
А мы как раз сейчас вот уже 6 дней как без сиси и теперь у нас начались проблемы со сном.
Сын никак не может заснуть, он просто не умеет это делать без груди. Я ему и сказки читаю и песенки пою, поильник даю с компотиком. Ничего не помогает, крутится -вернится, видно что маятся а уснуть никак не может. В результате как правило все заканчивается на руках, так вот за эти 6 дней, я уже ну чувствую ни рук, ни ног и спина отваливается.
Как научить засыпать и не развить привычку укачивания на руках????
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:25
ответ для Cohiba , на сообщение « А мы как раз сейчас вот уже 6 дней как... »
  #43
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
А мы как раз сейчас вот уже 6 дней как без сиси и теперь у нас начались проблемы со сном.
Сын никак не может заснуть, он просто не умеет это делать без груди. Я ему и сказки читаю и песенки пою, поильник даю с компотиком. Ничего не помогает, крутится -вернится, видно что маятся а уснуть никак не может. В результате как правило все заканчивается на руках, так вот за эти 6 дней, я уже ну чувствую ни рук, ни ног и спина отваливается.
Как научить засыпать и не развить привычку укачивания на руках????
Ну не надо отучив от груди приучать к укачиванию У Вас сейчас благоприятный период, ребенок учится засыпать по-новому, и как ВЫ его сейчас научите, так и будет
Пусть покрутится, я выключала свет, лежала с ней в кровати пела, стихи, сказки рассказывала, главное не давать вставать с кровати))) Первое время подольше конечно засыпать будет, потом легче) Мы сейчас засыпаем за 10-15 минут, хотя был период когда она не спала, сидела вместе со мной вместе до 12-1 ночи
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:28
ответ для Cohiba , на сообщение « А мы как раз сейчас вот уже 6 дней как... »
  #44
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
А мы как раз сейчас вот уже 6 дней как без сиси и теперь у нас начались проблемы со сном.
Сын никак не может заснуть, он просто не умеет это делать без груди. Я ему и сказки читаю и песенки пою, поильник даю с компотиком. Ничего не помогает, крутится -вернится, видно что маятся а уснуть никак не может. В результате как правило все заканчивается на руках, так вот за эти 6 дней, я уже ну чувствую ни рук, ни ног и спина отваливается.
Как научить засыпать и не развить привычку укачивания на руках????
Вот и у нас почти так же. Только ГВ еще осталось. Но уже не всегда на груди засыпает. Сам пытается, ложится, ворочается, крутится, а никак! В итоге, через 30 минут садится и все, начинаю укачивать. В обнимку тоже не прокатывает: вырывается. С песенками-сказками-то же самое. С поглаживаниями-то же самое. Я забила, быстрее укачать.
А Автору, раз все остальные способы болезненны, остается и правда только как-то найти подход и укладывать спать без укачиваний. Попытайтесь отучить, а потом поделитесь свои опытом
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:32   #45
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Ну не надо отучив от груди приучать к укачиванию У Вас сейчас благоприятный период, ребенок учится засыпать по-новому, и как ВЫ его сейчас научите, так и будет
Пусть покрутится, я выключала свет, лежала с ней в кровати пела, стихи, сказки рассказывала, главное не давать вставать с кровати))) Первое время подольше конечно засыпать будет, потом легче) Мы сейчас засыпаем за 10-15 минут, хотя был период когда она не спала, сидела вместе со мной вместе до 12-1 ночи
А сколько по первости времени проходило, пока она засыпала сама? И как не дать встать/сесть в кровати? У меня вырываться с криком начинает, всеми силами, мне не удержать. Если упорствую, то в рев! Тогда вообще не уложить. Так я не выдерживаю.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:37   #46
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Вот и у нас почти так же. Только ГВ еще осталось. Но уже не всегда на груди засыпает. Сам пытается, ложится, ворочается, крутится, а никак! В итоге, через 30 минут садится и все, начинаю укачивать. В обнимку тоже не прокатывает: вырывается. С песенками-сказками-то же самое. С поглаживаниями-то же самое. Я забила, быстрее укачать.
А Автору, раз все остальные способы болезненны, остается и правда только как-то найти подход и укладывать спать без укачиваний. Попытайтесь отучить, а потом поделитесь свои опытом
Все как про нас написали, только я жду что он умотается, после 2-х часов ожидания не выдерживаю, и укачиваю. Правда он и сам просит покачать уже.
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:39   #47
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Ну не надо отучив от груди приучать к укачиванию У Вас сейчас благоприятный период, ребенок учится засыпать по-новому, и как ВЫ его сейчас научите, так и будет
Пусть покрутится, я выключала свет, лежала с ней в кровати пела, стихи, сказки рассказывала, главное не давать вставать с кровати))) Первое время подольше конечно засыпать будет, потом легче) Мы сейчас засыпаем за 10-15 минут, хотя был период когда она не спала, сидела вместе со мной вместе до 12-1 ночи
У меня к Вам тоже вопрос, сколько ждать?? просто у нас например, в один из дней просто не было дневного сна... не лег и все тут, думала к ночи уснет быстрее - а там таже история с укладыванием в течении двух часов. И вот как убедить полежать в кроватке пока мама читает, рассказывает сказку... у нас начинается чахорда с пересчетом моих зубов, откручиванием носа и выкалыванием глаз.
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:41   #48
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


У нас такая же ситуация была. Укачивала на руках очень долго. Единствнное, что сил моих хватило укачивать стоя на пар месяцев, потом спина начала сильно болеть и я стала укачивать сидя не фетбуле( мяче большом массажном), он пружинит хорошо и нагрузк со спины снимает. Сейчас нам 1,7, уже пару месяцев как не укачиваю. Начала сначала отучать по ночам, потом и днем дочь стала сама засыпать. По ночам ложила дочь рядом, включали настольную лампу у кровати и начинали с дочей читать сказки. Потом свет выключала и ложились. Доча час как минимум ползала в темноте, сползала с кровати и т.д. Я возвращала её на место и мы продолжали лежать в темноте... она понимала, что выхода нет и засыпала Потом и днем стали так же ложиться, но днем светло, поэтому поначалу требовало дольшего времени и сил.
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:43   #49
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Моей помогает, когда я ей спинку тихонько ноготками сверху вниз щекочу. Сама так в детстве засыпала.)))
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:57
ответ для Cohiba , на сообщение « У меня к Вам тоже вопрос, сколько... »
  #50
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
А сколько по первости времени проходило, пока она засыпала сама? И как не дать встать/сесть в кровати? У меня вырываться с криком начинает, всеми силами, мне не удержать. Если упорствую, то в рев! Тогда вообще не уложить. Так я не выдерживаю.
Цитата:
Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
У меня к Вам тоже вопрос, сколько ждать?? просто у нас например, в один из дней просто не было дневного сна... не лег и все тут, думала к ночи уснет быстрее - а там таже история с укладыванием в течении двух часов. И вот как убедить полежать в кроватке пока мама читает, рассказывает сказку... у нас начинается чахорда с пересчетом моих зубов, откручиванием носа и выкалыванием глаз.
эмммм.... ну месяц наверное только я вначале научила засыпать самостоятельно, а потом уже отлучила от груди. Т.е. засыпала она уже без груди, только прикладывалась ночью
главное свет выключить,и никаких отвлекающих факторов))
я не держала силой, хочет-пусть встает,ходит, только в темноте не находишься
когда видела, что ну совсем спать не хочет, тогда и не укладывала, и тусовались вместе до 1 ночи
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena